Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Folder

В память о Великой Победе

Рекомендованные сообщения

Вообщем то история такова с11 октября фашисты начали отступать с нашей земли и полное о освобождение пришлось на1 ноября 1944 года Наши деды даже на Норвежской земле фашистов почикали. В Москве по поводу освобождения прогремели четырежды залпы салютов. В календаре Мурманской области я не нашел пока событий , которые бы отмечались по этому поводу, но 11 октября в долине состоялось захоронение останков, возможно это событие и было приурочено к освобождение. Пока все что удалось узнать.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Вот еще интересный факт05.12.1944 была учреждена медаль " за ОборонуСоветскогоЗаполярья"

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, простите что вмешиваюсь, а если организовать автопробег к 9 мая с юга Мурманской области до ее северных границ???

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
простите что вмешиваюсь
Паш, вмешивайся. Предложение интересное, но как-то рановато про майские планы говорить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том ,что прошлый год в долине славы основные события для ветеранов были 10 мая,так как 9го они смотрели парад в городе-герое.А мы с семьей 9го спокойно отдыхали возле долины.Прошли все монументы почтили память и еще до 19 часов общались с теми кто был на площадке с нами.И еще успели посмотреть на технику которая шла с парада из Мурманска.Один из БТРов заглох)А 10го были основные события для ветеранов,настоящий театр военных действий.

Поэтому пробег это хорошо,но какова будет конечная цель?Я не против пробега,единственное чтобы это все было информативно.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По времени, я думаю, самое то. Есть возможность выбрать маршрут, устаканиться и перепланировать снова.

Извиняюсь, слишком долго думал. Вопрос, Сергея, конечно интересный. Вкратце: для меня цель - это почтить память (жаль что не получиться взять с собой жену и детей) + пройтись по местам там где наши деды отдавали свои жизни за нашу с вами родину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие предложения по маршруту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот небольшая полянка возле монументов.


Заглохший БТР.)

post-41171-0-92176000-1413910323_thumb.jpg

post-41171-0-49944400-1413910455_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маршрут ,Сереж, нужно строить в зависимости от удаленности места постоянной дислокации всех участиков.Тоесть, если поедем к северной границе, то от Кандалкши  конечная точка маршрута будет  в районе 600 км в одну сторону.


Можно от каждого принять по предложению и сформировать свой маршрут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее, в честь Победы, конечная точка маршрута д.б. в городе-герое Мурманске! Удалённость клубней разная, поэтому каждый сам будет решать "ехать-не ехать"... Я - ЗА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда давайте определем в начале дату и время встречи и самое главное МЕСТО.

post-41171-0-38137100-1413911610_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таких местах,хоть один раз,но каждый Кольский житель обязан побывать!!!!


Публикую прошлогодние фото.Выезжали 9 мая с друзьями.

post-41171-0-79969800-1413911821_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

600 км, а мы на день или на два? Можно начать с Алакуртти (к примеру). Нужно сформировать основной костяк звена, остальные могут присоединяться и отсоединяться по ходу движения колонны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
600 км, а мы на день или на два
Шуш, я полагаю для тех кто покатит из дальних южных окраин области лучший вариант был бы с ночевкой. Но вот как это соотнести с общим действом? Или мы отделимся от населения? И будем только клубнями? Не комильфо, однако, в День Победы от народы отрываться... Ладно, будем думать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен.Разорвать колонну это ни есть хорошо.Каждый, кто принимает решение на выезд из родного населенного пункта дальше чем на 500 км должен осознавать,что едет и берет на себя нагрузку больше обычных.Конечно,тут на месте лично я всегда готов оказать посильную помощь во всех препятствиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если начинать с Алакуртти,нужно твердо знать и владеть боевыми местами славы.Примерно за какое время мы их обойдем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предполагаемо - утром, примерно в 11:00, начать осмотр. Если двумя днями, то к вечеру остановиться в заранее забронированных местах. Отдых (для всех разный и для каждого равный). Утром, примерно опять же в 11:00, выезд на просмотр следующих достопримечательностей, расположенных в самом дальнем месте. После просмотра - отъезд домой после коллективного фото и прощания. Осталось определиться с местами... Я, чесс говоря, их не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересная идея...

От Танка в Кандалакше (с возложением цветов) до Долины Славы в Мурманске (с возложением, естественно). Можно с заездом в НП, где есть памятники (с цветами, конечно). Если одним днем, то с раннего утра до позднего вечера. Кто не в состоянии проехать 400 км, может присоединяться по ходу движения.

Вот ссылки:

- первая на карту в Яндексе (с точками) - http://maps.yandex.ru/?um=4F1ya-P6_U1aFbQEoGVrUZnXQkErC4Dv&l=map

- вторая на карту с маршрутом в Google - https://goo.gl/maps/85d8H (с заездом к памятникам).

 

Итого: 390км - почти 6 часов чистого пути. С учетом возложения цветов и фотографирования (плюс покурить, плюс...), думаю, не меньше восьми часов надо.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Алакуртти тоже памятники есть, но это еще плюс 110км.... Хотя, интересно - я там не был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...