Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

LeonidDudkin

Где сдать?

Рекомендованные сообщения

Живу один с сыном, врач сказал сдать кал на лямблии, куда это пойти сделать? Что-то нужно учесть? Кроме кала естественно) Девушки более сведущи в этом, я думаю, но и мужские комменты приветствуются. Фото кала выкладывать не стал... Спасибо за понимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

во-первых, ознакомьтесь со статейкой http://analizi-uzi.com/analiz-kala-na-lyamblii.html

во-вторых, не паникуйте), этот анализ делается абсолютно в любой лаборатории, выбирайте ту, которая Вам удобнее и сдавайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел гемотест, инвитро и lab4u, сдали в последней, там подешевле... Lau спасибо за статью, успокоили. А то врач подозрение высказал, и звучало это...непривлекательно очень. Основная сложность была в том,чтобы ко времени сдачи успеть сделать дела. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы по совету знакомых последний раз сдавали  анализы на ХГЧ в лаборатории lab4u,там на самом деле в два  раза дешевле чем в других платных лабораториях и в никаких очередях стоять не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно внесу свои пять копеек?))

 

Сдать-то сдайте, а вот препараты, которые назначат, подождите в ребенка вгонять, подумайте, а, главное, почитайте инфу в Интернете. Я именно так и сделала, когда у нашего малыша (7 лет ему) обнаружили лямблии. Кстати, симптомы можно наблюдать и без всяких анализов: время от времени тошнота на ровном месте, рвота, плохой аппетит, бледность. 

Так вот. Ну, обнаружили их у него и что? Плохо или хорошо? Да как сказать....

И у меня они есть наверняка, и у больше половины форума - тоже)) От человека к человеку передаются легко (банально - мойте руки чаще!!!)) , а вот от собак они нам не передаются, когда пишут такое - не верьте, лямблии животных нам не патогенны! 

Обнаружили, назначили препараты. Я их нашла в инете, прочитала подробно инструкции... Честно говоря, я лучше еще лямблий ребенку подброшу, чем волью или вколю или накормлю его такой гадостью, у которой СТОЛЬКО побочных эффектов и ТАКАЯ токсичность = вредность для организма! Перелопатила уйму информации, пришла к выводу - изгонять их из организма не надо - именно это и советуют американские ученые и многие наши врачи! пусть заставляют организм РАБОТАТЬ, БОРОТЬСЯ, ВЫРАБАТЫВАТЬ иммунитет!  А вот уменьшить их количество, это можно - ну чтобы полегче организму было. 

 

У меня - начальное медобразование, родители оба - врачи. Все показала, что нашла, дала все прочитать, обсудили. Теперь "лечим" исключительно народными средствами - три раза в день (когда не успеваем, два) ребенок пьет свежезаваренный одуванчик. Медленно (месяца два или три уже), но верно. Слава Богу, вижу положительные сдвиги. 

 

Никого, конечно, ни от чего не отговариваю, просто прошу - ВЗВЕСЬТЕ ВРЕД, ПРОЧИТАЙТЕ ИНСТРУКЦИИ ПРЕПАРАТОВ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это Вы зря говорите насчет наличия лямблий у половины людей! В норме их у здоровых  людей нет.А если есть лечить нужно.Это я Вам как врач говорю.У моего старшего сына в 1,5г был диатез с выраженными высыпаниями на щеках.После сдачи анализа на дисбактериоз и лямблии пролечились неделю фуразолидоном и трихополом.Все проблемы исчезли.Щеки до лечения были как у деда Мороза и чесались страшно.Лучше один раз пролечиться и забыть про эту проблему.После чего соблюдать гигиену!!! Сейчас ему 14 и никаких проблем нет!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы часто анализ на лямблии сдаете?))  Из моего окружения ни один взрослый человек в сознательной жизни его не сдавал))  Но это же не значит, что у них их нет, верно?)) И здоровых людей сейчас вообще нет, потому как здоровье очень относительное понятие...

 

А спорить я Вами или с кем другим не буду, сразу написала, что "никого, конечно, ни от чего не отговариваю". Я просто высказала свое мнение и привела конкретный пример. Здесь все взрослые умные люди, пусть каждый читает, думает и решает за себя и своего дитя все сам.

 

 

Ну, а то, что химия одно лечит, а другое калечит, думаю, и Вы отрицать не станете?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пусть заставляют организм РАБОТАТЬ, БОРОТЬСЯ, ВЫРАБАТЫВАТЬ иммунитет! 

Как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как?

 

Как и все остальные "неприятности", которые "нагружают" наш организм - давай, дорогой, работай, избавляйся от этой дряни. На самом деле есть мнение (не мое, но я полностью с ним согласна), что неизлечимых болезней нет вообще. Наш организм способен сам победить любую напасть. За эту теорию говорят те случаи, когда исцеляются тяжелейшие заболевания (причем иногда просто нереально, словно по волшебству), тот же диабет, СПИД - есть такие случаи, этого никто отрицать не может, потому как факт.

 

А еще мне попалась информация об одном интересном эксперименте, когда здоровая клетка была помещена в условия идеального покоя, где ее никто ничем не нагружал - она не испытывала никаких атак, стрессов, вообще ничего, отдыхала. В результате клетка просто погибла, причем весьма быстро... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...