Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

systemer

затоталили мою машину после ДТП :(

Рекомендованные сообщения

Я когда страховал в ресо по случайности обнаружил такой факт... до 500 тыр страховки сумма страховки сильно зависит от этой самой цифры,в вот после... я по телефону сказал суму страховки 800,а мудмуазель на другом конце услышала 700 и назвала мне цену на 2,5 тыр меньше посчитанной на сайте мной,я сначала обрадовался,тиПо онлайн калькулятор непправильно насчитал,а потом когда договор прислали просек фишку и увеличил стоимость выплат до "мульта" с превышением суммы страховки всего на 6 или 7тыр,сейчас не помню. Но если учитывать что платеж проходит за два раза,то разница в 300 тыр на 6-7 тысяч считаю несущественной при стоимости авто в 840.

Если по теме то сосед тоже страховал в РЕСО, ночью бандиТ въехал в его бедный i30 на бЭхе лохматых годов, и разнес ему пол тачки да еще 3 штуки зацепил так у него машина под окнами стояла месяца 2,5,так как виновник ДТП скрылся с места....оставив машину (хотя она и была зарегестрирована не на него) и все свои документы и его якобы найти не могли...ППЦ сейчас вроде отдал он ее что и как пока не знаю... 

С 15.01.2014  Расчёт на сайте, в большинстве случаев, будет неверным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

И еще - с какого перепугу ресо имеют право оставлть себе остатки машины в случае выплаты страховой премии?? Бред

 

В вашем случае однозначно писать отказ от годных остатков, снять авто с регистрации (не на утилизацию!), техпаспорт с док. и авто передать Ресо с актом передачи.

С этой даты пойдет отсчет  к выплате.

Получите 696 тыс руб., купите свежее. Вернее Ресо насчитает меньше (минус аморт.). Пишите досудебное требование в Ресо, затем подаете бумаги в суд. 

Читайте тему "тотал, те в хлам", ссылку на постновление ВС я там давал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вашем случае однозначно писать отказ от годных остатков, снять авто с регистрации (не на утилизацию!), техпаспорт с док. и авто передать Ресо с актом передачи.

С этой даты пойдет отсчет  к выплате.

Получите 696 тыс руб., купите свежее. Вернее Ресо насчитает меньше (минус аморт.). Пишите досудебное требование в Ресо, затем подаете бумаги в суд. 

Читайте тему "тотал, те в хлам", ссылку на постновление ВС я там давал.

В течении какого срока обязаны выплатить страховую премию? с какого момента отсчитывается  этот срок?

Машины спустя 5  дней после ДТП (ДТП было 10.12.2013) была отдала на ремонт в ОД, там же были поданы заявления в страхову их представителю на ремонт.

Мне заявили что в тотальный отдел документы на нее попали 16.01, расчет они буду делать месяц, до 16.02. И потом, после того как я приму решение о типе выплаты и доставлю им машину, они в ТЕЧЕНИИ месяца перечислят на счет деньги.

Получается ждать надо от текущего момента 2 месяца минимум! а со времени ДТП - более 3х месяцев минимум!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите правила страхования. А именно: список документов, которые Вы должны передать в СК. Как только Вы передаете все необходимые документы в страховую, а также заявление с указанием варианта урегулирования (отдаете годники им или оставляете) и начинает течь срок урегулирования убытка. Скорее всего установлен срок для составления страхового акта (признания события страховым), а потом срок для производства выплаты.

сроки их внутренних согласований Вас касаться не должны.

Как только срок истек - пишите жалобу в службу банка России по финансовым рынкам.

Или иск в суд. Это уж какие у Вас планы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите правила страхования. А именно: список документов, которые Вы должны передать в СК. Как только Вы передаете все необходимые документы в страховую, а также заявление с указанием варианта урегулирования (отдаете годники им или оставляете) и начинает течь срок урегулирования убытка. Скорее всего установлен срок для составления страхового акта (признания события страховым), а потом срок для производства выплаты.

сроки их внутренних согласований Вас касаться не должны.

Как только срок истек - пишите жалобу в службу банка России по финансовым рынкам.

Или иск в суд. Это уж какие у Вас планы.

не могу найти брошюру РЕСО с Правилами

А где можно посмотреть Правила Страхования Ресо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите на их сайте, но обратите внимание на дату принятия этих правил. Те ли или новые. Я с данной компанией не связан. Т.ч. Уточнить самому проблематично.

Посмотрел на их сайте. У них там трое правил представлено. Так что смотрите по датам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если правила новые. Выплата производится.

п. 12.3.2. - 30 рабочих дней, со дня предоставления Страхователем всех необходимых документов.

обратите внимание на п.п. 12.21.

Т.е. Они должны заплатить вам не позднее,чем через 30 рабочих дней. Но вы при этом должны передать им годники ( в случае отказа о них). Если данный срок прошел, то Вам надо только передать годники и со следующего дня можно писать жалобу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...