Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Molodoy

Выбор сигнализации

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Недавно приобрёл Икса 2007 г.в., МКПП, 2,0. При покупке выдали два комплекта ключей (со штатной сигналкой на ключе). Приехав домой (200 км от салона) обнаружил следующую проблему: при включении сигнализации примерно через 40-50 секунд она самостоятельно начинает паниковать, мигают все габариты (звука нет). Приходится закрывать просто ключом. У ОД после осмотра сказали, что к штатке напрямую прицеплена "Кобра" (какая именно не сказали), и предложили решить проблему путём её демонтажа, запросив за работу 4500 рублей... Может тупой развод и проблема в чём-то другом? Кто-нибудь с такой проблемой сталкивался? Поделитесь, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Всем привет! Недавно приобрёл Икса 2007 г.в., МКПП, 2,0. При покупке выдали два комплекта ключей (со штатной сигналкой на ключе). Приехав домой (200 км от салона) обнаружил следующую проблему: при включении сигнализации примерно через 40-50 секунд она самостоятельно начинает паниковать, мигают все габариты (звука нет). Приходится закрывать просто ключом. У ОД после осмотра сказали, что к штатке напрямую прицеплена "Кобра" (какая именно не сказали), и предложили решить проблему путём её демонтажа, запросив за работу 4500 рублей... Может тупой развод и проблема в чём-то другом? Кто-нибудь с такой проблемой сталкивался? Поделитесь, а?

Вариантов в Вашем случае два(ИМХО):

первое- некорректная работа оборудования.Следовательно, выяснение подробностей возможно в рамках наших установочных боксов. как объективной оценке происходящего. Вполне вероятен вариант что, что то глюкнуло.

Второе- Неоплаченные услуги и напоминание о своем существовании может идти от автора установленного оборудования. Спутника- установленного в Вашем автомобиле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Как вы сами правильно чувствуете, замок на КПП как эффективную меру рассматривать нельзя, подробно останавливаться не буду, информацию легко можно почерпнуть в сети. Напишу лишь про "бампинг" и возможность переключить передачу под капотом.

Pandora 5000 отличный выбор, правда ставить ее имеет смысл сразу с замком капота (или двумя замками) что бы полностью реализовать ее потенциал и закрыть беспроводную блокировку на замок. Вот пример минимально рекомендованного набора.

Ну и кстати про вероятность угона. Ваш фатализм в этом аспекте легко объясним, число угонов только растет. Если захотят угнать ваш автомобиль, то конечно угонят, но с чего им это захотеть? Почему именно КОНКРЕТНО ваш? Обычно они "хотят" угнать просто X-Trail и им безразлично чей. И если ваш авомобиль будет защищен, то никому возиться с ним и рисковать не захочется, угонят соседский.

Особое внимание надо обратить на нестандартные методы установки оборудования. У нас это уже заложено в стоимость. По ссылке цена без 12% скидки на работы для клуба.

Предложение имхо очень неплохое, дилер мне загнул за пандору 52 тысячи с установкой... можно установить мою, но тогда стоимость самой установки - 25 тысяч... в Саратове у вас случайно представительства нет?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предложение имхо очень неплохое, дилер мне загнул за пандору 52 тысячи с установкой... можно установить мою, но тогда стоимость самой установки - 25 тысяч... в Саратове у вас случайно представительства нет?))

Увы, представительства нет. Но 52к с учетом их установки "по быстрому" (а по другому дилер не умеет) и с учетом Саратовских цен, имхо перебор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предложение имхо очень неплохое, дилер мне загнул за пандору 52 тысячи с установкой... можно установить мою, но тогда стоимость самой установки - 25 тысяч...

Это чтож за дилер (их у нас два)? У меня автомир устанавливал мою сигналку с автозапуском за 6 тыр. в феврале 11 года. Правда при этом пожег схему, перепутав провода и свалив все на нерабочую сирену что я привез. Но в итоге все исправили и с моей помощью запрограммировали (своих сил у них не хватило).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если еще люк задействовать?

Добрый день!

Варианты с люком необходимо проработать по месту. Подобных реализаций не припомню, поэтому без предварительной диагностики возможности подключения сказать определенно пока ничего не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот с выбором сигналки, все гораздо сложнее. На старой машине стоял шерхан 7, в целом все устраивало. Логично осознавать что если машину захотят угнать, то её угонят, хоть эвакуатором, хоть по частям) поэтому ложных надежд по поводу охранной системы не питаю. машина ночует в подземном гараже, в закрытом дворе с охраной, камерами и т.д. Поэтому основная мысль - удобство. и самая главная - автозапуск. Шерхан 7 в целом справлялся, но иногда приходилось бегать по квартире и ловить сигнал. Поэтому сейчас рассматриваются варианты сиги с GSM модулем. и пока выбор пал на Pandora DXL5000, как она вообще встанет на мою машину? у x-trail'ов есть эта самая кан шина? заранее спасибо за ответы/советы.

Добрый день!

Поздравляю Вас с покупкой нового автомобиля!

Замок кпп в данном случае стоит рассмотривать только для самоуспокоения, так как задача по защите автомобиля от угона он не решает. Если Вам необходимо комплексное решение для механической защиты, то особенно интересный вариант - это замок Герлок, в котором применен существенно новый принцип блокировки.

5000 Пандора в данном случае выглядит действительно достойной полноценной системой, которая решает основную задачу: удобство пользования и надежность. Желаете включить режим "свободные руки" для удобного использования -пожалуйста. Нужно просмотреть, куда ездил и где находился автомобиль, тоже без проблем. Так что, если есть возможность установки этого охранно-телеметрического комплекса, то однозначно советую. Естественно нужно не забывать и про защиту подкапотного пространства, где по уму должны быть выполнены блокировки двигателя.

Кан-шина в Вашем автомобиле есть, поэтому подключение лучше вести через нее, дабы минимизировать вмешательство в штатную проводку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это чтож за дилер (их у нас два)? У меня автомир устанавливал мою сигналку с автозапуском за 6 тыр. в феврале 11 года. Правда при этом пожег схему, перепутав провода и свалив все на нерабочую сирену что я привез. Но в итоге все исправили и с моей помощью запрограммировали (своих сил у них не хватило).

Автомир как раз и есть. поставить какой нить шерхан с автозапуском где то и стоит 6-7 тысяч, а за пандору почему то 25 загнули...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автомир как раз и есть. поставить какой нить шерхан с автозапуском где то и стоит 6-7 тысяч, а за пандору почему то 25 загнули...

У меня сталкер. Правда столько, сколько с моей - там не возились до этого - сам мастер признал, что только две-три модели умеет лепить потоковым методом. Наверное, теперь наученные горьким опытом за что-то за иное из их списка берут за 48 нормо-часов.

Я бы на Вашем месте поискал установочные центры у нас в саратове - а то и за 25 в автомире поставят криво.

Слышал только про боливар и автостиль, но сам у них ничего не ставил. Залезьте на autosaratov.ru - там должны быть отзывы. Если найдете что-нибудь, что понравится - скиньте в личку на будущее.

P.S. а клубную наклейку клеить на будете? а то я один-одинешенек катаюсь тут у нас с ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает схему отключения ближнего света при включенном ручнике во время работы автозапуска? Делали так на Т30, а вот как сделать на Т31?

Для Т30 применили этот способ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сталкер. Правда столько, сколько с моей - там не возились до этого - сам мастер признал, что только две-три модели умеет лепить потоковым методом. Наверное, теперь наученные горьким опытом за что-то за иное из их списка берут за 48 нормо-часов.

Я бы на Вашем месте поискал установочные центры у нас в саратове - а то и за 25 в автомире поставят криво.

Слышал только про боливар и автостиль, но сам у них ничего не ставил. Залезьте на autosaratov.ru - там должны быть отзывы. Если найдете что-нибудь, что понравится - скиньте в личку на будущее.

P.S. а клубную наклейку клеить на будете? а то я один-одинешенек катаюсь тут у нас с ней.

Наклейку можно) а на АвтоСаратове я завсегдатай)) как раз с ихней наклейкой и гоняю по городу) Установочный центр нашел, благо знакомый сигналками торгует. с установкой предложил за 32 + сертификат об установке. но если все же потом будет какой то косяк с проводкой, то с гарантии меня снимут((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установочный центр нашел, благо знакомый сигналками торгует. с установкой предложил за 32 + сертификат об установке. но если все же потом будет какой то косяк с проводкой, то с гарантии меня снимут((

Я бы не парился по поводу гарантии, тем более сертификат есть. Зато все сделают по уму, а не абы как - лишь бы быстрее. Сейчас, например, я бы у дилера не стал бы ставить точно, зная его "квалификацию".

Если можно - скиньте в личку телефоны центра - хочу себе немного допов поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Re: угон kia sportage 3!!!!

Сообщение:#51 Thunder » 20 дек 2011, 14:19

Господа! Стоянка МЕГИ славится наличием криминала. Был очевидцем кражи портфеля из задней правой двери Х-Трейла, пока хозяин обходил его сзади и садился на свое место. Я как раз шел с супругой к своей машине. Хозяин сел, завел машину и даже еще дверь не успел закрыть. Рядом стояла черная тонированная мазда 6 и по моему без номеров. Парнишка бросился в догонку из машины, да куда там! Они по газам и ходу. Я только успел в его машину прыгнуть и нажать на тормоз, так как она катилась назад и ему еще ДТП не хватало в этой ситуации. Успел тормознуть, а он не догнал конечно... Дал ему свою визитку, сказал что если что свидетелем буду. Но номера я не запомнил - задача была остановить его машину.

Данный пост привел к примеру для подтверждения своих ранних постов на тему человеческого фактора, установки всевозможных автозапусков и прочей шляпы. Господа, читайте. Продолжение по сслыке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки, какую сигналку лучше ставить?

В "Автогранде" советуют "Кобру" за 25000 и блокировку вариатора за 19000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки, какую сигналку лучше ставить?

В "Автогранде" советуют "Кобру" за 25000 и блокировку вариатора за 19000

Ничего из предложенного эффективным не будет. Ставьте Pandora+НМ05+два замка капота. И вы закроете эту тему на несколько лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки, какую сигналку лучше ставить?

В "Автогранде" советуют "Кобру" за 25000 и блокировку вариатора за 19000

Добрый день!

Какие задачи Вы пытаетесь решить установкой сигнализации? Потребуется ли Вам автозапуск и т.д.?

Из предложенного Вами за такие деньги ничего не посоветовал устанавливать, так как это только полумеры, которые требуют дополнительных расширений..Много проще уже установить готовый и работоспособный комплекс, который смогу порекомендовать Вам, когда Вы ответите на следующие вопросы:

-где будет парковаться машина ночью?

- где будет парковаться машина днем (офисное время)?

- на каком расстоянии будет от Вас машина в наиболее частых местах парковки и на сколько для Вас важно постоянно иметь возможность получить информацию о происходящем с авто?

- подразумевает ли эксплуатация машины частые поездки по городу с парковками в разных местах из серии "где придется"?

- принципиально ли для Вас сохранение управления ЦЗ со штатного ключа или же допустимы доп.брелоки?

- нужен ли автозапуск?

- как часто планируете посещать места массового скопления людей и массовые бесплатные парковки (гипермаркеты, ТЦ, рынки, кинотеатры, кафе, спортсооружения и т.п.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Спасибо за Ваш отклик, Юрий!

Машина будет стоять ночью и большую часть времени в гараже, но иногда придется ездить на ней на работу и в гипермаркеты, ТЦ, рынки.

Решаемые задачи - спокойно жить и не думать, что ее угонят, автозапуск не нужен, потому что зимой ездить не буду.

Иногда эксплуатация машины будет подразумевать поездки по городу с парковками в разных местах из серии "где придется".

Хватит ли для спокойной жизни сохранение управления ЦЗ со штатного ключа и блокировки типа "Гарант" на ось руля, или же необходимы доп.брелоки?

Буду признателен за ответ,

с уважением,

Сергей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...+два замка капота.

Это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как?

Один в правую часть капота, другой в левую. Так надежнее, капот у X-Trail все таки не маленький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Спасибо за Ваш отклик, Юрий!

Машина будет стоять ночью и большую часть времени в гараже, но иногда придется ездить на ней на работу и в гипермаркеты, ТЦ, рынки.

Решаемые задачи - спокойно жить и не думать, что ее угонят, автозапуск не нужен, потому что зимой ездить не буду.

Иногда эксплуатация машины будет подразумевать поездки по городу с парковками в разных местах из серии "где придется".

Хватит ли для спокойной жизни сохранение управления ЦЗ со штатного ключа и блокировки типа "Гарант" на ось руля, или же необходимы доп.брелоки?

Буду признателен за ответ,

с уважением,

Сергей

Добрый день!

Для того, чтобы быть более менее уверенным в сохранности Вашего автомобиля порекомендовал бы Вам с учетом условий эксплуатации Вашего автомобиля следующий вариант построение охранного комплекса.

Во-первых, установить дополнительный нештатный иммобилайзер с электромеханическами замками капота (например, подобие такого комплекса), во-вторых, конечно же, Гарант на рулевой вал.

Либо, если Вам требуется именно оповещение на брелок обратной связи, то можете вместо связки иммобилайзер+замок капота воспользоваться связкой сигнализация + блокировочное реле + замок капота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...