Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Моя@Светлана

Знаю, что виновата сама...

Рекомендованные сообщения

Х-трейловцы, здравствуйте.. Стыдно признаться, но сегодня  в первый раз за 8 лет вождения  - при парковке во дворе задела передним бампером забор возле подъезда..(да ещё .в такой праздник!!! Светлой Пасхи!!!).Вобщем бампер помяла и поцарапала достаточно глубоко и значительно... Дальнейшие мои действия каковы??? Страховки по КАСКО нет. Но почему-то думаю, что по-любому надо в ГИБДД сообщить... Муж орал, что я бестолковая... правда он  не водитель - я пыталась оправдаться, что всякое может произойти.... Обращаюсь с вопросом - что необходимо делать в таких случаях???....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Чисто если по закону - оставаться на месте и вызвать ГИБДД.

 

Чисто по жизни в вашей ситуации - смысл этого сомнителен. Все равно никаких выплат не будет.

 

Однако, если вы повредили заборчик и кто-то это видел и сообщит в ГИБДД, то Вас лишат прав и по суду заставят выплачивать компенсацию за заборчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чисто теоретически да..на практике приедут гайцы и пошлют и нич составлять не будут..скажут мол зачем вызвали..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

договариваться с забором :D :D :D

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придомовая территория. Второго автомобиля нет. Справки из ГАИ для страховой компании не надо.

В этом случае ГАИ просто не приедет. Чтобы оградить себя от возможных дальнейших неприятностей от владельцев забора, Вам необходимо вызвать участкового для составления протокола. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто если по закону - оставаться на месте и вызвать ГИБДД.

 

Чисто по жизни в вашей ситуации - смысл этого сомнителен. Все равно никаких выплат не будет.

 

Однако, если вы повредили заборчик и кто-то это видел и сообщит в ГИБДД, то Вас лишат прав и по суду заставят выплачивать компенсацию за заборчик.

 

ДТП – это событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, груз, сооружения.

Из Правил дорожного движения РФ, п. 1.2

 

 

По идее надо было сообщить, чтобы звонок был отмечен в базе. Даже если поржут и не поедут, все будет чем прикрыться. Если заборчик собственность ТСЖ, то могут потребовать или ремонта или компенсации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо участкового звать и справку от него брать. Это чисто для проформы, потомучто по ОСАГО выплаты не будет. А так любому ГАЙцу нос этой справкой утереть, чтобы глупвые вопросы не задавал.

У меня мадам в пятницу совершила аналогичное происшествие. Правда, на другой машине и стукнула задний бампер.

Так вот обращаюсь к спецам - где на юге ( район Варшавки ) можно бампер отремонтировать. Или, хотя бы , прицениться во сколько это обойдётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что вы, не нужно никуда так сразу звонить..

нужно найти кого-нибудь из друзей с каско, найти у этого кого-нибудь незарегистрированную царапину и аккуратно въехать друг в друга.. и вот тогда вызывать гаи, в результате обоим отремонтируют =)

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что вы, не нужно никуда так сразу звонить..

нужно найти кого-нибудь из друзей с каско, найти у этого кого-нибудь незарегистрированную царапину и аккуратно въехать друг в друга.. и вот тогда вызывать гаи, в результате обоим отремонтируют =)

Нет, ви посмотгите, таки наши и тут есть! 180px-Hasidic03.gif

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что вы, не нужно никуда так сразу звонить..

нужно найти кого-нибудь из друзей с каско, найти у этого кого-нибудь незарегистрированную царапину и аккуратно въехать друг в друга.. и вот тогда вызывать гаи, в результате обоим отремонтируют =)

Голова! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищите дурачка - лишиться на след. год скидок по ОСАГО и КАСКО :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищите дурачка - лишиться на след. год скидок по ОСАГО и КАСКО :)

 

Так другому "другу" надо стоять (т.е., вообще, типа не двигался)! А стоящий вообще не может быть виновником - никаких повышающих коэффициентов. Только вот надо, чтоб царапки хотя бы примерно были на одном уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повышающего не будет - ОК. А скидка по КАСКО?

Про то, что могут поймать на вранье - молчу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана, спокойствие, только спокойствие! (с) упитанный мужик в самом расцвете сил с вентилятором в спине:)

Я так понимаю, что вопрос вы уже решили, но все-таки добавлю свои 5 копеек.

1) На таком массивном авто как Хитрила, немудрено что-то снести, зацепить или сломать. Особенно при включенной задней передаче. Причем на Т31 это сделать проще, чем на Т31, опыт имеется.

Сам периодически что-то цепляю, особенно на Т30 (въезд в гараж, гаражные ворота, бордюры). На Т31 уже на второй день вождения поцарапал задний бампер о высокий бордюр.

2) КАСКО в любом случае конечно рулед. Все свои царапины, задиры и повреждения кузова давно оплачены СК. Причем из вашей подписи под аватаром не вижу какой моделью Хитрилы вы владеете. У нас в провинции без проблем страхуют даже Т30 9-летний.

3) Супруга простите, это просто эмоции. Сам поначалу на супругу орал, когда она была за рулем. Потом посадил на свое место тестя, супруга ездить научилась. Теперь она на меня орет, если я ей делаю замечания:) Семья....

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ищите дурачка - лишиться на след. год скидок по ОСАГО и КАСКО

 

По КАСКО не факт, можно уйти в другую СК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребяты, всем спасибо!!! Честно признаюсь - гайцев вызывать не стала . Забор, зараза!,целёхонький, хоть бы хны ему.. - забор железный , низкий такой , в Москве сейчас во всех дворах такие..Приехал родной брат, посмотрел, потрогал, пощупал,  понюхал)))( это я шучу ) И вынес вердикт - что я панику навела ( а навёл на самом деле мой муженёк ненаглядный). Брат сказал, что вмятину на бампере можно выпрямить - где-то делают это с помощью фена...А царапину уже заполировать...Теперь ищу автомастерские, где занимаются этим... Если кто подскажет - буду благодарна!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ищу автомастерские, где занимаются этим... Если кто подскажет - буду благодарна!!!!

По аналогичной проблемме, только ,видимо, более серьёзной - у на трещин, царапина и шишка - заехал в Техцентр на Варшавке. Ремонт объявили 3-4 т.р., а покраска 5 т.р. Правда, бампер не предъявлял. Могли перезаложиться, как обычно это делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По КАСКО не факт, можно уйти в другую СК.

 

Речь про скидку - если за год не было обращений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вмятины на бампере с течением времени(лето, солнце, нагрев) могут выпрямиться и сами. У меня так и произошло. Даже и не скажешь что вмятина была. Сейчас только краска немного потёрта в этом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вмятины на бампере с течением времени(лето, солнце, нагрев) могут выпрямиться и сами. У меня так и произошло. Даже и не скажешь что вмятина была. Сейчас только краска немного потёрта в этом месте.

Было бы неплохо, если бы вмятина сама собой исчезла...Но моя душа не выдержала...Сегодня поехала в автосервис и мне её за 2000 рубликов убрали...Хотели сначала впарить полностью ремонт с покраской за 9000р. Но , учитывая, что новый бампер стоит 7500 - отказалась... Так что теперь только царапина осталась...но на пластике это уже неактуально - не заржавеет

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...