Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Ёрник 2

Систематически перегорают предохранители розетки

Рекомендованные сообщения

Беда какая то с этим предохранителем. Первый раз  - понятно - видимо слишком много было включено в сеть - потому и сгорел. Но потом пошло - поехало. Это теперь я понимаю, что "случайности неслучайны" два раза подряд выходили из строя зарядки для телефона, отказывается работать - глючит разнообразным образом регистратор, два раза подряд сгорели предохранители при подключённом регистраторе, причём именно при вытыкании в розетку его блока питания - ну и что это может быть ? повышенное напряжение подаётся на розетку? Понятно, что надо к мастерам хорошим ехать - но самому то понять хочется что ЭТО? в смысле какая деталь (прибор) неисправны? было такое у кого - спрашиваю ещё потому, что благодаря форуму понял, что множество болячек которые у меня обнаружились - системны и описаны на форуме - а вот этого не нашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Меняй зарядку регистратора и телефонов. 100 % они коротят цепь. проверено на себе и знакомых, не однократно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняй зарядку регистратора и телефонов. 100 % они коротят цепь. проверено на себе и знакомых, не однократно

возможен косяк и самой розетке после перегрева, был слабый контакт, как следствие нагрев и коробление/изменение формы контактов в розетке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в порядке размышления - а у нас тепловой предохранитель не стоит в розетке? может при первом КЗ подплавилась шайба и теперь периодически замыкает?

у меня такое было при использовании мощного холодильника на пред авто. разогревал электрику на пограничном к КЗ состоянии. теплошайба и потекла. умучился потом предохранители менять, пока додумкал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответственно заявляю . Япы делают электрику хорошо и очень надёжно . Пред там должен был быть 10 (не помню точно , мож 15-20) ампер , обугливание проводов происходит на уровне 50-100 ампер в зависимости от длительности процесса .

 

Очень и очень маловероятно , что виновата машина , 98% что не в ней дело .

 

Правда на уровне плавления преда если постоянно нагружать месяцами , то увы нечто не вечно под ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за мнения. Буду проверять. А предохранитель там на 15 А. Пока всё-таки склоняюсь к неисправной розетке. За сравнительно короткий период сгорело 2 зарядки и один тройник (разветвлитель), А так же сгорел - уже в буквальном смысле слова (только что огня не было, а задымил превосходно) инвертор - коротнул прямо при включении в розетку - правда последний наверное мог быть и сам неисправен, так как за неделю до этого при включении именно инвертора и выбило впервые предохранитель - на него то я и списал тогда все проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...