Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Марс 102

Заклинело правое заднее колесо.

Рекомендованные сообщения

драствуйте. У меня заклинело правое заднее колесо. Снял колесо с ручника снял прбовал прокрутит колесо не получается минимальный люфт есть наверное колодка отходит. 20 дней назад нормально подъехал не каких признаков не было. Машине 2 года, 20 пробег.За ранее блогадарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Если машина долго стояла, могли прикипеть колодки стояночного тормоза. Можно попробовать сорвать ходом. Елси не получается, то надо снять колесо, и простучать ступицу молотком через деревяшку.

Ну а если надолго машину оставляешь (особенно в сырую погоду или зимой), то лучше на ручник не ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часа два пробовал всякие советы ВД шкой брызгал и стучял молотком через деревячку . Чувство такое как будто штерем проткнули и закрепили , после свободного хода металический стук . Минимальный люфт есть. Может кто что подскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снять нужно колесо и барабан ручника, я не в курсе как на иксе снимать это но думаю что нужно снять ступицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часа два пробовал всякие советы ВД шкой брызгал и стучял молотком через деревячку . Чувство такое как будто штерем проткнули и закрепили , после свободного хода металический стук . Минимальный люфт есть. Может кто что подскажет.

Ну тогда без вариантов, разбирать и смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы. Сегодня опять попробую если не получится то в ниссан центр. Эвакуатор бесплатно , машина на гарантии. Запись только на вторник и сколько запросять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы. Сегодня опять попробую если не получится то в ниссан центр. Эвакуатор бесплатно , машина на гарантии. Запись только на вторник и сколько запросять.

Если есть бесплатная гарантия и асистанс, то можно было самому не париться. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрим результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто нибудь знает остаток накладок на колодке ручного тормоза можно посмотреть без снятия барабана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По аналогии с другими иномарками , со стороны ступицы есть окошко , закрыто резиночкой . Это домыслы . Но я не видел машин ,чтобы не было окошечка .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть и без окошечка, сами колодки и являются заодно и колодками ручника.

Василий, а зачем смотреть остаток колодок ручника? - вы много ездили с неопущенным ручником?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вариант-переломанная(лопнувшая, поврежденная, деформированная) оболочка тросика ручника, как следствие его не работоспособность, была на Qashqai_е такая бяка с тросиками. Было бы интересно узнать причину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра утром в Ниссан сервис.По результату отпишусь если кому интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

естессно. кидай в общий кладезь опыта)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вариант-переломанная(лопнувшая, поврежденная, деформированная) оболочка тросика ручника, как следствие его не работоспособность, была на Qashqai_е такая бяка с тросиками. Было бы интересно узнать причину.

У меня тож самое на кашкае было. Три раза к дилеру ездил, пока сам под машину не залез и не посмотрел как следует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все нормально. На эвакуаторе отвезли в Ниссан центр бесплатно. Ждал два часа пока займуться моей машиной. Подняли на подемники, сняли колесо, супорт. Трос ручника отпустили там регулировочный болт на 13 под ручкой ручника в салоне машины и сняли диск он спокойно без усилий снялся, ржавый. Ржавчину тряпкой почистили и побрызгали чем то. Собрали обратно, ручник настроили и все в норме. В общей сложности на работу ушло не больше 20 минут. За работу сказали что берут по минимуму и взяли 660 рурлей. Как то вот так, может кому пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а что было причиной, ручник или что-то приржавело?

Просто так колесо само по себе не бокируется. Если не известна (не устранена) настоящая причина, то все может повториться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там внутри есть колодки ручника, вот они и заржавели не отходили. Когда начали вытаскивать тормозной диск он отошол с грохотом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все нормально. На эвакуаторе отвезли в Ниссан центр бесплатно. Ждал два часа пока займуться моей машиной. Подняли на подемники, сняли колесо, супорт. Трос ручника отпустили там регулировочный болт на 13 под ручкой ручника в салоне машины и сняли диск он спокойно без усилий снялся, ржавый. Ржавчину тряпкой почистили и побрызгали чем то. Собрали обратно, ручник настроили и все в норме. В общей сложности на работу ушло не больше 20 минут. За работу сказали что берут по минимуму и взяли 660 рурлей. Как то вот так, может кому пригодится.

За что деньги? Гарантийный случай!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там внутри есть колодки ручника, вот они и заржавели не отходили. Когда начали вытаскивать тормозной диск он отошол с грохотом.

Мне тоже три раза рассказывали разные сказки: заржавело, датчик абс срабатывает не так и т.п.

Три раза разклинивали колесо, но после некоторого времени после установки на ручник колесо опять блокировалось. Оказалось тросик ручника заклинивался в оплетке, так пришлось сервисменов носом тыкать, не могли поверить, что именно это причина заклинивания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...