Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Molodoy

Выбор сигнализации

Рекомендованные сообщения

из болванки... хм.... было два ключа, один у меня, от второго осталось жало.... а саму пластмассу с кнопками они спратали в торпеду.... я уже заказал ту спрятанную часть, стоит 4 000 руб., и через неделю у меня будет опять два ключа.... и все.... и опять ключ и имобилайзером:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

из болванки... хм.... было два ключа, один у меня, от второго осталось жало.... а саму пластмассу с кнопками они спратали в торпеду.... я уже заказал ту спрятанную часть, стоит 4 000 руб., и через неделю у меня будет опять два ключа.... и все.... и опять ключ и имобилайзером:)

Да, но ключи то будут отличаться один от другого. И потом, это же не просто взял и заказал ключ с иммобилайзером. Надо же еще и совместить их (чип ключа с чипом в замке).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем ключи в итоге будут отличаться? визуально чтоль?:) а ОД мне и будет его программировать под машину....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может,конечно,я и не прав,но Вы обдумываете способ,как лучше и проще избавиться от своей машины.Автозапуск слишком слабое удовольствие по сравнению с риском остаться без машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, итог прост..... если захотят спереть... все равно УПРУТ..... хоть ты космические на нее приблужы ставь......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про родную ниссановскую сигналку NATS есть какие-нибудь отзывы ? Как хорошие , так и плохие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про родную ниссановскую сигналку NATS есть какие-нибудь отзывы ? Как хорошие , так и плохие.

Читал где то здесь, мнения расходятся: от полного г...а, до хороших отзывов. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз по поводу автозапуска StarLine A8 - консультировался в своей страховой - сказали можно, но при условии что будут предоставлены документы о том, что сигнализация установлена в салоне диллера (документы - заказ-наряд, документ подтверждающий оплату и акт приемки-передачи). Но есть одно но, са салон на мою комплектацию с чип-ключем ответил что это не возможно, т.е. не хотят они один из ключей засовывать куда-то там, вот. Так что придется мне обойтись без этой фичи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...есть вариант поставить с автозапуском,но функцию зарезервировать на период гарантии,а потом уже пользоваться,только думаю,мелочь это,сам хотел,но отговорили,не жалею,стоит MS-600 на Мазде и X-Trail,всем очень доволен,не глючит и дальность обалденная!!!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда отваливал бабки в страховой конторе все было хорошо, никто не спрашивал о сигнализации, теперь говорят, а есть ли у вас электронное противоугонное устройство? Говорю есть комплектация 2.0CVT LE(-BD-) разве я не прав?.<_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...некоторые страховые требуют помимо штатной противоугонки еще и дополнительный иммобилайзер и механику-электромеханику на капот,так что надо знакомиться с требованиями конкретной страховой,а требования сильно отличаются,как и расценки на КАСКО!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...некоторые страховые требуют помимо штатной противоугонки еще и дополнительный иммобилайзер и механику-электромеханику на капот,так что надо знакомиться с требованиями конкретной страховой,а требования сильно отличаются,как и расценки на КАСКО!...

Это все понятно, они(страховая) сомневаются что на машине установлено электронное противоугонное устройствво.<_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старлайны (и не только) не имеют датчика движения/наклона. Т.е. когда авто заведено с автозапуска ее можно преспокойно поддомкратить, снять колесо, увезти на эвакуаторе в конце концов. :) Кроме того эти сигнализации работают без диалогового кода, т.е. можно сканером перехватить и ву-а-ля! Машина моя! :)

Я поставил себе Pandora DeLuxe 2000. Она не имеет указаных недостатков. Правда и стоит дороже. Диалоговый код самым стойким считается и практически не поддается взлому/перехвату. К сигналке очень рекомендуется взять дополнительное кодовое реле ВМ-103, заблокировать им например цепь форсунок. Еще замок капота поставить желательно, который тоже кодом открывается, подаваемым с блока сигналки, а не просто импульсом. После грамотной установки всего этого дела авто угнать будет очень сложно. Разве что капот ломом по быстрому вскрывать. :)

Недостатки Пандоры:... в общем то я пока не обнаружил радиус действия может быть не самый большой. Но на много больше чем у Пандоры 1500. Также она не тормозит как 1500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал данный топик и не увидел хотя бы одного слова про Black Bug.... Тоже отечественная разработка, вроде ставят на более дорогие авто.... Может кто подскажет или выразит своё мнение про эту систему безлпасности авто... Есть вроде простые решения вроде BLACK BUG SUPER BT-84... похоже самая доступная версия.... Возможность поставить блок "КОМФОРТ", у штатной сигнализации Ниссан этой функции нет - недавно ушел и забыл закрыть люк, слава Богу спохватился сразу....

Хотелось бы услышать все "за" и "против"! Спасибо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...спроси у страховых,в Питере наотрез отказываются страховать при наличии Black Bug,т.к. она на корню "продана" угонщикам!....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз по поводу автозапуска StarLine A8 - консультировался в своей страховой - сказали можно, но при условии что будут предоставлены документы о том, что сигнализация установлена в салоне диллера (документы - заказ-наряд, документ подтверждающий оплату и акт приемки-передачи). Но есть одно но, са салон на мою комплектацию с чип-ключем ответил что это не возможно, т.е. не хотят они один из ключей засовывать куда-то там, вот. Так что придется мне обойтись без этой фичи.

Просто закажи доп. чип у дилера стоит 2200р,и месяц ждать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Машину должен был получить по графику 29 сентября, но подвернулся случай, человеку отказали в кредите и почти моя комплектация (только без рейлингов с лампами) сейчас оформляется на мое имя, заключил сёдня договор. Надеялся к штатному прибытию изучить вопрос по сигнализациям, но... теперь уже времени нет. Надеюсь на ваше авторитетное мнение и советы. Вобщем, мне надо срочно решить что ставить из сигналок. В списке опций от дилера рассматриваю следующие:

1) Сигнализация от штатного ключа COBRA 3868 -- 17 089 рублей;

2) Сигнализация SMART CODE (SMART 315) -- 14 172 руб;

3) Сигнализация FORTRESS TYPE 1 -- 14 604

4) Сигнализация RF 311 -- 14 712

5) Сигнализация с 2х сторонней связью SCHERKHAN 8 -- 24 100

6) Сигнализация с 2х сторонней связью SCHERKHAN B -- 18 340

7) Сигнализация с 2х сторонней связью HARPOON (BS 1000) -- 22 246

8) Сигнализация с 2х сторонней связью STEEL MATE 888 -- 20 230 руб.

Более навороченные технически (и есссесно финансово) не хочу ставить, будет обязательная КАСКО. Пока что, склоняюсь к пункту 1 - "кобра".

Итак, кто что посоветует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из предложенного списка лучше Шерхан8. А так самые лучшие считаются Сталкер- 10300

http://www.avtogsm.ru/index.php?productID=239

и Пандора -7500

http://www.avtogsm.ru/index.php?productID=1134

Выбирай сам еще по функциям, какие наиболее нужней.

Но, если из того списка надо выбрать. Советую Шерхан. И возьми еще иммобилайзер. Например Пандект. Успехов в покупке. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветствую всех!

вопрос: могу ли я при покупке икса в салоне, не ставить там сиглалку, а ставить у проверенный людей и как это может повлиять на гарантию и страховку?

благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вопрос: могу ли я при покупке икса в салоне, не ставить там сиглалку, а ставить у проверенный людей и как это может повлиять на гарантию и страховку?благодарю.

можете. На гарантию никак не повлияет, если у спецов есть лицензия (копию ее Вам должны дать). На страховку вообще никаким боком...

Просто задумайтесь: Вы купили авто, поставили сигу у ОД. Через какое-то время (3 раза тьфу) возникла проблема с сигой. Вы едете к другому ОД. Он говорит: типа супер, за деньги устраним или езжайте к тем, кто ставил (там по гарантии). Так что разницы где и у кого - не много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...