Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Очень выделяю и радует, что занимаетесь этим всей семьёй ! Считаю, это очень ценно !!! Большой респект твоей жене ! ))

Жена жолудь однако))))) а может у нее инстинкт самосохранения развит больше... а может я ее просто перепугал... да просто напросто она кошатница... погладить там собачку, помочь мне с собаками (а с другой стороны попробуй не помоги))))))) но на трассе она может сидеть только в нарте... с велосипеда ето чучело все время падает и сама чо противное потом начинает ныть... а как ныть если надо ехать, собаки срываются, перегорают... а оно своими шкандыбалками по лесу тащицо и велик тащит... не... в жене увы нет ничего каюрского... жолуть он и есть жолуть)))))) Не было у жены никогда собак, а у меня наоборот с подгузников я как маугли в собачей стае))))) Вот доча, доча то каюрище))))))) Жжет не по децки.... самое главное у нее есть то чутье к собакам, которого нет у жены и которым она чует собаку и чего та задумала... т.е. на своем уровне понимает...

 

упс... ща допишу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Вань. Я вчера видела маламута, о котором ты упоминал. С расстояния 1 метр. Вот это собакен!.... :blink:  Огромный жуть. Меньше себе его представляла. И глаза такие янтарно- коричневые... Как зыркнул на меня :D  Но красавец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несмотря на то, что хаски это такие собаки у которых просто в крови запрет на укус человека, они, как и любые другие собаки, нутром чуют все скрытые эмоции и намерения... т.е. почему говорят, что собаку нельзя бояться... да потому как она чует твой страх и использует его в своих интересах... каковы эти интересы зависит уже от собаки... у хаски интрес как правило просто поиздеваться и построить... она не укусит, нет... но она убедит тебя, что если ты не туда выдохнешь - тебя порвут... они идеально используют людей... хаски прекрасно сойдется с любым человеком... но от человека зависит каким будет партнерство... либо это будет признание и уважуха, либо она будет сидеть на шее и ни во что тебя не ставить...

 

Лорка сама по себе девушка доминантная, но с хорошо развитым мозгом... т.е. это собака, которая за все свои 6 лет ни разу ни с кем не подралась, но при этом имеет статус самой главной в стае... Лора имеет свой статус благодаря... да я даже не могу одним словом сказать... Лора на раз сводит кобелей между собой, чтоб те сцепились... при этом невинно отходит в сторону и с интересом наблюдает кто кого... Лора виртуозный вор всего что можно сожрать... с ней не реально расслабиться... Она сходу находит подход к человеку и тот, не смотря на мои запреты дай, да сунет Лоре какую вкусняшку... Лора на раз строит всех собак во дворе... т.е. она подходит к собаке и что-то там ей шепчет и если собака подчиняется, то задача выполнена... больше Лора на эту собаку рычать не будет, ну или так... для игры... Со стороны рыки очень страшные... дикие... но по сути это лишь психологическое давление... оно сильнее действует на человека чем на собаку))))) В случае если собака не подчиняется и угрожает расправой, Лора просто отойдет в сторону... запомнит и отомстит с помощью другой собаки, при этом развести саму Лору на разборки не удавалось еще никому))))

 

И вот появился в доме новый щенок... Лора... ну до полугода мы были на даче, а к октябрю приехали в Москву на квартиру и тут началось.... Я ухожу на работу, через пять минут звонок - Вааааааннь, она на кровать залезла и не слазит!

-Так сними!

- Она на меня рычит!!!

- Дай ей шваброй по бошке и пни под попку!!!!

- Я боюсь....

- Ну тогда отвали от собаки лошара.....

 

И так в течении примерно двух месяцев я учил жену как надо разговаривать с собаками... как надо показать что тебя юзать нельзя, что тебя ващет уважать надо... Это был пиндос какойта.... Лорка то чего... при мне идеал и образец для подражания... нет меня и Лора развлекалась издевательствами над Таней... то стырит чего и не отдает, то нагло лезет на стол жрать ее творог, то на кровати сидит и не слазит... короче развлекались девочки)))) Месяца через два тренировок жены, чуть не убив пару раз жену на трассе Лора решила, что на Таню рычать и пугать не будет ибо та перестала бояться и Таня это теперь как... ну просто человеческая самка и самка... она может гладить... иногда кормить... но командовать она не может... т.е. она конечно может, но Лоре глубоко пофик на команды Тани... она просто включает глухую собаку и все... Хоть в ведро стучи... даже ухом не поведет, а проходя мимо посмотрит как на умолишенную... мол ты кого тут звала? Тут же мол нету никого))))))))))))))

Тоже и на трассе... Таня - обуза... а обузу надо сбросить т.к. она не имеет смысловой нагрузки, она мешает, она не дает нормально работать, от нее нет пользы и ты ды.... Вопщим Таня приезжает на покатушки исключительно потрещать с подружками))))))

 

Вареник)))) хы... было Варенику три года... взял я ее и в нарту посадил... на нарте был теплый полог, куда я мелкую и засадил... напялил на нее лыжные очки и мы поперли... собак было 8... ехали полями... Вареник на удивление сделал серьезное лицо и вообще вкурила, что это не просто все так, а вполне себе по взрослому... Так мы с Вареником прошли около 15 км по хорошему такому морозу... Ни одного каприза... ни чиго... и это шилопопый ребенок у которого в заднице реактивная тяга установлена и который вообще спокойно ходить на тот момент вообще не умел... она либо прыгала, либо бегала как ракета... Пройдя в тот раз около 7 км стали возвращаться и тут в Варьки слетели очки... ясен пень сразу не тормознешь... короче в итоге до очков надо было сделать всего пару шагов... а для этого надо отпустить нарту... не смотря на спокойствие собак и их якобы видимое подчинение они того и дело ждут чего выкинуть... вопщим нарту пришлось отпустить и только я потянулся рукой обратно к нарте, как эти уроды рванули что есть сил (это одна из фишек у молодежи - свалить, чтоб ты пешком шел и более не расслаблялся). Мне повезло, что Лора и Мин стояли первой парой. На форуме низя писать все то, что я орал... а орал я громко... истошно... по сути то из не матерного было только стоять и назад... больше нормальных слов нету... ну что поделаешь, если мат более звучен и собаки воспринимают команды именно с ним... т.е. опять же его использовать рациональнее... емко, понятно, по сути))) а хаски очень рациональны... Вопщим собаки нарут не перевернули, я снова оказался за управлением нартой и всю обратную дорогу думал как теперь будет общаться Вареник... 

Шла вторая неделя... Вареник не матерился ни разу, смысла слов не уточнял, вел себя как обычно и я уж было подумал что ну все... пронесло... И вот мы возвращаясь с вечерней прогулки идем по широкому холлу подъезда дома, в котором живет очень много всяких персон с понтами... я иду впереди, Варя идет следом за мной и ведет на поводке Лору... следом идет Таня... а нам на встречу идет женщина молодая, расфуфыриная, надушенная, ручку одну задрала, носик от собак в сторону и вся такая фифа.... надо отметить, что Лора иногда проверят как ее держит Вареник ибо завалить Вареника или свалить от нее это часть обряда... Вареник надо сказать не Таня и ее особо не проведешь... она учится на своих ошибках и к собакам имеет свои счеты за все обманы и воровство... ну это короче их терки)))) Тут Лора начинает Вареника тянуть, а Варенику не хватает сил, она как раз в тот момент ровняется с фыфой, дергает поводок как учил папа и на весь подъезд : "СТОЯТЬ детка (падшая женщина)!!!!!!" Гхыыыыыыыыыыыыыыы.... Фыфа аж в сторону отпрыгнула, Лора села и прижала уши, Таня покраснела, а Вареник со словами: "Зашла в лифт быстро!" деловито в тот лифт и зашла.... Я сделал вид, что не знаком с этой компанией и не останавливаясь пошел дальше на стоянку посмотреть как там стоит мой любимый икстрейл)))))))))))))

Вареник после этого заслужил почет и уважуху у консьержа и охранников, я был переполнен довольным ехидством в плане что доча молодец, Лора заподозрила, что Вареник подрастает и вскоре просто так у нее сушки не потыришь, а Танька шипит, что я дурак)))))))))))))))

 

Пы.сы. покидал ссылочки на фотки Варика и нарты)))) чот не сохраняется на комп.... https://www.facebook.com/profile.php?id=100002690291705


Вань. Я вчера видела маламута, о котором ты упоминал. С расстояния 1 метр. Вот это собакен!.... :blink: Огромный жуть. Меньше себе его представляла. И глаза такие янтарно- коричневые... Как зыркнул на меня :D Но красавец!
Даааааааа)))) большие, сильные, красивые собаки))))))))))))))) но хаски мне нравятся больше)))) они живее)))) маламуты всеж больше увольни))))))))))) а когда они маленькие дык ваще такие караеды медвежатно неуклюжие))))))))))))))))))))))))

post-30409-0-68062800-1405489513_thumb.jpg

post-30409-0-18112900-1405489619_thumb.jpg

post-30409-0-40234400-1405489757_thumb.jpg

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван, очень интересно пишешь! Увлекательно, захватывающе и безумно живо! Пригласи меня, если возможно, на хасках на веле покататься, пж.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да милости просим))))) каждую субботу катаемся в районе Котово Истринский район... трассу я все никак не зафоткаю... не до того на трассе... если решицо кто приехать просьба иметь при себе вел, бинт, 0,25 вотки (ну или перекись) и чего попить по дороге из воды... а то жарко щас)))) косынка и очки желательны... всеж лес... ну и от комаров брызгалки... ну если салон жалко, то чего на сиденья постилить или одежду сменную... случается так, что можно упасть в лужу глининую))))) а она зараза пачкается....

 

о трассе я писал выше... ну и собственно вот это тело в самом начале... ну километров через 6-7)))) http://husky.forum.ru/index.php/topic,30702.msg2832377.html#msg2832377

 

http://husky.forum.ru/index.php/topic,30702.msg2832407.html#msg2832407

 

а это до http://husky.forum.ru/index.php/topic,30702.msg2830562.html#msg2830562 и сапоги там на молодом человеке не спроста так до пояса натянуты))) да да)))) а то бывали в нашем случае и в шлепках приезжали.... можно и в шлепках... изолента у меня есть с собой)))) приматаем))))

 

ниже из чего нашел фотки по форме одежды...

 

О встречах мы договариваемся как правило в пятницу-субботу... если будет выше 25 тепла не бежим... жарко собакам... можно перегреть... если ниже то бежим... вечером... часов в 18-19... ах да.... фонарик на вел... а то вдруг где задержимся, а в лесу темно... хотя по правде сказать без фонарика не так страшно)))) едешь на ощупь и не видишь всего этого кашмара)))))))))))

post-30409-0-62957100-1405496378_thumb.jpg

post-30409-0-75972900-1405496388_thumb.jpg

post-30409-0-53908300-1405496412_thumb.jpg

post-30409-0-71046600-1405496493_thumb.jpg

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А... забыл жеш... каждое воскресенье (ну если в субботу в хлам не убиваемся) мы ездим на футбольные поля на стадион перед Новоерусалимским монастырем в Итсре... там собаки занимаются с детьми... или дети с собаками... короче там они друг другом занимаются, а ими всеми тоже занимаются... ну там зарядка, бег за собакой на потяге вокруг поля и ты ды... приезжают и дети с инвалидностью, со всякими отставаниями... с какими я фиг знает... главное как контакт с собакой идет и все... но пока сезон отпусков таких детей не много... встречаемся часов в 10... часа на два-три... туда приезжают и хаси и якут и всегда куча маламутов... есть даже два щенка маламута... нет три... смишные очень))))))))))))

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В эту субботу мега шпарсмены очконули вообще приезжать и не приехали)))) Зато приехал Рамиль... Рамиль на трассе второй раз... первого раза ему оказалось мало)))) Да пожалуй кроме Рамиля больше никто и не приехал по причине предательского похода на Истринское водохранилище  остальной части нашей банды... Мы же посовещавшись с Лорой, Мином и Вешой, решили, что поход это не наше... да и вообще с последнего похода как-то не охото больше ездить... в прошлый раз и бампер задний оторвали и трактор пытались выклянчить рано утром у охраны центра переподготовки ГИБДД, стоя при этом я в одних шортах и весь изгрызин мошкарой, а второй просто в одних семейниках... из лесу так и вышли... сморим стройка, подошли, грим мол трактор надо... а я стою табличку читаю одним глазом и товарища за руку дергаю мол пошли ацюдава, а то повяжут нас нафик)))))))) Капитально застряли.... но в итоге трактор нашли и вытащили хитрюшу)))) потом еще две недели чесался, чинил машину, зализывал раны, оплакивал поломатую бейсбольную биту да и в целом как-то оно не так прошло)))))) Со слов очевидцев, когда мы уже потеряли надежду в ночи аткапать машину все пошли спать... но не я... я продолжал откапывать... потом от безнадеги я решил спать в машине, но мне помешало то, что в багажнике оказалась 0,7 вотки хаски))))))))) это все сгубило... с горя и от безнадеги по всей видимости я отправился за трактором... но что-то видимо пошло не так и я застрял на ключе...там ключ не далеко... толи от грязи отмывался то ли еще чего... вопщим видимо в виду усталости прилег отдохнуть... ну меня и сожрали)))))))))) гыыыыыыы.... искать меня пошли только в два часа ночи... нашли по собакам... надо сказать, что не смотря на всю убегучесть хаски о которой говорят на форумах и междусобойчиках они соображают... чуствуют когда надо быть рядом... единственное когда я Могу Лору отпустить с поводка в городе это ночь, залитые шары, а Лора рядом... боится потеряться))))) даже в магазин идешь, раз забыл что брал ее с собой))) смарю а собака какая-то сидит знакомая))))) гыыыыыыы... а это Лора))))) вот и тут... Лора и Мин сидели рядом и сигнализировали искавшим где было мое тело)))) Короче нафиг эти походы)))))

В этот раз хотели трассу пройти побольше... но у Рамиля подвел велик... напрочь отказали оба тормоза... реанимировать не удалось... Рамиль решил вернутся, но простив ему, что он не успел купить живой воды, я отдал ему свой с тремя хасями, а сам поехал на маламуте)))) Маламуты всетаки сильные животинки))))) мощи и дури валом.... педали ваще не крутил... местами, когда очень хотелось жить лежа на пузе, тормозил ногами... Рамиль наслаждался работой тормозов на моем велике... короче пришлось пройти по навигатору лишь 12 км...

В этот раз наконец удалось чутка пофоткать... как пересел на вел без тормозов, фотографировать перестал....

post-30409-0-44564500-1405926974_thumb.jpg

post-30409-0-27703400-1405926988_thumb.jpg

post-30409-0-16615600-1405927006_thumb.jpg

post-30409-0-15681400-1405927024_thumb.jpg

post-30409-0-25929200-1405927037_thumb.jpg

post-30409-0-49254000-1405927069_thumb.jpg

post-30409-0-68325600-1405927083_thumb.jpg

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут давеча в ходе многомесячного расследования и ряда спец операций было обнаружено почему при обильном урожае земляники, малины, смородины нам нифига не обломилось... ну ладно... кто жрал красную смородину мы установили... ее жрала Лора... мы обнаруживали лишь пустую гроздь и вот увидели, как озираясь Лора подошла к кусту смородины, взяла в пасть гроздь, пару шагов назад и осталась лишь веточка... ягодки остались в пасте Лоры... Малину и землянику я сказал в присутствии собак не жрать и не собирать... но человеку свойственно ошибаться... землянику то Вешка сразу чухнула... ждала как покраснеет и сжирала... рано утром жрала)))) аккуратно, как птичка... собственно на птичек и думали... но Вешка также спалилась и была застигнута в ходе одной из слежек за ней... А недавно сестра лопала малину с куста, а Вешка делала вид, что не замечает и лежала в сторонке... ну собственно теперь ни одной красной ягодки на кустах нету...

Еще у Вешки любимое дело ворваться в дом и сожрать всю кошачью еду по дороге спереть чо со стола.... она ждет когда человек (все кроме меня, мне она хвостом виляет кадысь я дверь открываю))) откроет дверь, она стрелой врывается в дом и зная дислокацию мисок моментом их чистит... чисти за секунду и ей пофиг на полу миски или на столе... Вешка вообще хорошо прыгает... она этот... паркурщик)))))) вопщим из 4-х мисок точно три совсем пустые... затем Вешка тупо убегает также как и вбежала и ей пофиг если закрыта дверь и ее хотят поймать... есть окно открытое... в него и выпархиваем... Далее мама таки идет ее убивать как правило, но к тому моменту Веша кидается... да именно кидается ей на руки, пищит и облизывает... так Вешу ни разу  не убили до сих пор... от остальных она просто убегает))))))) Все что может после такого это позвонить мне и сказать, что я должен что-то сделать со своей мерзкой собакой))))))))) а что я могу? я могу ответить, что Вас опять использовали))))))))))))))

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучшая тема на форуме / супер

post-44398-0-00897200-1407696704_thumb.jpg

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочла тему... Теперь я хочу не только Икс, но и хасю))))). Автор пишет бесподобно! Очень приятно Вас читать, не пропадайте надолго.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышел на работу... у нас тут переезд полным ходом... как поборю свою природную тупость и скину с айфона фотки хоть куда-то и как установлю стационарный комп на новом месте - отчитаюсь о поездке на моря... это было что-то с чем-то))))))))) жгли не только мы... Лора и Веша жгли тоже... мы то по уродски... тупо бухали... а пески каждый день радовали тем что он и есть и не давали напицо до потери пульса... но об этом позже)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван! А в Благовещенск на соревнования не собираетесь? Вчера по ТВ сюжетец был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иван! А в Благовещенск на соревнования не собираетесь? Вчера по ТВ сюжетец был.
Неееееее.... я как и писал ранее мне хватает мозгу понять на что способны мои собаки и вообще собаки которые в нашей упряжке... кроме того имеется богатый опыт занятия спортом в юности и я уже насоревновался выше крыши, ну и главное хаски это не спортивная собака, а ездовая и я считаю крайне вредным на адреналине хозяина для того шоб тот хозяин самореализовался - гробить собак... да и переть чорт знает куда, платить бабло, тратить время... не))))) мы время лучше с пользой потратим)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чегоб начать... наверное с самого начала... а начало началось с выбора места... Место выбиралось с трудом т.к. мест много, но с собаками мало куда можно... нам было надо тихое... яб сказал глухое место, где можно чтоб душа развернулась и чтоб собаки побегали не мешая окружающим... Такое место было выбрано - поселок Ильич, Краснодарский край, Темрюкский район, край поселка))))) Стоянка на две машины, двор с беседкой, домик на две комнаты на три места с телеком, кандером, душ с сартиром и отдельно кухня... один номер 1500... взял два дабы не появились какии противные соседи... Выбор был сделан еще в марте... подготовка машины к дальней поездке (около 1600 км) началась заранее... Машинка была оборудована защитой картера (усиленная автощит) тож на попку. Замена рации на экскалибур турбу и соответственно антенка большая... радар (не помню точно название за 7500). Покупка жене планшета с навигатором куда установили навителку. Вонючки)))) Установка сетки радиатора, ну и так по мелочи... Еще машинка перед поездкой была отмыта до блеску везде где только можно... аааааа... еще был приобретен багажник на крышу на 400 литрофф, что помогло, но мало ибо жена умеет заполонить любое пространство. Маршрут я не смотрел... места остановок тоже... привычка действовать по обстоятельствам перемогла)))) Ну и дорога дальняя... фик его знает чего как будет, а решить на месте оно всегда проще... Выезд был запланирован в ночь 09.08.2014 в 03.00 с первой заправки на трассе Дон М4, а обратно 22.08.2014 в день... в 12.00...

 

Ну сборы сборами... отпуск я брал на весь август в отличае от жаны, которая брала отпуск только на две недели и поэтому неделю до поездки и неделю после на мне висело дите, собаки и прочая фигня)))) Вопщим укладка машины началась с четверга... не спешно... нижние полочки были заполнены всяко хламом типа собачьей упряжи, веревочек, отверточок, треног, газовой плиты, балонов, топора, лопаты, шампуров и ты ры пы ры))))) Багажник был загружен большим рюкзаком, средним рюкзаком, чемоданом, тремя спальниками, удочкой, запасной антенкой, палаткой и еще какой-то фигней... короче под завяз... переднее седенье было захламлено канистрой на 20 литров из пластика... еще одним рюкзаком, мисками, водой, кормом... пришлось в дорогу брать сушку, которую призираю всеми фибрами души... но выбора не было... Багажник заложили надувной кроватью, подстилочками для собачек дабы им было удобно...

 

В акурат за пару недель до поездки к нам (я, жена, доча 5 лет, 2 хаски) упали на хвоста друзья в прошлом хасятники а на сегодня владельцы якутской лайки... Ну короче так вышло, что не нашли себе вариантов и я предложил занять им простаивающую комнату, разделив стоимость проживания в пополаме... Товарищи были на лашетти)))) (Андрюха, Катька и два спиногрыза сына)... Якута не брали... некуда....

 

Короче перед дальней дорогой я не сплю... я пытаюсь спать... но увы... в голове крутится всяка всячина и заснуть никак... В час встали, попили кофия и вперед... ясен пень навигатор привез меня не на место встречи, а куда-то в другое место и встретились мы не в 03.00 а 03.45 где-то на Доне киламетраф в 35 от Москвы... встретились и поперли... переговаривались на 144 мгц рациях моторолках (старыи такии)...

 

Ну как дорога... по большей части хорошая... всякео стрелок просто валом... там где дорога особо хороша и можно лететь - ограничение 90 км в час... жутко бесило... До Ростова перли нормально... потом пошли пробки... попали в две и каждая по несколько часов стояка... Утром по дороге пролетел Пикап и прокричал в рацию привет Иктрейл клубу... 123 регион, 61 регион, Морсква и Московская область - УРОДЫ в своем большинстве... за бортом 37... ветра нет... машина у меня чистая... в пробке много машин совковых... без кандера с открытыми окнами... а эти дебилоиды прут по обочине, поднимают пылюку, забивают однополосное горлышко где-то там далеко... по рации спросил мазика впряжоцо ли еси чо, тот выдал одобрение, плюс подвязался Камазик и мы на троих забили обочину, не давая переть по ней особо хитрым... так они с обочины ушли на проселку и пылили там... короче жаль пушки нет и стрельнуть низя... На обратном пути на обочине в ночь был замечен чорный трейл с клубной наклейкой... вычислю - забаню нафик!!! не запомнил номер увы(((( пробка на часов 6 была... думал сдохну....

 

Вопщим приехали мы 10.08.2014 в 02.30... влажность дикая... жара под 30... влага такая, шо фонарик коротнуло))) думал утром будем сваливать в другое место ибо суб тропики какие-то... собаки стухнут в такой влаге... но утро оказалось нормальным и мы остались... кроме того кандер оказался очень кстати... вопщим раскидаф вещи я нашвырялся воткой (ну не только я)))) и мы с собаками пошли на море...

 

Ночь... пляж... собаки летают и разминают кости... мы в меру не трезвые бросились в море... Хотя нет... я просто зашел и вода показалась прохладной... да и ночью как - то стремно... мало ли кто там плавает и чего откусит... а вот Андрюха покупался... ну как покупался... на Азовском море то особо не покупаешься, так пошвырялся в воду вместе с собаками, а уходить дальше не стал... ну я орал шоб он не лез с дороги и пьяный, да и тож походу побаивался чупакабру какую местную)))))) Побесишвысь до почти рассвета решили пойти накидаться дальше и поспать... Как закончился этот  день я уже не помню)))) Помню только, что собак забрали под кандер который врубили по полной и все... собак походу покормить забыл.... ток воды налил... но вообще наверное покормил... они в любом состоянии кормятся... собаки то конечно предьявили что не кормил... но я им не верю т.к. врут... не в таких ситуациях кормил)))))

 

Ту би кантиния)))

 

Пы.сы. доргу перенесли все хорошо.... гулялись и поились в дороге... вели себя лучше короче чем доча и жена)))))))))) спали себе в багажнике и все... в полях только башку им срывало... запахи все новые... плоюс поля убраны, куча полевок, зайчиков и лис... ну им и рвало башку... забывали в сартир сходить))))  (это я про песков)

  • Upvote 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не работается нифига....

 

Так вот... 08.00 я проснулся, на кровати, в ногах сидела Вешка и пялилась прямо на меня... Лелик спал под кроватью... от кондера было холодно... болела башка... Вешка явно просилась гулять... Вареник и Танька давили на массу... Варька сладко храпела... как только я приоткрыл один глаз Вешка бросилась в обьятья, стала вылизывать мне морду, поцарапала мне ее лапой почти также как Брюс-ли по пузу, после чего стала перепрыгивать с кровати на кровать пока я не прошипел матерное заклинание)))) Короче сделали кандер потише, одели собак в поводки, себе тапки и пошли выгуливать собак... Солнце жутко светило в глаза, по дороге мимо кухни перехватили спазмалгончика, запили пиффком (хотя кого я обманываю... это было треть граненава стакана вотки и арбуз). Пошли гулять.... собаки тянули как сумашедшие... хрипели и душились на поводках... почуяли чей-то след... хотя чей след на участке? Вчера его не было... ладно... фиг с ним... рывок поводками и к морю... нееееееееееее.... слишком крутой спуск... спустицо я смогу... но влезть вверх не смогу... умру на пляже... пошли в обратную сторону... Веша и Лора сволочи мечуца и з стороны в сторону, все обнюхивают, параллельно опорожняют бензобаки...

 

Дойдя до середины кукурузного поля, я понял что я в плавках, в тапках и камуфляжной маскитной панамке... шорты почему-то ацутвовали... благо народу никого... глухо... что на пляже, что в полях... вдали показалась стая гусиков, две козы и корова... Лора как обычно заточилась на коз, а Вешка на гусей... Короче я понял, что собак отвязывать низя иначе капец... либо собаки кого сожрут, либо собак кто пристрелит... тем более с их видом волка это ваще не проблема... Нас окружали поля кукурузы, тухлых подсолнухов, кучи бахчи (арбузы, дыни, тыквы).... таблеточка стала действовать, а жизнь постепенно налаживаться... Вернувшись к дому я застал Андрюху за поеданием арбуза с воткой... привязал собак, мы объединили наши усилия и потом повалили на рыночек за продуктами, шашлыками, машлыками и горючкой... остальные продолжали давить на массу...

 

На рынке мы разведали где продают мясо, вкусное пиво, квас, фрукты и прочие всячины... затарились по полной, узнали у местных аборигенов куда можно прошвырнуца с детями, загрузились беляшами и пивом и приехали назад... наши стали выползать часам к 11... к тому времени шашлык уже был нарезан и наморинован... мясо к слову свежатина... каждо утро продавщица кого-то режет и продает свежак... собаки аж нос воротили... свежак у них немного хуже усваивается, да и в Москве такого нет, посему они к мясу отнеслись сначала с недоверием, а Вешка в последствии с поносом (но эт она просто пережрала)...

 

Да... на счет пережрала.... гружу я значит машину... со стороны веранды выбегает Вешка и арет... бежит ко мне, я ее к ногам и успакаивать, а сам лихорадочно щупаю... бааааааааа.... да у нее живот барабаном... и орет главное... блин у меня инфаркт... кидаемся в машину и ветеренарку... притащили, всех растолкали и к врачам... вопщим в акурат перед отпуском Вешка пробралась как-то в дом... сожрала кучу корма... причем фиг знает где стока нашла... в итоге с собаки весом в 16 кг вытащили пол ведра того корма... ведро литров на 15 стояло... ну и опустили меня на 12 штук... за што поклон конечно за собаку... но чота ацкий ценник... Лора тоже так делала... ток она от жадности мячик чуть больше тенисного проглотила... ну чтоб не достался конкурентам... чуть до полосной операции не дошло... но мужики эндоскопом вытащили... тож 10 штук отдал....

 

ту би кантиния

post-30409-0-80058100-1409642428_thumb.jpg

post-30409-0-24502300-1409642508_thumb.jpg

post-30409-0-89848500-1409642573_thumb.jpg

  • Upvote 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вешка видимо решила мстить за полведра корма... Фигня вся в том, что хаси в натуральной природе это такие животинки, которые отработав сезон выпускаются в свободный полет и кормят себя сами... чего найдут тем и кормятся... когда приходит сезон, они приходят обратно... к хозяину, начинают работать и уже их кормят за работу... Вешка зараза видать не очень попорчена всякими махинациями заводчиков и корни свои помнит хорошо... т.е. эта зараза харчит все... вообще все... все что можно схарчить Вешка харчит... она харчит и многое из того чего харчить совсем не нужно... например у нас на участке на даче исчезли все жабы, муравьи, птички, жуки, мышки, ягоды (в т.ч. волчьи), орехи, грибы... короче все... баста... мертвая зона... а тут то море... тут тебе и кузнечики и стрекозы и богомолы и крабы и водоросли и песок и ракушки и еживика и шиповник и кукуруза... а еще помойные пакеты с отходами за кухней в баках и пепельница с бычками... я ваще думал что попав на пляж Вешка его весь сожрет.... ракушки, песок, водоросли, дохлые бычки, сколопендры.... просто бегает экскаватор и все жрет... это пипеееец.... Лора вела себя прилично)))) А еще Вешка пила из моря... я думал пронесет... ага... фигу... ну и хорошо....

 

Встретили в первый день дельфинов... они с базы приплыли... дельфины тоже тусуют бандами и держат определенные территории... они также работают сезонами, потом их выпускают и они плавают на свободном выпасе, а как приходит время, дельфины верт аются обратно и работают на человека... некоторые банды, как стаи оленей надо найти и загнать назад... но как правило, если дельфинов содержат нормально они сами требуют чтоб их забрали назад... короче в море тоже есть хаски))))))) хыыыыыыыыы)))))))))

 

Море... ужос просто.... дело в том, что если вода мне холодная я могу приехать на море и даже с пьяну фик залезу... а тут просто кипяток... не знаю какая температура, но кипяток аж входить противно... но собакам понравилось... детям тоже... ну и мы купались.... вода в большей части чистая... пару дней вышли с ветром и тадысь воду мутило песком, приплывали медузы и водоросли....

 

Пляж так... местами... песок, ракушки или ваще ток ракушки... местами камни... хых... Вешку закапывали в первый день... ей понравилось... жара стояла а песок прохладный...

post-30409-0-01382900-1409645156_thumb.jpg

post-30409-0-95031400-1409645250_thumb.jpg

post-30409-0-28604500-1409645307_thumb.jpg

post-30409-0-12247300-1409645341_thumb.jpg

post-30409-0-69093100-1409645388_thumb.jpg

post-30409-0-49269800-1409645459_thumb.jpg

post-30409-0-47442700-1409645522_thumb.jpg

post-30409-0-92190300-1409645553_thumb.jpg

  • Upvote 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваня спасибо...за отчет воообще супер молодца,...а мясцо на шампурах---это больно смотреть сидя в офисе в москве на работе....бесчеловечно.... :D  :D  :D  :bravo:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчет еще не закончен))))) осталось не так много)))) большинство из поездки я не особо то и запомнил)))) ыыыыыыыыы)))))))))) еще будет про поездки на машинке по диким пляжам, немного про белочек и страусов, ну и про собак)))) просто на работе привалило))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательно! жду с нетерпением продолжения. Иван, очень здорово пишешь, спасибо!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока про охоту))))) Не... ну как... как обычно все... удочки берем и из афтобуса не выходим... но у меня есть отмазка... будучи мелким отроком... настоко мелким што и в штаны не западло было сходить, я помитаю берега азовского моря на всяких курортах дарующими много всяких ништяков... т.е. они под ногами... да и будучи постарше собрать вечером ведро крабиков было не проблемой... валом мидий, валом рапанов, валом бычка... и все вот... под ногами... много лет прошло с тех пор... лет больше 20...  ну и помятуя взял короче с собой маску, ласты, трубку, котелок, газовую горелку, удочку и снасти... Андрюха тоже взял все похожее... Короче на протяжении недели мы без успеха плавали, ныряли, ходили, искали, юзали собак чтоб те тоже искали, но увы... ваще никаво... ну пару бычков плавало на глубине с полтора-два метра... а пойди с бадуна шампуром и тем более ножом в бычка попади... он же гад мечица... он быстрый... а у тебя голова кружится со вчерашнего и в глазах темнеет под водой... короче кислорода хватает на секунд 20 под водой... Самое примечательное, что и на местных рынках РЫБЫ НЕТ! ВОТ КАК?!?!?! море... а рыбы нет... замороженная только или за 30 км на трассе засиженная мухами, пересоленная и фигня короче.... собакам хотел купить сырой рыбы местной и фиг... не себе не собаке... один раз была на рынке камбала... но воняла так, что помятуя о тяжести рыбного отравления не стал я ее покупать... один раз мы даже собрались... т.е. я таки вытащил из багажника удочку, даже поплавок приделал и крючок с грузилом (это на меня, Андрюху и одного мелкого) ну и поехали мы на рыбалку... ехали вдоль обрыва к морю по бездорожью... долго ехали... спускались к пляжам, решали доехать дальше и ехали, проверяли сможем ли спуститься к берегу с обрыва и подняться нормально... ХВАЛА ХИТРЮШЕ И ДАЙ ЕМУ МЕХАНИЧЕКИМИ БОГАМИ ДОЛГИХ ЛЕТ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ... адреналину хапнули на самом деле валом... по дороге сперли дыню... вкусную... виноваты да... но так заиграло детство... когда по чужим дворам тырили черешню и клубнику... вопщим будучи в прошлом сотрудниками внутренних органов на преступление был послан несовершеннолетний ребенок, который не прочь пожрать (я про еду)... Водку мы с собой резонно не брали т.к. я заявил, что больше не хочу чтоб меня кто-то покусал и не хочу утопить машину в море... все с этим согласились, посему мы ехали практически в нормальном состоянии... не джазили, не гоняли... просто было очень по местности интересно ехать... Доездились мы до темноты и в итоге с рыбалки привезли только спертую, но ОЧЕНЬ сладкую и вкусную дыньку))))))

 

Вечером пришел хозяин дома... с ведром... в ведре были рапаны... оно полное было... рапан эт такая ракушка здоровая и в ней типа улитки сидит... кидаешь в кипяток, 3-4 минуты варишь, вытаскиваешь и НЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯММММММММММКААААААААААААА))))))))) ну еще почистить надо... вот... ясен пень, что одна дыня на четыре кг и ведро рапанов вещи разные и нам с Андрюхой был нанесен сокрушительный удар прям по либиду))))) Но мы не растерялись и стали спрашивать как и чего... спрашивал Андрюха... я же просто злобно сидел за столом, курил и пил вотку... Нет, ну я тоже спросил... грю скажи мол дядя, а на какой глубине ты ловишь этот деликатес, а то больно у тя ласты круче наших... ну он грит так мол... метрах с 4-х начинается... и тут я заржал, а Анррюха сник... дело в том, что мы ныряли на глубине где нам с Андрюхой ну так... посредини груди))))))))))) Потом я стал жадно поглащать рапанов... я понимал, что это белок и, что я еще водку пью и, что мы на солнце были при плюс 36 с 12.00 и до заката и что моя панама (которую я купил чтоб все видели что я турист и ко мне не надо подходить ибо я неадекватен) мне не помогла... но мне было уже пофик... Короче мысль о поимке рапанов я оставил ибо побоялся тупо не всплыть... вернее всплыть, но позже... дня через три))))))))

 

Собакам канешна дали рапанов попробовать и арбузами кормили каждый день и дыни давали... Собаки были довольны... А осознав что добытчик на азовском море из меня хреновый, я утешив себя тем, что зато у меня есть бабло и я могу купить пожрать, отстегнул Вешку с Лорой и мы пьяные пошли гулять на пляж... До пляжа мы не дошли т.к. по дороге мы встретили здорового богомола... Знатный такой жук... боевой... Лора как-то сразу просекла что ну ево в юх этого богомола... а Вешка поняла что это тоже белок, да еще борзый... короче началась реальная битва... я ясен пень болел за Вешку... богомол не отступал... потом пришол Андрюха и тоже стал болеть за Вешку... реально... минут 20 багамол не отступал... Вешка тоже не смотря на то, что тот пару раз таки вцепился ей в нос... Победила конечно Вешка, которая и сожрала богомола. Анрюха заявил, что уже налито и потом богомол настоящий мужик и его надо помянуть... не помянуть было нельзя и мы вернулись (я потом понял, что они меня просто побоялись одного отпускать, чтоб я какую дискотеку не нашел))))))))))). Богомола мы помянули, закусили рапанами и я как настоящий мужик сказал как отрезал - ХВАТИТ БУХАТЬ, ВСЕМ БАИНЬКИ... что было дальше я не помню, но Танька сказала что мы еще долго сидели, что собак я не привязал и что они спали вместе со мной на надувном здоровом матрасе... но т.к. свидетелей сему нет, я в это не верю... все это лишь грязные инсинуации и враки.))))))))

 

Следующее утро было не вынасимо... колотило жуть... и главное не ясно от чего больше... судя по Андрюхе, факт бодуна я отмел и оставил вариант теплового удара и пережора белком... ну подробности того дня не интересны... день до ночи я провел в кровати то раскрываясь, то закрываясь, то еще с какой проблемой весьма навящивой, отпиваясь самодельным регидроном и чаями... но вечером стало легче... часам к 20.00, а хозяин виллы притащил ведро мидий))))))))))))))))))))))))

 

Собаки не обламывались ибо найти сил на их выгул я смог, а валяцо под кондером на кроватях по теме, что это они меня лечат их вполне устраивало... тем более что реально Вешка ложилась вдоль тела и меня попускало... как тока встаешь - бежишь искать не приплыли ли дельфины в унитаз))))) Лора просто печально озирала полудохлое тело, на вопросы чо сморишь? Задирала голову к потолку и тихооооооооонько так выла - уууууууууууууууууууувввввввввввввааааааааааааааауууууууууууввввввв.... На мою реплику - Лора, собаки воют к покойнику, заткнись пожалуйста! Лора вздыхала, как-то не уверенно смотрела в мою сторону... ну в смысле без особой надежды... Я бравировал мол что пофик... если не замолишь перед северными барабашками, то в Москву пишком пайдешь)))))) Вообще в такие дни я кроме собак ни с кем не разговариваю)))) и главное мы понимаем друг друга))))))

 

Пы.сы. Около 20.30 в меня таки влезла первая рюмочка из морозилки, а значит все стало налаживаться и появился аппетит.

 

Ту би кантиния))))

post-30409-0-20005700-1409836997_thumb.jpg

post-30409-0-96982600-1409837027_thumb.jpg

post-30409-0-34668500-1409837080_thumb.jpg

post-30409-0-98524300-1409837116_thumb.jpg

post-30409-0-86612000-1409837162_thumb.jpg

post-30409-0-01447200-1409837222_thumb.jpg

post-30409-0-71173300-1409837412_thumb.jpg

post-30409-0-81030600-1409837460_thumb.jpg

post-30409-0-39952300-1409837509_thumb.jpg

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...