Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

добрый день!  У меня когда едешь иногда начинает что писчать спереди, если рулем чуток крутануть особенно в право писк пропадает, а когда начинаешь в лево поворачивать на пример когда едешь по круговому движению начинается писк только когда поворачиваешь именно на скорости, а так машину задирал колесо брал в руки и качал ни одно колесо не болтается даже не качается только вместе с цапфой и всем чем есть, все началось после замены колодок, может я думаю колодки но уже приехал 10000 км, думал они притрутся но оказывается еще нет, а может и не в них причина (или может чуток диск кривой (но когда тормозишь на любой скорости в педаль вибрации нет ни какой), но почему писк про подает после того как крутанешь рулем как будто диск болтается (колеса все затянуты) или подшипник на ступицы чуток люфтит? как думаете что это все таки подшипник или все же колодки, если что не понятно спрашивайте распишу понятливей! За ранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

добрый день!  У меня когда едешь иногда начинает что писчать спереди, если рулем чуток крутануть особенно в право писк пропадает.....

 

За ранее спасибо!

В общем , Василий, ты сам ответил на свой вопрос, всё правильно сообразил. Пищат, конечно-же, колодки, а происходит это при повороте именно потому, что отсутствовать люфт в подшипнике ступицы не может, он там есть в большей или меньшей степени. Как с этим бороться? Колодки выбирать солидной фирмы и своевременно их менять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве при поворотах руля колодки меняют своё положения относительно суппорта и тормозного диска? Не думаю, что дело в них. На повороты реагирует, как правило, ступичный подшипник - меняется нагрузка, хотя он обычно гудит, а не пищит.

Проверить причастность колодок можно путём притормаживая во время появления писка в повороте. Ещё вариант - снять передние колёса, отвёрткой отвести колодки немного от диска, чтобы был зазор, одеть колёса, и, не нажимая на тормоз (пользоваться ручником, аккуратно!), проехаться и послушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при появлении писка когда нажимаешь на тормоз он пропадает! ну тогда думаю что колодки, подскажите какую фирму ставить?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напиши что стоит сейчас ?

 

У меня второй комплект дешманских колодок за 700 р. с экзиста ходит . Передние .

SCT SP 337

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подскажите какую фирму ставить?

не так давно обсуждали...

Akebono, Nisshinbo, Ate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

напиши что стоит сейчас ?

 

У меня второй комплект дешманских колодок за 700 р. с экзиста ходит . Передние .

SCT SP 337

 

менял 10 тыс назад уже и не помню хотя коробочка дома лежит, вечером гляну потом напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Orel1984, дешманские не советую, как повезёт. Не поскупитесь, поставьте ATE. И не забудьте проверить подвижность направляющих суппорта и тормозных поршеньков, целостность их пыльников. Закисание приводит к перекосам и к появлению скрипов и других посторонних звуков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модераторы или админы - поправте уже название темы а то как-то звучит не красиво. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при появлении писка когда нажимаешь на тормоз он пропадает! ну тогда думаю что колодки, подскажите какую фирму ставить?!

Тукая же проблема появилась, с правой стороны.Сделал профилактику направляющих суппорта, не помогло((

Снял колодки и прочистил отверткой в них проточку для отвода грязи, звук пропал но не полностью, слегка всё равно есть((

Вот думаю на диске тормозном есть бровка миллиметра 2, дак убрать её на наждаке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот думаю на диске тормозном есть бровка миллиметра 2, дак убрать её на наждаке.

Вот с этим поаккуратнее, нарушите геометрию - ничего хорошего не будет. Знакомый на калде сам решил подточить -потом месяц мучился с биениями и в итоге суппорт перекосило и клинануло на оттормаживании - еле вытащил машинку... попал на замену диска, колодок, и направляющих суппорта. Я точил в сервисе 1000р ось + ТО суппортов в подарок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все писк ушел, не заню что было но делал вот что заехал снял задние диски тормозные все продул, посмотрел в каком состоянии колодки на ручник оказались еще как новые, собрал подтянул ручник, задние колодки прочистил чуток забились пропиленные отверстия на основных колодках для отвода мусора, и все собрал, ручник стал намного лучше и вот уже неделю как все собрал нету этого самого писка, даже не знаю что и случилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему! Писк из под капота, на скорости, чем выше скорость тем сильнее писк, как будто турбина дует (к сожалению нет у нас её), такой звук как ветер завывает (пищит), как думаете, что может так пищать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему! Писк из под капота, на скорости, чем выше скорость тем сильнее писк, как будто турбина дует (к сожалению нет у нас её), такой звук как ветер завывает (пищит), как думаете, что может так пищать?

Скорее не писк а подвывание правильнее сказать) У меня тоже такой непонятный звук, подвывает при нажатии на газ и все тут... так и не смог разобраться. Подождем пока что-нить навернется, тогда и ясно станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на ХХ просто свистит, у меня да, еле слышно но есть? Может изношенный шкив какой, ремень выработку сделал и может прижимается неплотно? Как вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на ХХ просто свистит, у меня да, еле слышно но есть? Может изношенный шкив какой, ремень выработку сделал и может прижимается неплотно? Как вариант.

неее на холостых работает тьфу-тьфу-тьфу - не всегда можно понять работает машина или заглушена))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, двигатель работает-шепчет, но писк есть, глухой конечно не услышит, но я со своим педантизмом каждый скрип слышу, и это напрягает, не говоря вообще о шумоизоляции, гомно полное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему! Писк из под капота, на скорости, чем выше скорость тем сильнее писк, как будто турбина дует (к сожалению нет у нас её), такой звук как ветер завывает (пищит), как думаете, что может так пищать?

Может звук давать изношенная планка успокоителя цепи. У меня тоже звук похожий на турбину (шелесто-подвывающий), немного похожий на подшипник или разгоняющийся самолет, на ХХ еле различимый и явный при повышении оборотов.

Но я тоже педантично ко всяким посторонним шумам отношусь. Когда менял ремень - подшипник натяжного заменил (был люфт), но звук не пропал! Поэтому тупо взял деревяшку, одним концом в ухо вторым к крышке цепи, и услышал что звук и живет именно там :) .

Для чистоты эксперимента, дополнительно скинул ремень и завел не надолго, пару раз нажал на газ и звук был.

Готовлюсь теперь к замене натяжителя (погрохивает при запуске), ну и успокоителей тоже, а про цепь не знаю пока - в остальном движок работает отлично и на диагностике нету проблем с ней.

Изменено пользователем K071tya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так при пуске натяжитель может погремлевать, масло еще не успевает поступить, это нормально, на Ауди А4 у меня такая же проблема, при пуске грым, грым, и все, на горячу все нормально. Башмак не успевает натянуть цепь в виду недостаточного давления масла при пуске, вот цепка и гремит, но тут на распредвалах, т.к. ГРМ -ремень.

А скока дрыгатель твой отбегал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

125 тыщ., цепь ошибок не выдает, а звуки лишние от успокоителя присутствуют :dntknw:

Изменено пользователем K071tya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...