Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

grad733

Толчки двигателя на холостых

Рекомендованные сообщения

На холостых оборотах иногда происходят как-бы толчки двигателя(короткие вздрагивания). Какая может быть причина?   2006 г,   2.5 л, МКПП, пробег 105000км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Дроссельную заслонку давно мыли? Ошибок нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На холостых оборотах иногда происходят как-бы толчки двигателя(короткие вздрагивания). Какая может быть причина?   2006 г,   2.5 л, МКПП, пробег 105000км

Неполная искра на свече (пробой изолятора),грязь в одной из форсунок, клапана (регулировка или прогорел один-тогда увеличивается расход топлива),часто так бывает при подсосе воздуха,например из вакуума тормозов или шлангов к нему;причин много,требуется хороший диагност!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На холостых оборотах иногда происходят как-бы толчки двигателя(короткие вздрагивания). Какая может быть причина?   2006 г,   2.5 л, МКПП, пробег 105000км

Это пропуски воспламенения в цилинре(ах).  Причиной, скорее всего, является использование этилированного топлива, содержащего оксиды железа.Убедиться в этом просто: нужно вывернуть свечи и Вы увидете лёгкий налёт на электродах свечей свекольного цвета - это и есть причина всех бед. Сам налёт имеет малое электрическое сопротивление, проще говоря, снижает (энергию) температуру искры.

Свечи подлежат замене и будет счастье!

 

 Мойка дроссельной заслонки к данному симптому не имеет никакого отношения - процесс хлопотный и, что самое главное, бесполезный. Что касаемо пробоя изолятора на свече - версия живая, определяется тем-же съёмом и осмотром свечей.Насчёт грязи в форсунках - тоже не исключено, но маловероятно. Убрать оттуда грязь - из области фантастики,так-же как ей туда попасть! Промывка форсунок химией - профилактическая мера и, как правило, подобных неисправностей не устраняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будут пропуски - будет ЧЕК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пропуски зажигания в цилинре(ах) бывают разной конфигурации. Одно дело если цилиндр не работает (пропуски зажигания), вот тогда  "ЧЕК", а в данном случае имеет место периодические пропуски - "мозги" этого не "видят".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причиной, является использование этилированного топлива, нужно вывернуть свечи и увидете налёт свекольного цвета. 

Свечи подлежат замене и будет счастье!

Я не могу себе представить, где можно его (этилированное) топливо найти! Тем более в мегаполисах.

Это еле уловимое "вздрагивание" на ХХ у меня "с ноля". Сильно напрягало, но причина - не найдена. Свечи (заводские) платиновые, состояние - идеал. Замена - ничего не меняла. Сейчас смирился, отношусь спокойнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может более спокойнее ко всему относиться? Причин может быть много. От банального бензина до ... всего что угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может более спокойнее ко всему относиться? Причин может быть много. От банального бензина до ... всего что угодно.

Думаю точно так-же!

 

 Другое дело если сильно "колбасит" - есть же предел допустимого, граничащий с индивидуальностью работы мотора и серьёзной  неисправностью.

 

Абсолютно одинаковых моторов не бывает - это сложный организм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может более спокойнее относиться?

Может быть.

Но дотошное и скрупулезное отношение к состоянию авто всё равно "тянет". 

Меня удивляо, что машина "с целлофана" так себя ведёт. Но "выедание мозгов" себе и всем, кому можно, выявило одно - кроме меня, этого никто не замечает. Причём совершенно непонятна причина, так как смена бензина - заправки - свечей не меняет положения вещей. Так и идёт иногда еле заметное "вздрагивание", очень похожее на слабую искру в одном цилиндре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...