Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Bober

Help! В воздуховод попал посторонний предмет

Рекомендованные сообщения

Комрады выручайте,может подскажете.В Воздуховод который находится у лобового стекла попал предмет(так получилось что это колечко).Когда ехал за рулём возможности снять накладку не было.После остановки, когда снял понял что оно укатилось куда то вниз.Я так понимаю что наверно теперь придется разбирать панель?!,да и вообще есть шанс его найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Может быть попробывать снять фильтр салонный для начала? может оно волшебным образом как нибудь туда просочилось.... но если оно задержалось между перегородками то мне кажется разбора не миновать:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть попробывать снять фильтр салонный для начала? может оно волшебным образом как нибудь туда просочилось.... но если оно задержалось между перегородками то мне кажется разбора не миновать :(

Благодарю,тоже об этом подумал,попробую после работы,разбирать конечно не хотелось бы (точнее своими силами точно не выйтет).Может кто знает на Северно-Западе хороших мастеров 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень много возни...

 

Не проще колечко купить другое - дешевле встанет (если только не брюлик в три карата) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень много возни...

 

Не проще колечко купить другое - дешевле встанет (если только не брюлик в три карата) :)

Оно очень дорого не только для меня,с точки зрения морали,так что будем пробовать достать .Блин глупая ситуация получилась,резко по тормозам и оно где то в недрах машины :(  :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильтр вентиляции снимать бесполезно! Кольцо туда попасть никак не может через испаритель кондиционера и радиатор отопителя. Вентилятор тоже бесполезно, по той же причине. Я покумекаю как Вам помочь "малой кровью", и если соображу, отпишусь попозже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильтр вентиляции снимать бесполезно! Кольцо туда попасть никак не может через испаритель кондиционера и радиатор отопителя. Вентилятор тоже бесполезно, по той же причине. Я покумекаю как Вам помочь "малой кровью", и если соображу, отпишусь попозже.

Ок.Благодарю вас,если будут предложения я буду только рад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну судя по всему, надо через ножные воздуховоды лезть. Скорее всего через правый, сняв его предварительно само собой. Вообщем, в хорошую погоду, на улице можно поковыряться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно очень дорого не только для меня,с точки зрения морали,так что будем пробовать достать . :(

Ну коли так, тода совет будет такой: снять руль, панель приборов, разобрать консоль и, в конце концов, снять топедо. В таком положении легко разбирается вся система вентиляции - без поломок деталей и крепежа.Поверте, что это не так сложно и страшно, я лично всё это разбирал.По времени вся работа займёт около двух часов. Если не сами будете делать, то нужно найти аккуратного мастера, иначе можно много поломать защёлок. 

Кстати, за одно можно хорошо собрать все воздуховоды на герметик - на заводе всё собрано на слабенькую троечку, ПЛОХО!

 

PS.Обязательно отключите АКБ, чтоб не загорелась ошибка подушки.

 

                                Желаю удачи! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы без столь масштабной разборки сначала попробовал, так как действительно можно много дров наломать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы без столь масштабной разборки сначала попробовал, так как действительно можно много дров наломать.

Попробовать не возброняется, но ничего не получится по-другому. Никаких дров там не наломаешь, просто нужно это уметь делать.

Был случай с заменой лампочки в фаре (сосед по гаражу), в результате пришлось покупать новую... :wacko:фару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уверен, что получится! Да и начинать надо с простого.

А так можно и перевернуть и потрясти - точно получится. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уверен, что получится! Да и начинать надо с простого.

А так можно и перевернуть и потрясти - точно получится. :)

:D Машину если перевернуть и потрясти, то точно получится.

У человека неприятность, а мы до шуток дошли. Хотя, чего по-пустякам брови хмурить?  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое всем за советы!,завтра поеду в сервис есть на примете вроде неплохой.

 

 Если не сами будете делать, то нужно найти аккуратного мастера, иначе можно много поломать защёлок. 

Кстати, за одно можно хорошо собрать все воздуховоды на герметик - на заводе всё собрано на слабенькую троечку, ПЛОХО

 

PS.Обязательно отключите АКБ, чтоб не загорелась ошибка подушки.

 

                                Желаю удачи! :)

А какие там защелки не подскажите,на случай того что бы быть готовым?!.По результатам оптишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое всем за советы!,завтра поеду в сервис есть на примете вроде неплохой.

 

А какие там защелки не подскажите,на случай того что бы быть готовым?!.По результатам оптишусь

Там если ломаются, то отростки от цельных накладок. Лечится либо склеиванием, либо заменой элемента.

 

Ещё раз повторю: если аккуратно, то всё можно сделать без последствий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы сложности себе ищете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

либо заменой элемента.

Очень не бюджетно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно получилось ? и каким способом. Машину переверную трясли, разбирал, или захватами доставал. Вообще интересно что и как .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комрады выручайте,может подскажете.В Воздуховод который находится у лобового стекла попал предмет(так получилось что это колечко).Когда ехал за рулём возможности снять накладку не было.После остановки, когда снял понял что оно укатилось куда то вниз.Я так понимаю что наверно теперь придется разбирать панель?!,да и вообще есть шанс его найти?

укатится в отсек салонного фильтра оно не может так как вокруг главного воздуховода вваривается типа окантовки сантиметров 10 в высоту чтобы не попадала грязь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долгое время не мог отписаться в теме,вопрос решился за 20 минут.Отдал машину электрику по совету знакомых.Кольцо в итоге оказалось в печке :D .Благо не пришлось ни чего разбирать с одной стороны светили камерой с другой стороны электрик тоненькой проволокой подтянул кольцо.Жена счастлива,я тоже, электрику за работу 1500р и бутылку Jameson в благодарность.Всем спасибо за советы,тему можно закрывать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...