Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

klonizz

Подсветка ног водителя и пассажира + подключение видеорегистратора

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток! Сегодня сделал 2 небольших дела - запитал видеорегистратор мимо прикуривателя и сделал подсветку ног водителя и переднего пассажира.
Сделал все это через свободное гнездо в блоке предохранителей через предохранителя на 15 ампер. Питание регистратора пропустил через потолок и левую стойку. Подсветку приклеил за панелью снизу. Для подсветки использовал светодиодную ленту, взял метр рыжей, разрезал пополам, запаял и подключил )) На все провсе чуть больше часа работы )) 
Результатом доволен, никаких болтающихся проводов к регистратору (а он у меня еще и с антирадаром, так что двойная выгода=) ), а так же приятный мягкий оранжевый свет в ногах, мне нравится, кстати сделал для него тумблер, на случай если надоест.
Спасибо людям с различных форумов за информацию о том где и как брать питание, без них у меня бы ничего не получилось! 
Всем удачи на дорогах!
post-24418-0-45688900-1389710323_thumb.jpgpost-24418-0-85572100-1389710370_thumb.jpgpost-24418-0-00957700-1389710383_thumb.jpgpost-24418-0-75887100-1389710402_thumb.jpgpost-24418-0-66005300-1389710414_thumb.jpgpost-24418-0-58267000-1389710423_thumb.jpg
 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Отличный отчет, один вопрос. К какому предохранителю подключал? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К 3-му на фото видно из него провод идет - это "плюс", массу - "минус" я взял с болтика рядом. Вообще предохранителя там у меня не было, просто 12 вольт на АСС, я им и воспользовался, идею взял тут http://www.drive2.ru/cars/nissan/x_trail/x_trail_ii/galaxy-2007/journal/313841/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подсветка, колхоз 80 лвл :) на счет видеорегистратора молодец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подсветка, колхоз 80 лвл :) на счет видеорегистратора молодец

А мне нравится, свет в глаза абсолютно не бросается, сочитается с подсветкой салона, а вообще на рав 4 тавя подсветка в штате, ну может чуть тусклее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще на рав 4 тавя подсветка в штате, ну может чуть тусклее

А помимо эстетической практическая польза от подсветки есть? Ну там уронил че-нить-поднял -и плафона хватит. А еще зачем? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А помимо эстетической практическая польза от подсветки есть? Ну там уронил че-нить-поднял -и плафона хватит. А еще зачем?

 

Не хватает увы, именно по этому на своем тоже заморочился подсветкой, но питание брал от отдельного кабеля выведенного для саба и усилителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу поделится как я подключил  видео регистратор от освещения салона. Там плюс присутствует примерно 10 мин. сам штатный штекер от регистр. спрятал под потолок провод вывел рядом с зеркалом заднего вида не чего не весит и не мешает.Спасибо форуму за подсказку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный отчет, один вопрос. К какому предохранителю подключал? 

Дык есть такая незаменимая в хозяйстве штука, как мультиметр. В предохранитель тыкаешь и ключом зажигания шуршишь. Только у меня вопрос к ТС, ты помоему до предохранителя запитал по фотке, а не после. Или я не выспался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подсветка, колхоз 80 лвл :) на счет видеорегистратора молодец

 

тоже считаю, чо подсветка лишняя. Регистратор поддерживаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...