Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

sergznam

Военные юристы присутствуют?

Рекомендованные сообщения

Колеги прошу помочь тех кто действительно в этом соображает, + конкретные ссылки на закон, я офицер, выслуга более 28 лет, находясь в отпуске за 2014 год (15 суток , за 4 месяца, +дорога), был вынужден обратится в военную поликлиннику по состоянию здоровья, где мне была выдана справка об освобождении на 3 дня, по истечении срока справки был госпитализирован. После выписки из госпиталя предоставил в строевую соответствующие документы (справку из ВП и ВГ), для продления отпуска, "госпитальные" дни добавили, а по справке нет, мотивируя тем, что в часть пришла выписка из приказа командующего об увольнении по достижению предельного возраста, и дни болезни считаются только при нахождении на стационарном лечении. Правомерно ли это? Очень хотелось бы узнать Ваше компетентное мнение. В "ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ" сказано, что Военнослужащим, заболевшим во время основного или дополнительного отпуска, кроме отпуска по личным обстоятельствам, основной или дополнительный отпуск продлевается на соответствующее количество дней болезни. Продление отпуска в этом случае осуществляется командиром воинской части на основании справки из лечебного учреждения. Я так понимаю, что справка с сельской амбулатории тоже конает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

нормативку не найду.... некада... но у ментов и военных справка канает обычно тока ведомственных клиник... но это было раньше.... в этом случае бывает продлевают... в других клиниках могут отказать... вообще для переноса дней нужен больничный, а не справка... справка об освобождении это ни про что... дни болезни считаются по больничному и пофигу стационар или нет... (тут трудовой кодекс надо зырить) я сходу не вспомню, а пока рыцо времени нету... если принципиально то позырю, но не знаю когда.... Положение о военной службе весьма отсталое))) По сути, любой мед документ, где подтверждается временная нетрудоспособность ВОЗМОЖЕН как основание переноса тем более с такой формулировкой... но это вступает в противоречие с ТК и требованиями к больничным... а в жизни суд обяжет те три дня приписать в 90% случаях... но идти в суд за три дня яб не стал... больше нервов потратите и времени...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем тут посоветовался со своими коллегами ...отставными военными.  Справка из амбулатории не канает,  Чтоб она хоть как то канала нужно было ее завизировать у военкома ...по месту.

 

А причина трех дней я так понял, чтоб год закрыть полный и пенсии на 3 процента увеличить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, навряд ли Вам тут кто-нибудь поможет. Ваш вопрос довольно специфический, требующий знания помимо военной юриспруденции еще и правил ВВК. Могу посоветовать Вам обратиться на форум правовой взаимопомощи военнослужащих. http://voensud.ru

Данный ресурс в наше время служивым помогает в жизни похлеще УВСа))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем тут посоветовался со своими коллегами ...отставными военными.  Справка из амбулатории не канает,  Чтоб она хоть как то канала нужно было ее завизировать у военкома ...по месту.

 

А причина трех дней я так понял, чтоб год закрыть полный и пенсии на 3 процента увеличить?

Да все канает. Справка то ведь из военной поликлиники. Интересно, что там за зверь такой - командир, которому интересны эти несчастные 3 дня и именно для увольняемого. Или уж тогда второй вариант - совсем достал ТС командование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все канает. Справка то ведь из военной поликлиники. Интересно, что там за зверь такой - командир, которому интересны эти несчастные 3 дня и именно для увольняемого. Или уж тогда второй вариант - совсем достал ТС командование.

 

 

Коллеги, 3 дня это так, творческое число, просто действительно надо "дотащить" службу буквально чуть-чуть, меньше месяца. И тут на стражу законности поднимаются кадровые органы........     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, 3 дня это так, творческое число, просто действительно надо "дотащить" службу буквально чуть-чуть, меньше месяца. И тут на стражу законности поднимаются кадровые органы........     

Тогда реально куча вариантов))) Правда все эти варианты укладываются в одну формулу  -  требуется "сто грамм и пончик". А  "дотащить меньше месяца" - это несерьезное число, даже и не обсуждается, по умолчанию исполняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...