Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Orel1984

Льется бензин

Рекомендованные сообщения

Аналогичные симптомы -сначала был запах бензина в районе левого заднего колеса, потом и лужа была замечена.

Звонок в службу поддержки клиентов Ниссан 8 800 200 59 90, пять минут на выяснение проблемы и VIN, три дня ожидания обработки заявки - ответный звонок.

Итог - отзывная кампания не закончилась, следующий шаг обращение к диллеру по месту (вчера).

Жду когда приедет патрубок (нет на складе). Обещали не больше 7 дней ожидания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Аналогичные симптомы -сначала был запах бензина в районе левого заднего колеса, потом и лужа была замечена.

Звонок в службу поддержки клиентов Ниссан 8 800 200 59 90, пять минут на выяснение проблемы и VIN, три дня ожидания обработки заявки - ответный звонок.

Итог - отзывная кампания не закончилась, следующий шаг обращение к диллеру по месту (вчера).

Жду когда приедет патрубок (нет на складе). Обещали не больше 7 дней ожидания.

Ну вот повезло, а у меня араб! ну зато теперь у меня там думаю никогда не сгниет, так как делал сам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогичные симптомы -сначала был запах бензина в районе левого заднего колеса, потом и лужа была замечена.

Звонок в службу поддержки клиентов Ниссан 8 800 200 59 90, пять минут на выяснение проблемы и VIN, три дня ожидания обработки заявки - ответный звонок.

Итог - отзывная кампания не закончилась, следующий шаг обращение к диллеру по месту (вчера).

Жду когда приедет патрубок (нет на складе). Обещали не больше 7 дней ожидания.

Просматривал эту тему, и через пару недель сам столкнулся. На заправке - лужа. Обращаться никуда не стал - машина нужна каждый день, ждать пока закажут трубу и т.д. некогда(. Тем более до ближайшего ОД 100 км.

Вырезал проблемный кусок, заменил бензостойким шлангом с хомутами. Итог - 150 р. и 2 часа работы (не торопясь).

Интересно: попадают ли праворукие экземпляры под отзывную??? Или только купленные у ОД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня машина из Финлядии приехала, я третий владелец.

Спрашивали куплена у ОД или нет, сказал правду - не знаю.

Патрубок ОД меняют бесплатно (только время на ожидание).

Где-то читал, что все Трейлы 2002-2005 попадают под отзывную по этой проблеме. Проще в службе поддержки заявку оставить (они по VIN разбираются), там скажут точно, а к ОД уже с конкретными данными.

А компания не одна, кому-то датчики меняют, тоже по кампании (у меня пока вроде норм - диагностику проходил недавно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

... Где-то читал, что все Трейлы 2002-2005 попадают под отзывную по этой проблеме...

 

У меня 2001 год.

А если можно про отзывную по датчикам поподробнее? Слышал что-то, про замену ДПКВ, ДПРВ по отзывной вроде. Что там за дефект?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2001 год.

А если можно про отзывную по датчикам поподробнее? Слышал что-то, про замену ДПКВ, ДПРВ по отзывной вроде. Что там за дефект?

Про дефект не знаю, попадалось где-то на форумах, про эти самые датчики.

Но при регистрации на YOU+NISSAN мне никаких сообщений не пришло, ни про датчики, ни про трубу заливную.

Наверное только у них можно узнать - Служба поддержки клиентов Ниссан 8 800 200 59 90.

Я то у них только про трубку и спрашивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я позвонил в эту службу поддержки сказали что в 2002 году не завозили икс трейлы в казахстан, поэтому мой авто не сертифицирован, так что отказали мне!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд самый лучший вариант это "заколхозить самому". Во первых не теряем время, во вторых не льем на землю дорогую горючку, третье надежнее. И как вариант последнее - увлекательно проводим время.

В месте образования дыры (заметьте, если кому интересно) скапливается много грязи и там постоянно сыро, вот и начинает гнить. Да и еще япошки с антикором подкачали.

Я как у себя поменял - не льется больше, даже когда крышку отворачиваю на АЗС при почти пустом баке - слышен "пшик", значит все герметично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, ситуёвина.

Меня не спрашивали откуда я и где машину брал, все определили по VINу. Может на "арабах" не гнили эти патрубки? У них там климат другой все же...

А так получается самому придумывать. В интернет магазинах цена какая-то не бюджетная, вариант разборка или самоделка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, ситуёвина.

Меня не спрашивали откуда я и где машину брал, все определили по VINу. Может на "арабах" не гнили эти патрубки? У них там климат другой все же...

А так получается самому придумывать. В интернет магазинах цена какая-то не бюджетная, вариант разборка или самоделка.

нет я уже все сделал, выше в теме писал просто звонил узнать, они сами определили что я из казахстана даже не стали спрашивать вин код, как то так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет я уже все сделал, выше в теме писал просто звонил узнать, они сами определили что я из казахстана даже не стали спрашивать вин код, как то так!

Определитель номера наверное стоит и по первым цифрам все становится ясно, тем более что наверняка все звонки иду ч/з комп.

Мда, ситуёвина.

Меня не спрашивали откуда я и где машину брал, все определили по VINу. Может на "арабах" не гнили эти патрубки? У них там климат другой все же...

А так получается самому придумывать. В интернет магазинах цена какая-то не бюджетная, вариант разборка или самоделка.

Там дел на самом деле на пару часов. Зато забудете навсегда)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там дел на самом деле на пару часов. Зато забудете навсегда)))

Согласен, но если есть возможность поставить новый патрубок без собственных затрат и усилий, надо пользовать по возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, но если есть возможность поставить новый патрубок без собственных затрат и усилий, надо пользовать по возможности.

Не спорю, есть время ждать и кататься на пороховой бочке, тогда можно и поставить новый))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не спорю, есть время ждать и кататься на пороховой бочке, тогда можно и поставить новый))))

Вспомнился такой случай (про пороховую бочку), простите если не по теме: был у меня Nissan Serena 1992г.в. (машинка скажу очень приятная, но своеобразная), там движок как в УАЗике под пятой точкой водителя и доступ к нему из салона. Так вот почувствовал я как-то запах бензина (такой что глаза режет и слезы текут), когда до движка добрался, оказалось патрубок идущий на топливную рампу лишился маленького резинового колечка, и топливо лилось (с мелкодисперсным распылением) на выходной коллектор выхлопной системы - вот тогда про пороховую бочку я и подумал. Колечко под заказ 2 недели ждать, благо нашлось ГОСТовское отечественное.

Патрубок у меня пока не сильно течет, так что я надеюсь, что мне с последней заправки до полного бака хватит до прихода патрубка к ОД доездить, а увлекательно время в гараже провести я еще найду с чем :russian:  - машинка у меня не новая, а на форуме столько интересного к чему руки приложить можно, да и нужно в общем-то. Всем успехов в начинаниях и поменьше ремонтов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашёл на YOU+NISSAN, как советовали в теме, пробил свой вин, сайт не чего не выдал. Позвонил на горячую линию, мою заявку приняли. Сейчас перезванивает девушка и говорит что мне у любого официального дилера, на халяву поменяют датчик кислорода, подушку безопасности пассажира и заливную горловину бензобака в сборе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас перезванивает девушка и говорит что мне у любого официального дилера, на халяву поменяют датчик кислорода, подушку безопасности пассажира и заливную горловину бензобака в сборе!

Подтверждаю, мне также осень поменяли, только ждать запчасти пришлось около месяца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обзвонил дилеров, а они мне говорят что типо с правым рулём не работаем....(((( Позвонил на горячую линию, там мне сказали что это чушь и попросили  взять у них официальную бумажку, в которой написано что они отказываются выполнять работу по причине того что машина с правым рулём... Чую будет бадалово... :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обзвонил дилеров, а они мне говорят что с правым рулём не работаем.. Чую будет бадалово..

Да не будет никакого бодалова. ОД "намекнут" про санкции и на этом всё закончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О своем Иксе могу доложить что до сих пор колхоз в виде бензостойкого шланга на хамутах держится. Даже пшикает когда открываю на заправке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня все работает тоже колхоз, но когда открываю ничего не пшыкает, думаю работает адсорбер! Так что у меня так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...