Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Aina

Помогите с выбором автомобиля

Рекомендованные сообщения

Большая просьба помочь с выбором Икса.

Бюджет 650-700 тысяч. Комплектация только максимальная. Рейстал 2011 точно за эти деньги не взять. Варианты: дизель 2л 2009г, бензин 2.5л 10 года. Дизеля никогда не было, там всякие эти вебасто надо же ставить, да и на настоящий момент он всего один на авто ру, поэтому больше склоняюсь к бензину, но очень переживаю за вариатор.

Вообще по моим параметрам машин крайне мало( и все в трейд инах(. Сейчас что, перестали продавать сами или что это за тенденция?

 

 

У самой сейчас пежо 408, до этого были акцент, альмера, паджеро, рио.

Насоклько Икс 2009-2010 года осилит 2-3 года езды. Машинки смотрю только после 1 владельца. Хотя по себе знаю, что 1 владелец и даже женского пола вовсе не означает бережную эксплуатацию.

Очень нужна ваша помощь, рассуждения, советы. Покупку планирую на октябрь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

В вашей ситуации посоветовал бы брать бензиновый вариант.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вебасто и на бензиновом моторе не помешает. А что на счет дизиля, был опыт эксплуатации Ссанг Енга, зимняя саляра, заряженный аккумулятор и в -30 заводился без проблем.

Хорошее авто трудно найти, недавно другу покупали, звонишь-все отлично, не билось-не красилось. Приезжаешь-пол машины перекрашено, о чем тогда дальше разговаривать? С третьего захода взяли (повезло): 1,5 года, 2,0, Ручка, 16500 км родного пробега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошую машину найти конечно можно и сложного в этом ничего нет. Перед покупкой машину лучше отогнать на сервис и провести диагностику, но сервис должны выбрать Вы, а не хозяин машины (можно к официалам или в хороший неофициальный).  А, так удачи в выборе!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно что можно, я просто к тому, что когда тебе изначально говорят одно, а на самом деле другое (не битая-не крашенная), то я думаю, что на дальнейший осмотр на сервисе не стоит тратить время и деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас что, перестали продавать сами или что это за тенденция?

 

Тенденция простая - как только появляется объявление от частника на авто.ру с нормальной машиной и вменяемой ценой, то через несколько минут ему звонят перекупы, которые мониторят объявы, приезжают, торгуются до посинения, и через 2 часа машина уже вывешена от "салона".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понятно что можно, я просто к тому, что когда тебе изначально говорят одно, а на самом деле другое (не битая-не крашенная), то я думаю, что на дальнейший осмотр на сервисе не стоит тратить время и деньги.
На рынке два дурака один продает другой покупает. Поэтому надо ездить смотреть и выбирать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Покупку планирую на октябрь.

 

Анна, сейчас золотое время для покупки машины. Предложение значительно превышает спрос. Так как хтрейл в 31-м кузове снимается с официальных продаж, все склады будут распродаваться с прогрессирующими скидками, тем более что бизнес план по году дилерам надо закрывать. Ажиотаж уже начался, сейчас на остатки паффайндеров и мурано 2013г. скидки 200.000 рублей; хтрейлы новые тоже будут скидываться, поэтому хозяевам 3-4 летних машин придется либо падать в цене, либо привлекать покупателя допами.

 

Найдите человека, которому доверяете для первоначального осмотра машины, а потом, если внешне все устраивает, на диагностику. Бензинка 2.5л хорош, насчет вариатора я бы сильно переживал в провинции, в Москве и Питере вроде уже ремонтируют их с гарантией и не по космическим ценам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы.

А в трейд ине покупать не советуете?

Частник на сегодня всего один(((.

Машину есть в каком сервисе смотреть, но ведь салоны возить ее разрешают только на эвакуаторе(((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да можно и в трейд-ине, я своего там покупал. Правда ценник может быть выше чем по рынку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так на рынке пусто((( Неть их... по моим параметрам 5-7 объявлений и всего 1 частник(.

Вообщем смотрю 10 год 2,5л бензин. Ох, так уже скорее хоочется)))... Вообще покупку планировала на лето, так как нынешний авто кредитный, но потом жаба решила, что отдавать 60 тысяч за каско - не позволительная роскошь). Ставлю свою в ремонт предпродажный, продаю и беру Х.))) Надеюсь в октябре предложений будет больше...Они как то серебрянные еще есть, а мне уж очень нравится черненький...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Машину есть в каком сервисе смотреть, но ведь салоны возить ее разрешают только на эвакуаторе(((.

 

Почему на эвакуаторе? Если владелец препятствует осмотру на сервисе, то однозначно стоит отказаться от покупки.

 

 

Вообщем смотрю 10 год 2,5л бензин.

 

Отличный выбор! Поторговаться с продавцом можно при осмотре, сбивая цену при обнаружении мелких дефектов. Вполне реально снизить стоимость процентов на 10, особенно если машина долго висит в продаже и не продается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего продал через авито, так что мониторьте и там тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На авито нашла очень интересный экземпляр. С решеткой и порогами, на симпатичных дисках и подозрительно дешево. Вообще канеш хотелось бы машинку после дядечки -дачника какого нить)))). Вот после этого псевдо спорт тюнинга брать, думаю, не стоит...

Препятствует осмотру салоны-трейд ин. То есть разрешают смотреть на своем подъемнике (если он есть) либо везти в свой сервис на эвакуаторе. Пока свою машину на продажу не выставлю смотреть машинки не буду начинать - а то вдруг моя совсем плохо пойдет, пежо на вторичке не любят(...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возникли еще такие вопросы:

1. Сборка 2010 вся российская?

2. На разных фото максимальной комплектации разная передняя панель. Где то есть белые кнопочки под дисплеем, а где то их нет. От чего зависит?

3. Есть ли на штатной магнитоле USBвход и блютуз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с 2009-2010 года если не ошибусь пошла только россия.

с середины 2010 года пошел рестайл.

 

Разная передняя панель у японцев и русских, отличается расположение кнопок и цвет пластика.

у рестайла и дорестайла помоему тоже слегка разные панели.

 

На штатной в максималке - есть и блютуз и юсб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рестайл был в 2011. а передняя панель с белыми кнопочками у русских или у японцев?)))) она такая симпатичная, другая какая то пустая прям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот могу сказать:  у меня панель  2011 года, а 2008 год это японская версия, хотя вроде бы была и у нас, у коллеги японец 2009 года. там правая панель.

 

4f38e7f90de5d05081b1d20a1704ed34.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм.. что то я запуталась... я видела либо как на 2008 либо над аварийкой просто пусто, а выше дисплей.. может это когда ставили не штатную магнитолу, вытаскивали и кнопочки? 

2011 это уже рейстайл, в них я не пролажу по деньгам. а потому таких и не видела)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...