Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

grad733

Х-трейловоды
  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О grad733

  • Звание
    Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Михаил

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Видео у меня не открылось но была похожая проблема судя по текстовому описанию. Заведя утром автомобиль сразу появлялся звук похожий на мелкое дребезжание но через несколько секунд пропадал. Оказалось что лопнул хомут ( проржавел ) на выхлопной трубе который обжимает тепло-отражающий алюминиевый экранчик который находится на выходе от двигателя под днище авто на изгибе рядом крепление трубы к балке ( крепление тоже прорвете оно у меня тоже лопнуло по палам как я понял от удара на ледяной кочке)
  2. Спасибо, буду пробовать но позже сейчас в командировке, результат отпишу.
  3. Чистили какой-то щёткой и жидкостью при мне со снятием, налёт был но не большой. После чистки долго мучились с обучением но проблему решили отсоединением шланга PCV от коллектора после заслонки ( отверстие заткнули пробкой) после обучения вернули на место. Проблему заметил когда немного буксовал в ледяной колее на летней резине (не успел переобуться) в момент раскачки авто а потом уже специально обратил внимание при холостом режиме и при торможении двигателем. По горам не катался, живу в равнинной местности но часто выезжаю на природу( рыбак любитель) приходилось бывать в разных ситуациях и конечно по буксовать.
  4. Месяц назад менял топливный фильтр а примерно полгода до этого чистил заслонку. Проходил диагностику - давление в цилиндрах, давление топлива .....
  5. При приближении скорости к 130 км\ч появляется звук от двигателя подобие урчанию, при переваливании скорости примерно за 132-133 км\ч звук пропадает, при этом мощность вроде не меняется. Звук появляется только при указной скорости. Может это какая-то настройка специальная?
  6. Обратил внимание что медленно сбрасываются обороты двигателя на холостом режиме и при движении, так же почти незаметно торможение двигателем ( как накатом едешь)
  7. Отверстие затыкать на коллекторе, после обучения заглушку снять.
  8. От клапанной пластиковой крышки идёт резиновый шланг к впускному коллектору, шланг отделяете от впускного коллектора и отверстие затыкаете временно. Далее проводите обучение после чего возвращаете шланг на место. Должно помочь.
  9. grad733

    Длина резьбы свечи

    Разобрался спасибо всем, поставил с удлинённой резьбой как и положено, стояли неправильные с короткой.
  10. grad733

    Сцепление

    При выжиме сцепления в самом нижнем положение слышен хруст в районе главного цилиндра. И сцепление работает в нижнем положении педали.
  11. grad733

    Длина резьбы свечи

    Сегодня заехал в ниссан сервис попросил консультации, проверили по вину. выдали что должна быть 26.5. Но предостерегли что прежний хозяин мог менять головку цилиндров тогда плачевно без проверки, как проверить длину ответа не дали только предположения. Если читали выше то у меня просьба по информации о фактическом замере длинны резьбы, я имел ввиду если с этим определиться то всё остальное не актуально, мне необходим способ без снятия крышки. Прежний хозяин навряд ли на этом заморачивался я имею ввиду смена головки цилиндров ему проще продать,личных авто хватает и бизнес не связан с этим.
  12. grad733

    Длина резьбы свечи

    Как я понял длина одинаковая и она 26.5мм
  13. grad733

    Длина резьбы свечи

    Я второй хозяин а предыдущий владелец поставил как я понял не проверив и не подумав, поэтому и возникла проблема. Хотел убедится что с размером резьбы 26.5мм не будет пагубных проблем.
  14. grad733

    Длина резьбы свечи

    Как можно замерить длину резьбы под свечу на головке цилиндров, не снимая верхней крышки?
×
×
  • Создать...