Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Igor_ch

Китайская магнитола на Андроид

Рекомендованные сообщения

Ну как же без вас, все думал когдаже появитесь :D :D :D :D :D

 

Если это о G8,

 

НЕЕЕ про это

 

Newsmy NR3001 и RedPower 21001b (Kaier)
Изменено пользователем Denissv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Ещё встроенным в устройство 3G-модемом, двойным радио тюнером (на 2 чипах NXP TEF7000 ) в связке с DSP-процессором, модулем Bluetooth от PARROT и самым низким на рынке процентом брака. Ни у одного другого "китайца" этого нет и никогда не будет...

Встроенный модем в принципе не нужен т.к. и на G7 где он есть пользуюсь wi-fi и точкой доступа на телефоне. И качество приема у телефона лучше и вторую симку оплачивать не надо.

Зачем в тюнере 2 чипа и какие это даёт преимущества?

Что за модель DSP процессора стоит?

А вот bluetooth хоть он и Parrot данные не передает, т.ч. все средства диагностики идут лесом.

Может G8 и не ломается, но лично для меня слова FlyAudio и брак практически синонимы. Приобретя магнитолу без малого за 1000$ я стал бета тестером новых прошивок и года не продержавшись загнулась материнская плата.

Даже antutu говорит, что "китайцы" как минимум по процессору давно переплюнули G7

 

 

 

Мы же общаемся с установщиками и продавцами, которые продают всё, это не мой домысел, а их отзывы.

 

И мы общаемся.

Изменено пользователем B@loo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как же без вас, все думал когдаже появитесь :D :D :D :D :D

 

 

НЕЕЕ про это

А мне писать нельзя, тема только для Вас? Или всё же могу сам решать когда и что мне делать?

Newsmy 2-32, Kaier - 1-16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встроенный модем в принципе не нужен т.к. и на G7 где он есть пользуюсь wi-fi и точкой доступа на телефоне. И качество приема у телефона лучше и вторую симку оплачивать не надо.

Зачем в тюнере 2 чипа и какие это даёт преимущества?

Что за модель DSP процессора стоит?

А вот bluetooth хоть он и Parrot данные не передает, т.ч. все средства диагностики идут лесом.

Может G8 и не ломается, но лично для меня слова FlyAudio и брак практически синонимы. Приобретя магнитолу без малого за 1000$ я стал бета тестером новых прошивок и года не продержавшись загнулась материнская плата.

Даже antutu говорит, что "китайцы" как минимум по процессору давно переплюнули G7

Вам модем не нужен...но им пользуются многие другие, а его нет?..

2 чипа в тюнере для стабильного приёма на дальних расстояниях. Такая схема используется сейчас во многих штатных ГУ, к радио которых как правило ни у кого претензий нет.

DSP NXP SAF7741HV

Bluetooth предназначен для громкой связи, а не для диагностики. Да и что Вы собрались там диагностировать? Игрушку на пару раз ELM что ли подключать? Если бы в машине кан шина выводилась бы к ГУ, то оно само отображало бы все параметры (как это реализовано в VW). 

Бета-тестером Вы не были и за $1000 ГУ не покупали, оно никогда столько не стоило. Сейчас, например, около $500. Что касается корректирующих прошивок для устранения ошибок, то это нормальная практика любого производителя - от Apple до Pioneer. Хуже когда производитель этим не занимается.

Если Вы устройство подбираете по AnTuTu.., то Вы должны знать, что любой процессор можно разогнать до космических высот, только как он будет работать? 

Что касается платы, которая не прожила и года, то бывает всяко, для этого есть гарантия и служба тех. поддержки. Насколько я помню Вы обращались и Вам ни разу не отказали...

Но это я так... ничего личного. Если Вам Флая не нужно (по любым соображениям) - покупайте конечно что хотите, из двух, Вами указанных, я бы посмотрел в сторону Newsmy. Мы даже в это непростое время острого недостатка в покупателях не испытываем и "за ради бога купите" никого не просим. Флай всегда своего покупателя найдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общения я там не увидел. Жидкая тема на полторы страницы, заполненная людьми Флая в глаза не видевшими. Поэтому на вопрос топикстартера ответа вразумительного так и не дано, одни догадки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и за $1000 ГУ не покупали, оно никогда столько не стоило.
 

 

В конце 2014 года, до того как рубль резко обвалился цена G6006F01 была 27-28 т.р. при 35-36 рублей за доллар ~ 750$ 

Извините за неточность.

 

Bluetooth предназначен для громкой связи, а не для диагностики. Да и что Вы собрались там диагностировать? Игрушку на пару раз ELM что ли подключать?
 

 

Вам ELM и TPMS не нужны...но им пользуются многие другие, а их поддержки нет...

 

Если Вы устройство подбираете по AnTuTu.., то Вы должны знать, что любой процессор можно разогнать до космических высот, только как он будет работать? 

 

Я знаю, поэтому сравнивал тесты в штатных режимах без разгона.

 

Что касается платы, которая не прожила и года, то бывает всяко

 

Всяко повторилось второй раз, но к сожалению гарантия закончилась.

 

 

Не стоит его менять, т.к. остальные "китайцы" только-только подползли к G7, а по стабильности работы так и вообще ...
 

 

Буду очень рад услышать, чем а главное на сколько магнитола G6006F01 превосходит Newsmy NR3001, Redpower 21001b и Ownice c200

Изменено пользователем B@loo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 чипа в тюнере для стабильного приёма на дальних расстояниях.

если антенна хандрит, то хоть 4 чипа поставьте толку ноль будет

 

 

Bluetooth предназначен для громкой связи, а не для диагностики.

БТ должен быть полноценным а не кастрированным.

 

ЗЫ в первых выпусках китаез БТ также былкастрированным, народ достал китаез и те начали уже полноценный БТ втыкать. а уж вопрос нужно не нужно это дело пользователя а не как хочется производителю, понапихав никому не нужных дорогих компонентов а потом кичится этим

 

 

Если бы в машине кан шина выводилась бы к ГУ, то оно само отображало бы все параметры (как это реализовано в VW).

какие все параметры, открытые двери, остаток топлива, и т.д. все то что выводится на дисплей бортовика самой машины.

 

ЗЫ чуток оффтопа, знаю многих людей которые купив этот Паррот потом его закидывают на верхнюю полку, потом просто не могут его продать (придыханием рекламируя его ну это же ПАРРОТ :D :D :D )

Изменено пользователем Denissv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
знаю многих людей которые купив этот Паррот

от PARROT в FlyAudio только синий зуб не надо сюда приплетать asteroid. насчет предыхания согласен.

 

От взаимного троллинга пледлагаю вернуться в конструктивное русло поиска, ктоже в Китае круче и надежнее всех.

 

Владимир (AVGuard ) приводите пожалуйста более понятные аргументы, т.е. наши процессоры на столько то быстрее, музыка по таким то параметрам лучше играет и т.п. Ну или хотябы какой нибудь сторонний источник, где говорится, что DSP NXP SAF7741HV делает музыку бесподобной

Изменено пользователем B@loo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
от PARROT в FlyAudio только синий зуб

а я как раз почти это и имел ввиду, точнее модуль громкой связи для телефона от ПАРРОТ работающий по БТ.

ктоже в Китае круче и надежнее всех.

тут каждый кулик будет хвалить свое болото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут каждый кулик будет хвалить свое болото.

Ладно, решение принято, я остаюсь в своем болоте. Меняю G7 на G8. Надеюсь в этот раз грабли с мягкой ручкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 кто же в Китае круче и надежнее всех.

На этот вопрос с удовольствием отвечу с фактами и аргументами когда время будет, сейчас по работе занят. Чтобы поняли наконец место FlyAudio на рынке китайской авто электроники. Всё остальное - пространное рассуждение ни о чем. И про кулика тоже, т.к. у куликов этих нет ничего кроме болтовни, ни фактов, ни аргументов. :db:

Если в двух словах, то все эти "кулики" - мелкие прыщи, не имеющие ни денег, ни производственной базы. Именно базы, а не маленького (часто съёмного) цеха, где сидит десяток-другой китайцев с паяльниками и отвёртками и ваяет магнитолы из одних и тех же конструкторов по всему Шеньчженю под разными брендами, так как придумать что-то своё нет ни времени, ни средств... А Флайаудио - это Монстр по сравнению с ними, имеющий собственный большой офис, собственные разработки и собственное современное производство, оснащённое SMP машинами и автоматикой.

Тут собирают Kaier (Redpower) - фото с официального сайта Кайера.

2014823105645125.jpg

Тут собирают FlyAudio

 

214373162.jpg

Ладно, решение принято, я остаюсь в своем болоте. Меняю G7 на G8. Надеюсь в этот раз грабли с мягкой ручкой.

Единственно правильное решение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё остальное - пространное рассуждение ни о чем. И про кулика тоже, т.к. у куликов этих нет ничего кроме болтовни, ни фактов, ни аргументов. :db:

А меж тем моя магнитола ноунеймовская китайская работает и радует меня уже 2 года. Прошил недавно свежей прошивкой-все летает и бегает. Поскольку я топикстартер и первый решился заказать с китая под икса, а не брать тут в три раза дороже. Для меня и многих кто тут есть, это и факт и аргумент. А рекламу своей марки можете оставить тем кто еще боится братьев Сунь Ли.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, то, что Вас аппарат радует - от души поздравляю. Если бы ноунейм не работал вообще, то зачем бы его делали около 300-т китайских заводов и заводиков. Но очень-очень многим, последовавшим Вашим путём, к сожалению, повезло значительно меньше... Да и вопрос состоял не в том, кто в Китае делает вообще работающие магнитолы, а в том, кто круче и надёжней. Но отвечать я буде не в этой теме, специальную создам. А народ уж пусть сам решает бояться или нет братьев Сунь Ли.

Что касается рекламы, то я как бы вношу некоторые средства, в том числе и на содержание данного сайта. Так что позвольте мне немного порекламировать свою марку. Если Вам это не нравится по любой причине - всегда можно просто не обращать внимания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да хватит вам уже как дети в песочнице что лучше мерс или вмв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да хватит вам уже как дети в песочнице что лучше мерс или вмв

Лехус! Но Вы, Денис, правы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да этот разговор нескончаемый.....что лучше....Каждый, в конце концов приходит к своему решению.

Вот я остановился на том, что мне больше понравилось. А до этого, и именно на 31-ом, поменял четыре магнитолы. Благо была возможность, через друзей, брать их и если что то возвращать обратно....это были три первых модели, как их называют - ноунейм. Одна отработала максимальный срок где то три месяца....последнюю вернул через неделю....или тормоз полный или глюки постоянные...ну в общем не моё. (как представил, что брал бы их черех али или ебей....пипец) Затем плюнул и уже взял у официального дилера.....пару раз были глюки, ездил исправлять. Затем захотелось что то по лучше....опять взял у оф. дилера, но уже другой марки......и вот тут я понял, что это мне подходит. Сейчас уже взял новую модель, но того же производителя (жалко, что предыдущая не подошла..) 

В общем как то так.....специально названия и пароли :) не пишу....а то скажут, что засланный казачок.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....а то скажут, что засланный казачок.....

Да, тут не любят благородных китайцев.  :acute:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как неоднократно говорилось - куда не плюнь везде китайское. Я не против китайского.....просто стабильности (в качестве) этого точно у них нет или почти нет, тем более в ширпотребе.

Приходится мириться и приспосабливаться....основываясь на интуиции. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Затем захотелось что то по лучше....опять взял у оф. дилера, но уже другой марки......и вот тут я понял, что это мне подходит. Сейчас уже взял новую модель, но того же производителя (жалко, что предыдущая не подошла..) 

В общем как то так.....специально названия и пароли :) не пишу....а то скажут, что засланный казачок.....

Зато мне стеснятся и скрывать нечего: Вы наш клиент, FlyAudio.

Для таких людей (понимающих толк в породе) мы и работаем...  :JC_ThankYou:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем! Подскажите по проблемке кто знает. Поставил год назад flyaudio g6006f01. Год работала без вопросов. Два дня назад перестал работать сенсорный экран ( не реагирует на прикосновения), сама магнитола работает от руля и внешних кнопок как и раньше, система кругового обзора тоже пашет, а экран перестал. В чем может быть проблема? Перезагружал и аккумулятор отключал, без толку. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...