Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Folder

Мурманск и область. Обсуждения, трёп, события.

Рекомендованные сообщения

При осмотре рекомендовали замену задних колодок. Купил, бросил в багажник. На приемке предупредил, что они в машине. В итоге дома в гараже (когда разгружался) нашёл их там же... Правда, и в счёт они не были включены. Дурдом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Ребята! Привет! У меня в Ваших краях живёт приятель, но с другого авто-форума - Реццовод (http://www.rezzoclub.ru/forum/). Он много наших машин обклеенных видит. Поговорили сегодня про наш форум/клуб. Очень хочет влиться. Если придёт - примите, хороший парень ( хотя, под парня уже, наверное, не подходит - дед уже ). Но на подъём лёгок и компанейский.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я тут новенький. Ситуация в следующем. В пятницу 5 июня собираюсь на рыбалку за окунем и щукой. Вообще желание вылезти после зимней спячки и отдохнуть на природе заодно и порыбачить. Если у кого есть желание то можете присоединится.  Оттопыриваться будем на острове (чтоб никто не мешал). Переправка на моем катере. Подробности при наличии желающих обговорим в личке. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машине полтора года. В дилере сказали, случай гарантийный. НО ждать компрессор месяца 2-3 (в Москве!!!). Поэтому купил и установил на стороне. Обслуживать кондиционер ОБЯЗАТЕЛЬНО каждый год. Я перед отпуском у дилера обслуживался. Не повезло(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если у кого есть желание
Желание есть, и оно ОГРОМНОЕ!!! А вот с возможностью хуже - 5 июня я работаю... Вадим, вот сюда зайди http://x-trail-club.ru/topic/26903-novichkam-otmechaemsia-i-zdorovaemsia-tut/ надо отметиться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я тут новенький. Ситуация в следующем. В пятницу 5 июня собираюсь на рыбалку за окунем и щукой. Вообще желание вылезти после зимней спячки и отдохнуть на природе заодно и порыбачить. Если у кого есть желание то можете присоединится.  Оттопыриваться будем на острове (чтоб никто не мешал). Переправка на моем катере. Подробности при наличии желающих обговорим в личке. 

Насчет пятницы не уверен, но в субботу может подскачу. (Есть надувастик под пятнахой, если что) :tost:  :beer2:  :russian:  :druzhba:

Изменено пользователем zolotoy51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В пятницу 5 июня собираюсь на рыбалку за окунем и щукой.
А если и правда чуть позже примчать? Или переправу до острова к тому моменту никто уже не сможет организовать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не я телефон кину если что позвоните я на катере подскачу заберу. Мне там 5 минут до берега идти. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вернулся из отпуска. Ездил в Крым, если есть вопросы, обращайтесь! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня, рассказывай: переправа, инфраструктура, условия и стоимость проживания, состояние пляжа и моря. Кароч, ОБЗОР!!! Требуем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, а то я с 6 июля  в путешествие собрался, думаю заехать в Крым или оставить на следующий год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну-с... начнем. 

Ехали туда 5  а возвращались 20 июня, ехали двумя машинами (я и отец). Выезжали 4 июня в 12 часов из Воронежа. Решили ехать через станицы. К слову сказать, дороги в них хорошие и трафик небольшой. Маршрут всем известен, если что , можете посмотреть в группе Вконтакте https://vk.com/portkavkaz. К слову сказать, ребята из группы здорово помогли определиться с дорогой и предупредить многие проблемы, которые могли возникнуть в Крыму. Приехали в Порт Кавказ примерно в 3 часа ночи. Заранее купили билеты на http://www.gosparom.ru/ (официальный сайт паромной переправы). Поэтому не переживали по поводу очередей и ехали спокойно. Приехав в первый накопитель, зарегистрировались у мальчика в будке. Через минут пять-семь нас отправили мимо живой очереди (ручейка 3, наверное) прямо в порт. Мы попали в пересменку паромов, поэтому на ближайшем пароме в 5.20 нас отправили в Крым. Через 20 минут мы были в Крыму. Выехав в порт двинулись по направлению на Феодосию. Дорога - ПОЛНАЯ ЖОПА! Вроде как и не разбитая сильно, но видно, что ее не ремонтировали со времен СССР, край дороги местами (довольно часто) проваленный и есть возможность по самую ступицу (на хитриле!!! как я) влететь в провалившийся и оплавившийся асфальт! Местами. конечно , есть свежий асфальт (при РФ делали), но в целом дорога (как потом оказалось она не была исключением и часто по Крыму мы попадали на ТАКИЕ участки) везде "не айс" т.с. немного разбиты))).


Действительно, а то я с 6 июля  в путешествие собрался, думаю заехать в Крым или оставить на следующий год.

Обязательно купи билет на  http://www.gosparom.ru/!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бензин... В Крыму нет сетевых заправок нефтяных компаний, только местные операторы. 95 стоит до 40 р. Средняя цена примерно, 39,50. Кстати, парни! Как показала дорога. самый дорогой бенз из Мурманска до Крыма на Лукойле, а самый дешевый на Тат нефти! Самый лучший бенз (машина ехала ощутимее лучше, на BP. 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клубни, вопрос в следующем: перестало работать омывание фар. Почитал про предохр, на картинке нашел где и какой. Залез под капот - в блоке НЕТ такого предохра!!! Понял, что, скорее всего, один на все омыватели. Тогда почему перестали мыться только фары? Осталось грешить только на кнопку... Или насос? Кто-то сталкивался с такой проблемкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то сталкивался с такой проблемкой?

Я с подобным явлением сталкивался на Тойоте. В силу того, что бачок омывателя находится достаточно низко, на моторчики насосов летит дорожная грязь, а это в конечном итоге приводит к отгниванию проводов. Может просто от грязи провода и не отвалились бы, но наличие протекающего по проводам тока играет роль своеобразного катализатора и таким образом усиливает коррозию. Такой вот жизненный опыт имеется.

Далеко не факт, что так же происходит на Ниссане, но проверить не помешает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придётся рыть... В мануале ничего по этому поводу я не нашел. Гаражные мастера мне в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было такое. На фары не льёт, а на стёкла - пожалуйста. Тоже всё облазил... Решение оказалось до безумия простым. Забор омывайки на фары находится немного выше по уровню в бачке, чем на стёкла :) Доливал водичку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или не выше, но при снижении уровня омывайки до определённого значения, подача на фары (для экономии) прекращается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже с полным бачком - не поливает на фары... :nini:


может шланг где какой отцепился? Но насос-то всё равно должен делать жжжж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должен стоять отдельный пред, вроде на 40а, в блоке рядом с акб, его нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...