Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

vjatich

X-Trailоводы Ульяновска

Рекомендованные сообщения

Покататься захотел,смотри засядешь.нижний слой снега жесткий.Я тут неделю назад повис на пузе,ели-ели вылез.P.S.что-то тема встречи затухла!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

.Как встретила Симбирская губерния Калугу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Сегодня попал в аварию, я не виноват. Помят задний бампер, кузов вроде целый. Гайцы приехали на удивление быстро и нарисовали схему, сделали документы (спасибо им отдельное). 

Если у кого был опыт (подобный) поясните "что дальше и как"??. Сказали ехать в течении суток на Мелекесскую, там все оформят до конца. А вот как именно дальше, х.з. Реально в авариях никогда не был((( Всем заранее спасибо за разъяснение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую. Гимор еще тот предстоит:

1. Едешь на Мелекесскую, оформляешь ДТП, получаешь от гайцов справку о ДТП и по моему копию об адм. правонарушении виновника, ну что не ты виноват в ДТП.

2. С этой справкой едешь в страховую виновника (хотя возможно изменились правила страхования и можно обратиться в свою страховую, но раньше я ездил в страховую виновника). Копии вод. удостоверения, копия + оригинал  ПТС, свидет-во о регистрации ТС, копия сберкнижки банка, где открыт счет, либо копия пластиковой карты с обязательным номером расчетного счета (берем в банке), к которому привязана данная карта.

3. Все это отдаем в страховую и пишем заявление о ДТП и т.д.

4. Страховая назначает экспертизу.

5. Делаем экспертизу.

6. Ждем выплат, либо едем на СТО и ремонтируем.

 

Насколько я знаю, с 01.09.2014 кардинально поменялись правила страхования, поэтому может быть другой порядок.

В моем случае оценка эксперта страховой была на 30-40% меньше, чем оценка независимого эксперта, у которого я заказывал экспертизу, а потом через суд выбивал деньги со страховщика, правда нанимал автоюриста...

 

Сейчас насколько мне известно, можно обратиться в свою СК, потребовать выплат или ремонт, а вот СК потом сама взыскивает денюжки со страховой виновника. Правда потом полис страховой может подорожать, хотя не факт.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Вячеслав,сочувствую!Vjatich все правильно сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Как встретила Симбирская губерния Калугу?

Очень большим снегом. И вообще я простыл и чуть не потерял голос от Ваших ветров.

Дорога от Ульяновска до Димитровграда заняла 3 с лишним часа из-за тааакого снега.

А так, мне очень даже понравилось. Хитрых маловато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую. Гимор еще тот предстоит:

1.

2. ....

Спасибо за советы, именно сегодня "прошел" все указанные пункты. В частной беседе в "своей" страховой сказали, что "ввиду того что машин старый, то будет применяться уценка на ЗЧ и для меня она составит 50%, а остальное: работа, краска и по мелочи это по полной". Это что значит? Типа как собирать бабло так по полной программе, а как выплачивать, так запчасти (в данном случае) только половину?. Вообщем думаю что придется еще долго бегать по судам с вытекающими последствиями. 

Сегодня порылся в инете, Стоимость конечна конская, честно говоря немного ..... удивился. Буду ждать результаты оценки ущерба, потом станет ясно как дальше действовать.

Ничего для меня не подорожает. Я страхую свою (именно свою) ответственность, и если платили за меня, то не вопрос. Уже сегодня дискутировал со стаховщиками сегодня)))

Пы.Сы. А бампер "свой" в родной краске и хорошем внешнем виде и состоянии я уже нашел))))

Изменено пользователем Lau
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы, именно сегодня "прошел" все указанные пункты.

Пусть страховые мозг не компостируют, Верховным судом недавно даже по утратуетоварной стоимости разъяснения дали. Суды всегда на защиту клиентов СК встают, и они это прекрасно знают, просто не все судятся, на то и расчет.

Изменено пользователем Lau
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень большим снегом. И вообще я простыл и чуть не потерял голос от Ваших ветров.

Дорога от Ульяновска до Димитровграда заняла 3 с лишним часа из-за тааакого снега.

А так, мне очень даже понравилось. Хитрых маловато.

хитрых у нас в городе не мало, просто они в большие снегопады прячутся...шутка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда им деньги несешь-ты им друг,а когда страх.случай-превращаешся в противника!!!Обратись к независимому эксперту,автоюристу(пригодится для суда)с лихвой отбивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень большим снегом. Хитрых маловато.

С погодой не поспоришь!Наших,чуть ли не каждая третья машина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С погодой не поспоришь!Наших,чуть ли не каждая третья машина.

Машина то каждая 3-я, но вот на форуме ...... одни из них)))

Вчера общался с автоюристом. Сказал "посмотрим сколько насчитают, потом решим что делать".

Кстати, сегодня похолодало(. Туман был)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас же вроде считают по единой базе, в которой четко указаны стоимости работ и запчастей, поэтому теперь стоимость от страховой и от независимой теоретически должна совпадать. И теперь обязательно досудебное обращение в страховую, так кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну впрочем мне так и объяснили. сегодня выяснил во сколько выльется замена. именно замена, ибо восстанавливать смысла нет. поэтому если сумма предложенная страховой покроет все то можно и согласиться с ней. заработать на аварии не пытаюсь и не хочу.

поэтому жду конца след недели и узнаю сумму. потом посмотрим)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был свидетелем ДТП на грузовой восьмерке, вернее ДТП случилось на отрезке от поворота на речпорт до поста ДПС. В результате ДТП серьезно пострадало 4 или 5 машин, причем после удара одна из машин отлетела на стоящие в 5 метрах от меня в моем ряду автомобили. Авария была жесткая, особенно как я представил, что стой я в пяти метрах впереди, то бочину бы мне снесли нафиг... Попробую выложить видео с регистратора, только мат запикать надо, уж больно впечатлило меня ДТП...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видео в студию. интересно посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде все обрезал, в т.ч. и что нужно запикать, только все никак не могу видео загрузить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто подскажет как разместить видео, или кидайте в личку адрес, скину на почту...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного качество ухудшилось, но вроде масштаб ДТП видно. Кроме ВАЗ 2114, Логана, автомобиль протаранил еще сузуки гранд витару (ее не видно в кадре). У 14 бочина - в хлам, логан тоже серьезно пострадал, витара - не видел. ДТП случилось из-за того, что авто, который мы видим на кадре, двигаясь на большой скорости по автобусной полосе, врезался в пежо, который стоял за моей машиной. Пежо, не убедившись, что по автобусной полосе кто то летит, видимо решил развернуться, в результате чего пыжику снесло морду, а автомобиль (марку я так и не понял, вроде праворукая), неуправляемым снарядом влетел в группу автомобилей, стоявших в 5-7 метрах впереди от меня... 

 

http://rutube.ru/video/6528fe71a0c56280c6c946683ab566ec/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-а-а!!!Достали эти гонщики и нарушителиПДД!О других бы подумали,людей пострадавших жалко!Ты в рубашке родился!!!Тьфу-тьфу-тьфу(плюю три раза,через левое плечо).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...