Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Khimera

Доказательства нарушения со стороны ГИБДД

Рекомендованные сообщения

Мы по разную сторону вопроса. 

Всё-таки не соглашусь с этим.

Поясню почему:

1. Мы по одной стороне вопроса в силу гражданства и проживания.

2. Вежливость и взаимоуважение - то, что нам так не хватает. Можно конечно "поставить на место" сотрудника ГИБДД (да и любого в МВД), так как он более уязвим (вопреки расхожему мнению) перед законодательством и произволом. Но стоит ли с этого начинать общение?

3. Представьте - к Вам в сервис приехал "господин" и сразу "поставил на место" всех работников - слесарей (чтоб знали место), директора и пр. Как Вы (и остальные) отнесётесь к такому? 

Полных негодяев на самом деле крайне мало, а из-за одного - двух встретившихся в жизни, переносить негатив на ВСЕХ - портить себе настроение. Так же и водителей, прямо-таки ненавидящих всех вокруг, "отрывающихся" на гайцах и выкладывающих свои провокации в инет - не мало. И как потом нести нелёгкую в общем то службу после такой вот "встречи"?

"Воевать" надо только с тем, кто объявил "войну" тебе. А превентивно идти "в штыковую" - ошибка. ИМХО.

ИТОГ: "Давайте жить дружно". (с) кот Леопольд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Тогда вопросов быть не может   

 

Интересно почему? Уж я-то точно могу "построить" любого капитана или сержанта на дороге. Только почему-то желания такого нет. Да и поводов почему-то не появляется...

 

- Лейтенант .... Ваши документы, пожалуйста.

- Пожалуйста.

- Страховочка есть?

- Вот она.

- Спасибо, счастливого пути!

- Спасибо, до свидания.

 

В чем проблема-то?

 

А все "какие ваши доказательства" начинаются когда человек нервничает, то есть сам знает что нарушает. Все работники, постоянно общающиеся с большим количеством людей: продавцы, официанты, таможенники, сотрудники полиции - прекрасные психологи. И отлично понимают - как и почему ведет себя человек. :)

 

Если, конечно, начинается "развод" - тогда да, сдаваться нельзя ни в коем случае. Но действовать надо решительно и в пределах Права. 

 

За последние годы помню только два случая, когда доставал удостоверение. Первый раз - на посту ДПС в Туношне, под Ярославлем. Еду из деревни, в камуфляже, небритый. Останавливает сотрудник. Документы - пожалуйста - откройте машину - откройте багажник - что у вас в сумках... В принципе он прав. Только без понятых так не делается. Пришлось сказать: сержант, свои, отстань. А второй раз - сам виноват был. :smutili:  Объездная вокруг Коломны. Иду под 130, радар-детектор включен. Из-за поворота в лоб - хлоп. :( Остановился, взял документы, пошел к патрульной машине. Спросил - сколько скорость? Капитан ответил - 127, не успел тормознуть? Ага, говорю... Ну потом попросил учесть в расчетах дисконтную карточку.  :smutili: Посмеялся. Отпустил. Но ведь он тоже был прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я могу "построить" капитана или сержанта на дороге. Только желания нет. Да и поводов почему-то не появляется... 

Нет желания - не будет и повода (за крайне редким исключением). Всё от нас самих зависит. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

....Если, конечно, начинается "развод" - тогда да, сдаваться нельзя ни в коем случае. Но действовать надо решительно и в пределах Права. 

 

 

Так об этом и речь! Никто не должен быковать. Человек обязан быть законопослушным,  воспитаным и взаимовежливым, только тогда мы сможем назвать себя цивилизованным обществом.Но, к сожалению, случайных людей в полиции оказалось слишком много, они идут туда из корысти, жажды мифической наживы.Прошли аттестацию за бабки с красными мордами и животами.

О чём можно говорить с такими животными...

Это те отморозки из-за которых , в последнее время, сформировался определённый стереотип о сотрудниках МВД.

Я подводник, отдал самые активные годы своей жизни службе в ВМФ и знаю что такое честь , присяга и долг перед Родиной, у меня есть масса друзей в разных структурах МВД, все они порядочные люди и таких большинство в органах! Но... реалии несколько иные.

 

Что касаемо ютуба, Алексей, так там нет ни одного инсценированного ролика! Это наглядное, но не пособие для меня.И никому не советую использовать эти ролики как руководство к действию.

 

Среди "нашего брата" тоже полно негодяев!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Полных негодяев на самом деле крайне мало, а из-за одного - двух встретившихся в жизни, переносить негатив на ВСЕХ - портить себе настроение. Так же и водителей, прямо-таки ненавидящих всех вокруг, "отрывающихся" на гайцах и выкладывающих свои провокации в инет - не мало. И как потом нести нелёгкую в общем то службу после такой вот "встречи"?

"Воевать" надо только с тем, кто объявил "войну" тебе. А превентивно идти "в штыковую" - ошибка. ИМХО.

ИТОГ: "Давайте жить дружно". (с) кот Леопольд.

Полностью солидарен с данной позицией.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в России самые лучшие (мягкие) законы и взаимоотношения.

Случай: Германия, ночь, выезд из города, догоняют и "люстрой" требуют остановки. Один выскакивает и с обочины светит спецфонарём (как Солнце) справа, в руках оружие направленное на сидящих в авто. Второй подходит со стороны водителя.

Местный сказал: "Не шевелитесь, руками не двигайте, по карманам не лезьте!". Посмотрели документы на авто и уехали.

Аэропорт Кеннеди (США), полковник МВД был застрелен полицейским, как только быстро сунул правую руку во внутренний карман (за документом), не получив на это разрешения. 

И на ютубе полно роликов, когда в случае неподчинения, полицейские расстреливают автомобили, не жалея патронов.

А у нас уговаривают документы предъявить, да препирательства: "прав - не прав"...

А "там" - шокер и наручники, либо пуля - морг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

У нас в России самые лучшие (мягкие) законы и взаимоотношения.

Случай: Германия, ночь, выезд из города, догоняют и "люстрой" требуют остановки. Один выскакивает и с обочины светит спецфонарём (как Солнце) справа, в руках оружие направленное на сидящих в авто. Второй подходит со стороны водителя.

Местный сказал: "Не шевелитесь, руками не двигайте, по карманам не лезьте!". Посмотрели документы на авто и уехали.

Аэропорт Кеннеди (США), полковник МВД был застрелен полицейским, как только быстро сунул правую руку во внутренний карман (за документом), не получив на это разрешения. 

И на ютубе полно роликов, когда в случае неподчинения, полицейские расстреливают автомобили, не жалея патронов.

А у нас уговаривают документы предъявить, да препирательства: "прав - не прав"...

А "там" - шокер и наручники, либо пуля - морг.

Прям страсти-мордасти. :) Да, возможно такие действия и совершают полицейские в развитых странах, но прежде на это должны быть предпосылки и основания, иначе этот полисмен сам мгновенно окажется на "электрическом стуле".

Никто там никого без причины никогда не остановит  и , тем более, гнаться с мигалками не будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно. Только там невключенный поворотник, неадекватные перестроения или езда "прерывистая между колёс" может запросто стать причиной для остановки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Никто там никого без причины никогда не остановит

гнаться с мигалками не будет. 

Заблуждения порождённые мифами.

С "мигалками" не гоняются - ими дают сигнал остановиться.

За одним в Германии 20 км ехали, потом дали сигнал остановиться и проверили документы. Выяснилось, что когда искал съезд (поворот) с трассы, вначале было сунулся, но сворачивать не стал - проехал дальше. Кто-то позвонил и полицаи  ехали за ним 20 км! чтобы проверить адекватность водителя. Вот так вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно. Только там невключенный поворотник, неадекватные перестроения или езда "прерывистая между колёс" может запросто стать причиной для остановки.

Наши ПДД требуют тоже самое:

 

8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны – рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

 

А неадекватное перестроения и прочие "кренделя", так это,  как само собой разумеется, причина для остановки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, только в России вся строгость законов нивелируется совершенной необязательностью их выполнения.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, только в России вся строгость законов нивелируется совершенной необязательностью их выполнения.... :)

:) И самое главное, что никто не знает почему это так.Хотя теоритически даже школьник может всё объяснить, но почему реально законы, которые есть не выполняются и за это никто не отвечает.

 

Как там у поэта: Умом Россию не понять, аршином общим не измерить, у ней особенная стать - в Россию можно только верить. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ситуации как у топикстартера, только случившейся днем, у товарища отобрали права на полгода. Правда у него не было видеорегистратора. Но, во всей этой ситуации и есть коррупционная составляющая, которая заставляет действительно невиновных водителей, прыгать на задних лапках пред намного бывает младше их мальчишками в погонах. Есть еще наш суд, где судья может и не умеет управлять автомобилем, не знает, а иногда и не читала ПДД, но существует НОНД! (нет оснований не доверять) сотруднику. За рулем уже тридцатник, права получал при СССР  в автошколе. Опыт общения с сотрудниками имею и понял, что чем меньше звезд и лычек на погонах у полиционера - тем больше апломба.

Помню в начале 90-х, ехал с  дочкой в машине. Останавливает капитан, просит документы и выйти из машины. Выхожу, вижу что наверное областники, не местные. Он отводит меня метров на пять от машины вперед и говорит: "Товарищ водитель обратите пожалуйста внимание на свой передний номер. Он немного трудночитаемый, не подвергайте себя штрафу!" :blink:  :blink:  :blink:     Я спросил его, а зачем мы так далеко от машины отошли. Ответ: " Да  ведь лето, окна в машине открыты, а у вас там ребенок сидит. Как я при нем замечание буду вам делать?" :blink:  :blink:  :blink:  И мне так стало стыдно, взял тряпку, протер. Сколько лет прошло, а этого капитана до сих пор вспоминаю глядя на сегодняшних .либо шибздиков, либо страдающих избыточным весом продавцов полосатых палочек. 

Прочитал посты про нормальных полиционеров, оставшихся в органах, вот тот капитан и был одним из вымирающего класс МИЛИЦИОНЕРОВ. Считаю, что нормальных и адекватных осталось процентов 20, остальным лишь бы наказать и оштрафовать, выполнить план. 

"Не мы такие - жизнь такая" (с).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо!

Как я понял, мне в моей ситуации и стечении ее обстоятельств, повезло.

Однако для меня остался не ясным вопрос: имеет ли право сотрудник при вменении нарушения отказаться предоставить доказательства со своей стороны ссылаясь на "либо идите смотрите в моей машине, либо я напишу, что вы отказались ознакомиться" и свою законную обязанность предоставить доказательства нарушения переводить в другое русло, а именно пытаться вменить водителю 19.3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имеет ли право сотрудник отказаться предоставить доказательства ссылаясь на "либо идите смотрите в моей машине, либо я напишу, что вы отказались ознакомиться"

Камера как правило установлена стационарно в патрульном автомобиле. Снимать её и нести к автомобилю нарушителя? Это как предложение пройти на пост (в авто) для составления протокола. На Ваше усмотрение. Вам же не отказали в праве на ознакомление? А дальше уже каждый решает сам, включить "понты" или общаться нормально и доброжелательно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...