Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Wolf_X

Нужен совет по датчику кислорода

Рекомендованные сообщения

Загорелся чек. Код ошибки - Р0130. Диагност у ОД приговорил первый датчик кислорода. Написал код для заказа - 22693JA00B.  

 

Экзист выдает 9500 руб. за оригинал и от 6 до 18 тыс за аналоги. 

 

Датчик снимал, ортофосфорной кислотой мыл, ошибку сбросил, но чек снова загорелся. Расход бензина и динамика авто в норме.

 

Коллеги, подскажите, может кто сталкивался - есть ли аналог первого датчика за разумные деньги? В сети попробовал поискать, еще больше запутался, советуют вот такой - 22690EN200. Купил, разъем не тот, подогрев звонится на других контактах. Кроме того, у родного датчика сопротивление 3,9 ом, у 22690EN200 - 4,6 ом.

 

В общем, хелп плз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

22690EN200

.....экзист выдаёт, что он для двигателей MR20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.....экзист выдаёт, что он для двигателей MR20

Ну раз уж купил попробую перепаять на родной разъем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупал Denso DOX-1447 и такой же оригинальный стоял. Правда я зря его поменял, т.к. дело было не в датчике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупал Denso DOX-1447 и такой же оригинальный стоял. Правда я зря его поменял, т.к. дело было не в датчике.

Алексей, спасибо, а ошибку какую выдавал, тоже Р0130? И что в итоге оказалось - не ДМРВ случайно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были ошибки всех форсунок и слишком бедной смеси. Проблема была в плохом питании топливного насоса - он висел на скрутке проводов, из-за чего плохо качал бензин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, ситуация была аналогична. Купил авто с горящим чеком, предыдущий владелец сразу сказал 1 датчик кислорода, на скорость не влияет. Диагностика у ОД это подтвердила, ездил с марта по сентябрь, на скорость и расход никак не влияло. Но напрягал горящий чек, да и фактически мозги в аварийном режиме находились. Поставил DOX-1447 встал на Ура, оригинальный такой же стоял, ошибку сбросил с помощью клемм с аккума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по внешнему виду похож, но какое у него сопротивление покажет только факт подключения. Неужели жаба душит 4000 за оригинал отдать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по внешнему виду похож, но какое у него сопротивление покажет только факт подключения. Неужели жаба душит 4000 за оригинал отдать

тёзка только не надо про личное (жабу), вот этот говорят точно для нас, хоть по внешнему виду и отличается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на хонде погибал датчик, новый стоил также около 9000.....в итоге нашел погибший сивик с пробегом 22000 и купил целиком катколлектор с 2-мя датчиками за 2500 руб, поменял сам за 5 минут, все работало без проблем....кто хочет сэкономить, можно поискать продающийся по частям икс, это как совет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тёзка только не надо про личное (жабу), вот этот говорят точно для нас, хоть по внешнему виду и отличается

Не вижу логики, экономия 800-1000 руб. Конечно кому как, но я в неделю на бензин больше трачу. Да и по моему фишка не подойдет, придется "колхозить". Опять же кЕтайское описание, точней перевод на русский, не всегда корректным бывает. Не факт что по сопротивлению этот будет таким же как оригинал.

В итоге вероятность получить не то что нужно очень высока, + потраченные впустую деньги и самое главное время, и стоит ли весь этот головняк 1000 руб? Хотя это сугубо мое личное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по фишке точно http://www.aliexpress.com/item/For-NISSAN-DENSO-Oxygen-Sensor-MAXIMA-NV2500-QASHQAI-TEANA-GT-R-ALTIMA-X-TRAIL-T31-L32/1674621242.html эта подойдет, но сопротивление не известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по фишке точно http://www.aliexpress.com/item/For-NISSAN-DENSO-Oxygen-Sensor-MAXIMA-NV2500-QASHQAI-TEANA-GT-R-ALTIMA-X-TRAIL-T31-L32/1674621242.html эта подойдет, но сопротивление не известно.

Сам датчик очень похож на оригинал, распиновка проводов правильная, только у оригинальной фишки два боковых внешних пластиковых усика не внизу, а вверху разъема (у меня так), т.е. папа в маму не войдет. Проблем никаких, разъем можно взять со старого датчика.

 

Второй датчик (http://ru.aliexpress.com/item/For-NISSAN-DENSO-Oxygen-Sensor-ROGUE-ALTIMA-L32-S35-QR25DE-2-5L-22693-JA00A-211200-7040/1676464893.html) и по виду и по разъему отличается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...