flashnik

Создание хорошего звука в Хитриле

16 сообщений в этой теме

Я планирую сделать хороший звук в Хитриле, который планирую покупать. В качестве подопытного будет выступать 2.5 литровый Mid (код комплектации - BEBL-). Т.е. BOSE и Nissan Connect в этой комплектации нет.

Каким образом добиться счастья в виде качественного звука и хорошей навигационной системы?

Из музыки слушаю классический рок (Yardbirds, Deep Purple, Rainbow, Aerosmith, Black Sabbath, Iron Maiden и проч), блюз (Gary Moore, Joe Bonamassa, Beth Hart, B.B.King и т.д.), классику (Григ, Бетховен, Чайковский и пр), инструментальную музыку, иногда - попсу 80-х (Abba, ...).

От навигации хочется, чтобы была интеграция с Яндекс.Пробками, и чтобы она хорошо работала в Москве и в остальной России.

Какое оборудование посоветуете и какие работы надо провести?

Насколько я понимаю, первый шаг - это полная шумоизоляция (кстати, где? - так, чтобы не слететь с гарантии).

А дальше?

1

Поделиться сообщением

Попробуйте у Кирилла спросить, он нам много интересного показывал на клубной встрече. Вот его профиль http://x-trail-club.ru/forums/user/27151-subsound-studio/ вот его тема http://x-trail-club.ru/forums/topic/19873-avtorskie-okhrannye-kompleksy-alfa-pro/

0

Поделиться сообщением

Какое оборудование посоветуете и какие работы надо провести?

Насколько я понимаю, первый шаг - это полная шумоизоляция (кстати, где? - так, чтобы не слететь с гарантии).

Первый шаг, с бюджетом определиться))) От него и плясать. Шумоизоляцию можно самому сделать, там нет ничего сложного. Пистоны только прикупить, так как при снятии обшивки они иногда ломаются

0

Поделиться сообщением

Первый шаг, с бюджетом определиться))) От него и плясать. Шумоизоляцию можно самому сделать, там нет ничего сложного. Пистоны только прикупить, так как при снятии обшивки они иногда ломаются

Я как раз хочу пойти в обратном направлении)))

Определиться с оборудованием и работами и понять, насколько я могу себе это позволить и в какие сроки (типа сначала шумка и новое ГУ, а через полгода колоник, усилок, etc).

К сожалению, своими руками сделать шумку не вариант - они для этой деятельности кривоваты :(

0

Поделиться сообщением

А зря, сложного там ничего нет, на форуме все достаточно подробно расписано и даже какие материалы и количество. Я ограничился минимумом, двери и багажник, и колонки Hertz воткнул, и музычка прилично заиграла :)

0

Поделиться сообщением

Определиться с оборудованием и работами и понять, насколько я могу себе это позволить...  :(

Тут все ограничивается твоей фантазией. Для трех полоски без саба таких надо три, вот и считай :D

0

Поделиться сообщением

Хорошая темка   но советовать не чего не буду     в авто звуке каждому своё   

Лиш могу озвучить свою связку которая дожидается инстала  итак

г.у Alpine IVA 502R  +Alpine PXA-H701    уси Eton Pa 1054 и Eton Pa 2802  пока фронт  Virtus602 потом поканалка  тыла и саба пока нет  продал вместе с машиной      но разумеется все будет докуплено и установлено   Саб планирую ставить  СТЕЛС с левой стороны

0

Поделиться сообщением

...  в авто звуке каждому своё   

Это точно и нередко определяется компромиссом цена-качество)) Раз такая пьянка пошла, то и я чиркну состав системы:

Pioneer AVH-P8400BT=>Audison BiT One=> Audison AV 5.1.K+Audison Bit IN=>E.O.S Clarity, саб Hertz ES300. Шнурки: Daxx R07, чернов классик, E.O.S TA-14, E.O.S Sonata.   

0

Поделиться сообщением

Это точно и нередко определяется компромиссом цена-качество)) Раз такая пьянка пошла, то и я чиркну состав системы:

Pioneer AVH-P8400BT=>Audison BiT One=> Audison AV 5.1.K+Audison Bit IN=>E.O.S Clarity, саб Hertz ES300. Шнурки: Daxx R07, чернов классик, E.O.S TA-14, E.O.S Sonata.   

Хорошая связка    особенно отмечу BiT One   смотрел в его сторону но так и не поборол жабу

Акустика установлена в штатные места  или же твитер всёже перенесён ?

0

Поделиться сообщением

Раз ты уже на Альп подсел, то в сторону 800-го смотреть стоит)) Я просто выбрал БитВан из-за его универсальности, надоело все продавать при покупке новой машины(( Сначала мидбасы в штатных местах стояли через отфрезерованные  проставочные кольца, потом вывел из-под обшивки. Ссылки из-за каких-то непоняток на форуме не цепляются.  Фотки установки есть в теме "Выбор акустической системы" сообщения 199 и 203 в этом же разделе. Твитеры в уголках зеркал, на последнем фото в 203-м сообщении видно. Саб самодельный, съемный. Фото есть в теме "Выбор сабвуфера и усилителя к нему", 41-е сообщение

0

Поделиться сообщением

Случаем побольше фоток нет с твитерами    ?  Работы проделано как всегда уйма  и заслуживает наивысшей оценки

а казалось бы   всеволишь  установить миды

0

Поделиться сообщением

Случаем побольше фоток нет с твитерами    ?

Где-то были, нужно глянуть. Но, делая их сейчас, я бы другую форму подиуму несколько дал. Думаю на тем, чтобы немного переделать, как потеплеет.

0

Поделиться сообщением

Нашел

e3e2b42a16.jpg

613e4f433c.jpg

2a8241ded1.jpg

0

Поделиться сообщением

А что именно не устраивает   сама форма или направление твитера ?

0

Поделиться сообщением

Форма, твитер - в лоб, как им и положено. Сейчас кажется, что коряво вышло. Особенно стык с обшивкой двери. Мне умные люди советововали не идти по такому пути, но поздно))) До исправления косяков так руки и не дошли, делал уже в конце октября прошлого года, так и забил, не до них было...

0

Поделиться сообщением

....что коряво вышло...

Немного изменил форму. Вроде как и интереснее получилось

/f4f0bab7366a.jpg/f33ef3bf8e15.jpg/291d229c17e2.jpg/40445c0b9975.jpg

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу