F-A-Q

Затёртый руль, или как определить пробег.

42 сообщения в этой теме

Всем добрый день. Смотрел сегодня Икса 2007 года, 2.5  по одометру 120000т км, но вот по рулю мне кажется значительно больше, и так вопросы:

1) Какй предположительно пробег у авто(см. фото)

2) у вас так же затёрт руль?(какой пробег)

3) что может скоро случится с движком, если судя по рулю пробег 250т ( может я и ошибаюсь)

post-34969-0-88522000-1409739845_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Имхо, надо и на другие детали интерьера посмотреть - накладки на педали, рычаг КПП, дверные ручки, кнопки и т.д...

1

Поделиться сообщением

2) у вас так же затёрт руль?(какой пробег)

3) что может скоро случится с движком, если судя по рулю пробег 250т ( может я и ошибаюсь)

2) На 210 000 ещё сильнее потёртый, аж но до дыр

3) капиталка на нашем двигле (2,5л) тебе обойдётся в районе 60 тыров ( проверено весной лично)

Удачи!!!!!!

0

Поделиться сообщением

1) Пробег ИМХО под 200 тыс.км.

2) У меня реальные 119, покупал у знакомого, которому доверяю. Потёртости есть, но износа материала как на фото нет и в помине.

3) Если внутрь не лазали, значит цепь уже вытянута; прокладка головы может сифонить (белый дым из глушака, уходит антифриз, пузырьки в расширительном бачке, отмыты некоторые из свечей, печка булькает и плохо греет); залёгшие кольца + дубовые сальники клапанов  = масложор (сизый дым); масло в свечных колодцах; каталитический нейтрализатор под вопросом.

Надо глядеть всё с пристрастием, потому что некоторые бяки мог излечить прошлый хозяин, если он не совсем обалдуй.  :)

2

Поделиться сообщением

Имхо, надо и на другие детали интерьера посмотреть - накладки на педали, рычаг КПП, дверные ручки, кнопки и т.д...

панелька где стеклоподъёмники заклеяна карбоновой плёнкой, ручка акпп не так плачевна как руль, на педалях алюминиевые накладки, седенькие водительской протёрто и трещинки на боковине. И  масло ниже уровня, хотя мерил спустя 5 минут после того как заглушили.

Очень боюсь купить авто и попасть на капиталку 60т появятся не скоро(кредит взял на покупку)

0

Поделиться сообщением

Доброго времени суток !Я тоже купил авто вот уже месяц назад !И могу дать совет с вашего позволения !Машину взял с пробегом аж 185 000 , 2.0 л кузов т30 , руль был в идиале как новый ,салон также не к чему придраться ,но прокатившись с бывшим хозяином услышал бряканье в подвеске ,ценник сразу скинул ,ещё были дифекты по кузову короче договорились !Я сразу хочу сказать что можно увидеть на месте , можно глянуть кузов ,сколы .царапины ,вмятины ,красилась ли машина ,салон на убитость! НО ТЫ НЕ УЗНАЕШЬ ПРО ЖОР МАСЛА ! кто бы что тебе не говорил! это можно увидеть только спустя некоторое время пробега !Как случилось и со мной , после покупки я сразу поменял масло! проехал 2000 км и мне поплохело ! сразу купил и долил грамм 200  уезжаю в отпуск после отпуска буду заниматся ,а про сизый дым ,слабая тяга и тд и тп у меня всё в норме , тянет как порш и никаких дымов и в помини не было ! Но я слышал что проблем с двс 2,5 не было я про жор !Общался с тем кто проездил на данном авто 3,5 года !А вообще машина очень хорошая ,главное живучая и знал на что иду ! И всёровно купил ! УДАЧИ!

0

Поделиться сообщением

Ребят, ну как маленькие, ей богу! Определять пробег по рулю - все равно, что я щас буду определять ваш возраст по никам))) У меня у соседа т31 12ого года, так там в салоне как будто на нем лет 20 ездили не вылазя, хотя там и 50тыс км не наберется, а у друга т30 01ого года с пробегом за 300тыс и салон лучше чем у нового, хотя никаких перетяжек и восстановлений небыло! Просто один из них ухаживает за машинкой, а другой - драконит...

Загнать на СТО, вскрыть крышку посмотреть нагар, промерить зазоры, подключить комп и сразу станет все понятно. Колпачки и кольца, имхо в скорости придется поменять, да и цепь, если еще живая, в скорости попросится на замену)

Кстати, если уж продаван додумался пробег крутить, то и руль бы полечил наверняка)

-1

Поделиться сообщением

Загнать на СТО, вскрыть крышку посмотреть нагар, промерить зазоры, подключить комп и сразу станет все понятно. Колпачки и кольца, имхо в скорости придется поменять, да и цепь, если еще живая, в скорости попросится на замену)

Полностью согласен но это стоит денег ,зато по крайней мере не таких как перебрать двс и сам будешь спокоен!

0

Поделиться сообщением

руль показатель! у меня есть знакомый-карбюраторщик! несколько раз менял машины - заезжал к нему. Он 5 сек смотрел на руль, 5 сек - под капот и называл пробег с ошибкой +/-5000 км! мне попадались машины, у которых никто спидометр не скручивал...

0

Поделиться сообщением

я уже 5 машин посмотрел , и каждую если так диагностировать ( в среднем возьмут 3000р) то я уже 15ку выкинул бы, вот и спрашиваю... Модель мне не знакома, вдруг на руле кожа нежная и на 100т уже стирается.

0

Поделиться сообщением

2) у вас так же затёрт руль?

Я не вижу затёртого руля, вижу повреждённую верхнюю часть обода. Это может быть от химикатов, пота, либо механического воздействия. 

0

Поделиться сообщением

у меня пробег 146 тысяч, сверху руль как новый, а вот места где сшиваются вставки на уголках есть небольшие потертости, у ТС руль бобры грызли наверное:)

0

Поделиться сообщением

НА углах он затёрт сильно до блеска но не рваный . Смотрел авто с пробегом 160, руль выглядит на много лучше. Будем считать  что у этого - нагло скрученный пробег.

0

Поделиться сообщением

НА углах он затёрт сильно до блеска но не рваный . Смотрел авто с пробегом 160, руль выглядит на много лучше. Будем считать что у этого - нагло скрученный пробег.

Да пойми ты наконец что руль можно и новый купить что бы комуто впарить авто!Вон на разборках я видел в очень хорошем состоянии и не дорого! :)

0

Поделиться сообщением

я уже 5 машин посмотрел , и каждую если так диагностировать ( в среднем возьмут 3000р) то я уже 15ку выкинул бы, вот и спрашиваю...

И поверь диагностика всёравно дешевле во много раз покупки ==ВЕДРА С ГАЙКАМИ==! Тем более как ты сказал ты взял кредит!

1

Поделиться сообщением

Смотрел авто с пробегом 160, руль выглядит на много лучше. 

Слушай себя - внутренний голос. Отрешись от эмоций и спроси себя - "хочу его"? Ответ будет более надёжным ориентиром, чем все разговоры "на скамейке".

П.С. Руль конечно сменить можно, но он имеет подушку безопасности. Может она срабатывала, оттого и повреждения вверху руля?

1

Поделиться сообщением

Я перетягивал на 300000 км. Но просился, наверное, тыщ с 200.

И капиталку делал на 180-ти. Но у меня т30.

0

Поделиться сообщением

У меня было 15 000. И хана рулю.

0

Поделиться сообщением

Кстати, если уж продаван додумался пробег крутить, то и руль бы полечил наверняка)

Не факт. Все всегда палятся на деталях....

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу