Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Reksman

Покатушки. Предлагаем место и время.

Рекомендованные сообщения

Мы в течении лета периодически туда ездим! В основном на выходных!

это хорошо! будет информация, с кем посоветоваться по маршруту)

на каких-нибудь выходных, ориентировочно 9-10 августа будем там колесить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Всем привет!

В субботу выдвигаемся на любимый Север в семейном формате на 2 машинах. Конечная цель - берег Баренцева моря. По пути заезды на карельские и мурманские достопримечательности. Но четкого маршрута еще нет, да и с прогнозом погоды не все понятно. Вроде бы в конце августа будет пара солнечных дней в Териберке, а дольше там не протянем - время отпуска закончится. 

Просмотрел несколько форумов по этой теме и окончательно потерялся, когда и с чего начинать. С дорогами тоже непонятно, кто на "Оке" проехал, а кто-то "Круизер" утопил.

Подскажите, если будет возможность, куда НЕ следует забираться. Может мы уже везде опоздали и стоит ограничиться Карелией и Хибинами.

В прошлый заезд останавливались на Экостровской Имандре в домике турбазы Апатитской ТЭЦ. Понравилось, не передать! Даже в непогоду (начало сентября) было сказочно, по сей день чудные ландшафты перед глазами, даже сияние удалось на несколько мгновений увидеть. А рыба, ягоды и грибы - вообще отдельная тема.

В Мурманске были наездом и до Студеного моря не добрались. Теперь вроде бы настроились, но сомнения не оставляют. Осталось 3 (ТРИ!) дня, а тут еще один экипаж нарисовался с параллельного форума. Так он вообще с двумя мелкими, а туда же, на Рыбачий! Видел его один раз, поговорили ни о чем, ведь все еще неопределенно. Мужик может надеется на мой опыт, а ведь это было путешествие дилетантов по раздолбанным грейдерам Карелии и нормальным (почти) трассам Мурманской. Не дай Бог, застрянем где с ним - беды не оберемся.

Вот теперь весь в сомнениях, может туда и проедем, но вернемся ли? Дело в том что не успеваю полностью (раздатка, бак и бампер) защитить машинки. У волонтера, похоже, только защита картера.

Может не стоит суетиться и ехать по обстоятельствам, как обычно?

Так что посоветуете? Время не ждет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Если всеж соберетесь на Рыбачий ехать не забудьте паспорта и документы на детей!! Перед отвороткой на Рыбачий работает погранпост "Титовка", проезд по Российской прописке.

Изменено пользователем Explorer
Оверквотинг!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, спасибо за напоминание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерий, в обязательном порядке не забудь средства от комаров и мошек (два в  одном есть), т.к. их в это время полным-полно! Из мест "посмотреть" советую заехать на Куэльпорр (за Кировском), там отличная база МЧС с номерами и банькой (скромная, но жаркая) на берегу горной реки. Со спасами можно созвониться и узнать о возможности заночевать-попариться-о состоянии дороги (там ещё снег лежал до прошлого месяца). Телефон дежурного (81531)-58895, там и должны подсказать с кем созвониться по поводу базы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, спасибо за совет и ценную информацию. В прошлый заезд на АВВА-Губе комары нас обратили в позорное бегство, такое не забывается. А было уже начало сентября. Про базу спасателей совсем забыл, как вариант для короткого отдыха САМОЕ ТО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерий напишите как съездили. Был там два года назад.Места не скажу что сказочные, скорее исторические. Самое главное при туризме на севере это погода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Земляки, Drive2 проводит осенний фестиваль http://www.drive2.ru/c/1246058/#a80608520 Предлагаю принять участие - мы не плохо будем там смотреться. Заодно и познакомимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я планирую поехать. Буду с флагом клуба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёга, я в сентябре буду уже дома, примерно 10-11 числа. Созвонимся, может и у меня получится приехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком случае, предлагаю принять участие в ежегодном турнире по лазертагу. На полигоне в Пушном 28 сентября. 6 команд из области... Подробности позже - совещание оргкомитета пройдет 24-го августа - тогда и будет ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классная идея встретиться на Комсомольской горке! Я - ЗА! (кстати, уже зарегистрировался на тест))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я че то затупил -  так на Комсомольской горке, или на Огнях Мурманска? DRIVE2 говорит на Горке, а где регят (zr51.ru) - на Огнях? :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос не в глаз, а в... Будем выяснять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, наверное тебя видел в субботу на Фадеевом ручье, с наклейками " Лето онлайн "? Сигналить не стал, т. к. Пока без наклеек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если учесть, что Reksman в отпуске, а наклейки такие только у нас с ним были, то это был я :)

Машинка приметная... Даже снимать наклейки не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерий напишите как съездили. Был там два года назад.Места не скажу что сказочные, скорее исторические. Самое главное при туризме на севере это погода.

Вы совершенно правы, Сергей, погода на Севере - главное. Нам повезло и на Териберке обошлось без дождя. Верней мы "подгадали" с погодой, зависнув в Карелии на пару дней, чтобы не попасть на дождь на Баренцевом море. 

Съездили мы удачно, вернулись без потерь, почти все здоровы - одна слегка простывшая. Второй день греется у плиты, варит чернику и бруснику.

Пробег около 5,5 тыс. км. Команда: 2 Икса и Тушкан, 6 чел. (2 семьи) 

Понравились слова младшего путешественника, впервые побывавшего на Севере:

-  Пап, мам, когда у меня будут свои дети, то я каждый год буду их сюда возить. Может и вас возьму. 

Сразу видно - НАШ Человек!

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27-го тест-драйв внедорожников, всё-таки, в Огнях Мурманска. Так, во всяком случае, на Drive2 написано. Вообще-то, эта замута от Мурманского издания "За рулём". Такое они устроили и под Оленегорском 7-го сентября на карьере. К сожалению я туда не попал - был на рыбалке в Мишуково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё информация об акции http://gorodzovet.ru/event/murmansk/75079635/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё - для верности http://zr51.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...