Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

dinarsaifutdinov

загорелись лампочки ABS, ESP и не тухнут!?

Рекомендованные сообщения

Доброго дня форумчане! Появилась такая проблемка. После замены ступицы (пер. прав), км.  ч-з 50 загорелись лампочки ABS, ESP, при движении еще загорается 4WD. При замене ступицы сглупил, забыл отключить акб. Когда вытаскивал датчик слегка постучал, расшевелил вправо -влево. Диагност выявил ошибки С1107 sensor 1 и sensor 2 обе ведут к переднему правому колесу. После удаления ошибок sensor 1 пропала, С1107 sensor 2 осталась. Заказал датчик, поменял и не хрена не тухнет :o! Скидывал провода с акб, бесполезно. Думаю может дело в ступице, поставил GMB (GH31960) ? :smoke: Поделитесь мнениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

попробуй вытащить датчик со ступицы и поверни зажигание, если не горят лампочки то значет в ступечном смотри конавку под датчик либо замяли когда ставели либо ещё что то. Я менял в паре ступицы и датчики всё ок сразу всё потухло. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вытащить датчик то лампочки должны потухнуть что ли? Хотел еще посмотреть через дырку датчика положение кольца, шайбы и сравнить с другой стороной. Я понимаю магнит в этой шайбе? Замять ничего не мог, менял сам опыт большой. Первый раз такая херня. На Audюхах менял штук 5 наверно и разных, все ОК. Вот еще нарыл в и-нете, расшифровка С1107 sensor2: "Привод ABS и электрический блок (блок управления) не может идентифицировать датчик импульсов, вследствие большой разрыв между датчиков колес и ротора датчика". http://dtcodes.com/codes/chassis/C1107-NISSAN-Front-Right-Sensor-2.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще, забыл написать. После замены ступицы поехал домой из отпуска (на Ямал). Через км. 300 лампочки потухли. Загорелись опять через 2000км. примерно. Потому и поменял датчик, грешил на провод. Пару раз буквально за полчаса как началась светопляска спидометр тоже прыгал, недолго. Теперь только ABS, ESP и 4WD. Все остальное работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там зазор не надо выставлять, между датчиком и валом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там зазор не надо выставлять, между датчиком и валом?

Как? Там же датчик прикручиваешь и все. Да сам сколько менял и люди меняли, без проблем. Интересно а где сам магнит, на шайбе с внутренней стороны ступицы, или на шрусе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет там ни какого магнита ни на ступице,ни на шрусе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет там ни какого магнита ни на ступице,ни на шрусе

На шрусе точно нет? Датчик abs "встает" между подшипником и шайбой с внутренней стороны. Датчик полюбому считывает оттуда где то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

магнитное поле на дачике,а считавает он с гребенки с обычной железяки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

магнитное поле на дачике,а считавает он с гребенки с обычной железяки

Тогда не пойму в чем проблема? Может шайба эта далеко от датчика находится? Ещё, кто в курсе, ошибку после установки нового датчика обязательно скидывать или сама скинется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня. В итоге так ещё и не исправили это загорание ESP, ABS ?

 

У меня такая же проблема, просто само по себе иногда включается  абс и есп. И исчезает если заглушить и завести машину. Тоже что-то датчик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто в курсе, ошибку после установки нового датчика обязательно скидывать или сама скинется?

Сломал датчик при замене ступицы. После установки нового датчика проехал 10 м и индикация ошибок погасла. Сами ошибки стер потом через адаптер

 

исчезает если заглушить и завести машину

Индикатор скользкой дороги не горит? очень похоже на датчик педали тормоза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Индикатор скользкой дороги не горит?

 

Тоже горит. Вот именно АБС, ЕСП, и скользкая дорога. Помоему именно когда в поворот резкий входишь срабатывает и все три датчика горят. Вот сегодня ехал на работу в дождь, два раза так загорелось. А что за датчик педали тормоза? Подскажите плз. Я недавний икстрейловод :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в повороте дело, а в нажатии на педаль тормоза. Там стоят 2 датчика над педалью - один размыкает цепь при нажатии, другой замыкает. Если какой-то не срабатывает вылетает подобная ошибка. У кого-то ломались кронштейны датчиков (25320-4M405 стоят копейки). Датчик надо повернуть и просто вытащить, прозвонить тестером. У меня все оказалось целое, но после установки на место ошибка перестала появляться - видимо проблемы были в контактах на клеммах датчиков.

Проблема не критичная, отключает АБС, возможно постоянное включение стоп-сигналов. Ездить можно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо!! :) попробую на днях с датчиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня все оказалось целое, но после установки на место ошибка перестала появляться - видимо проблемы были в контактах на клеммах датчиков.

 

Скажите, а датчики сами вытаскивали/вставляли? Сложно их достать? Или лучше в сервис ехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в повороте дело, а в нажатии на педаль тормоза. Там стоят 2 датчика над педалью - один размыкает цепь при нажатии, другой замыкает. Если какой-то не срабатывает вылетает подобная ошибка. У кого-то ломались кронштейны датчиков (25320-4M405 стоят копейки). Датчик надо повернуть и просто вытащить, прозвонить тестером. У меня все оказалось целое, но после установки на место ошибка перестала появляться - видимо проблемы были в контактах на клеммах датчиков.

Насколько мне известно один датчик на педали тормоза "идёт" на стопы а второй на разблокировку селектора АКПП! Может я не прав, поправьте!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после замены датчика ничего не погасли. Также горят сразу ESP ABS и скользкая дорога. Попробую ещё раз скинуть ошибку. Тогда остаётся ступица неправильная. Хз.....?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня. В итоге так ещё и не исправили это загорание ESP, ABS ?

У меня такая же проблема, просто само по себе иногда включается абс и есп. И исчезает если заглушить и завести машину. Тоже что-то датчик?

У меня сперва тоже загорались и со временем тухли, а уже недели 2 наверно вообще не тухнут. Датчики менял, клеммы скидывал раз 10 наверно, нифига.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно не может быть дело в предохранителях или релюхах? Была фигня с тормозами, не горели стопы. Перерыл все, оказалось одна ножка релюхи не контачила. Хотя тут ошибка С1107 sensor2 "ведёт" к правому переднему колесу , где и менял ступицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...