Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Ребят, не судите строго, машина новая, владею видите в подписи.

Но! с момента приобретения невыносимый гул при движении.

Да, я понимаю резина Пирелли шипованная, установленная в салоне при получении, не знаю другого.

Да! и читал что шумная.

Но ведь не до такой степени.

Беспокоит сильно. В городе при движении выше 40 км.ч невыносимо ехать, гудит.

Записался на 11 число в сервис к ОД пусть сделают диагностику ходовой и трансмиссии, полно осталось балов для сервиса после покупки, да впрочем и заплачу если не прокатит, лижбы успокоиться.

Как считаете стоит напрягаться и ехать на диагностику, или я слишком перебдю?

ЗЫ простите за создание отдельной темы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Шумку делать надо. Я первый месяц тож напрягался. Потом привык)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Х.з  может резина шумная,когда зимний мишлен поставил,тож офигел от гула,хоть беруши вставляй,,прикатались и вроде ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бридстоун вроде нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была подобная проблема. Отпала сама собой - просто привык ))))   До хитрилы  у меня был ПАССАТ B6.  В нём всё было комфортно с шумкой причём на любых скоростях. На Хтриле  по моим ощущениям некомфортно ездить Летом на - 90-110 км ( шум, гул, небольшая вибрация) , зимой на  шипах по асфольту ( 40-60 км).  Вы усвойте для себя одно  -  что это большой "Сарай" ( без обид) , багажник  не изолирует  задние арки  от салона как в седанах. Конечно можно добиться неплохой шумоизоляции  за 40-60 р, что я и хотел сделать. Но откатав год  -  проблема отпала сама собой . Сейчас не замечаю ))).   Да кстати сделайте развал схождение мне немного помогло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была подобная проблема. Отпала сама собой - просто привык ))))   До хитрилы  у меня был ПАССАТ B6.  В нём всё было комфортно с шумкой причём на любых скоростях. На Хтриле  по моим ощущениям некомфортно ездить Летом на - 90-110 км ( шум, гул, небольшая вибрация) , зимой на  шипах по асфольту ( 40-60 км).  Вы усвойте для себя одно  -  что это большой "Сарай" ( без обид) , багажник  не изолирует  задние арки  от салона как в седанах. Конечно можно добиться неплохой шумоизоляции  за 40-60 р, что я и хотел сделать. Но откатав год  -  проблема отпала сама собой . Сейчас не замечаю ))).   Да кстати сделайте развал схождение мне немного помогло. 

+1. тоже после Ауди А4 охреневал от гула в салоне, но сейчас вроде как смирился и привык и стал считать его вполне нормальной машиной.

 

вопрос к ТС, общий гул достает или конкретно что-то в работе какого-то механизма не нравится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1. тоже после Ауди А4 охреневал от гула в салоне, но сейчас вроде как смирился и привык и стал считать его вполне нормальной машиной.

 

вопрос к ТС, общий гул достает или конкретно что-то в работе какого-то механизма не нравится?

Да я собственно смирился уже. Вернее не так, съездил к ОД с этим вопросом, там машину подвесили погоняли послушали, проверили ходовую и трансмиссию. Остановились на том, что резина злая и гудит она. В инете действительно много жалоб на мою резину в плане гула на скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокатись на другом.

Может и разницы неуслышишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не представляю до какой степени должна гудеть резина, чтоб было невыносимо - не может такого быть.Этож не трактор! Может подшипник какой кирдыкнулся, а диагносты "на отцепись" мутят?

 

Поймите меня: больше тридцати лет за рулём, машин было уже подо мной пятнадцать штук. А резины, даже не могу сказать сколько изъездил... Может у нас разные критерии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да я собственно смирился уже.
 

 

А перед этим какая машина была, если так слух бьет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит Bridgestone Ice Cruiser 7000 шипованная и после летней этот гул меня начал напрягать. Я самостоятельно сделал шумо и виброизоляцию по всей машине + поставил неоригинальные подкрылки и их тоже заизолировал (фото прилагаю). За всё отдал 10 000 рублей + 6-7 часов свободного времени. Но это того стоит. 

post-32620-0-77633400-1391158333_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А перед этим какая машина была, если так слух бьет?

 

Был Лансер Х.

Но он седан да и колеса были липучки Близзак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит Bridgestone Ice Cruiser 7000 шипованная и после летней этот гул меня начал напрягать. Я самостоятельно сделал шумо и виброизоляцию по всей машине + поставил неоригинальные подкрылки и их тоже заизолировал (фото прилагаю). За всё отдал 10 000 рублей + 6-7 часов свободного времени. Но это того стоит. 

Насчет подкрылков тоже думаю.

Полную шумку делать не буду, у меня 2.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шипы сами по себе шумят не слабо,у меня нокиа пятая стоит шум есть,но не критично,на рабочем хайлендере нокиа седьмая тоже после летней замечаешь разницу сразу))самая шумная была мишлен шипованная,при скорости больше ста,командовал экипажу пристегнуть ремни,так как слышался гул турбин за бортом)))поэтому от зимнего Милена отказался раз и навсегда,на пирелли не ездил,но слышал от знакомых что шумновата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня гул от двигателя, интересно у всех такое или нет. На ХХ есть легкая вибрация, а гул появляется когда обороты за 2000 переваливает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хз, у меня полная шумка акромя крыши, шумят рейлинги и балки, и от этого не избавится..  И чего хотеть от квадратной машины на большой скорости? :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не, гул именно от движка, даже на месте поднимая обороты более 2000 чувствуется вибрация. После замены правой подушки стало тише но все равно напрягает, у меня на Туксоне тишина была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шумы есть кое-какие, но раз стоит гул  и на месте его слышите, как посторонний, то самое правильное отправиться на диагностику. В форуме только самые распостраненные шумы можно как-то идентифицировать, да и то все сомнительно. сервис ваш лучший помощник в этом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Беспокоит сильно. В городе при движении выше 40 км.ч невыносимо ехать, гудит. Записался на 11 число в сервис к ОД пусть сделают диагностику ходовой и трансмиссии, полно осталось балов для сервиса после покупки, да впрочем и заплачу если не прокатит, лижбы успокоиться. Как считаете стоит напрягаться и ехать на диагностику, или я слишком перебдю? ЗЫ простите за создание отдельной темы.

 

Не понял, вы до сих пор на шипах гоняете по столице? Может пора переобуться?

На Т30 стоит Нокиан Хаккапелиитта 5, шипы. Поначалу тоже гул пугал, а потом... привык.

Полагаю, что в вашем случае до переобувки на летнюю резину смысла куда-то ехать нет.


+1. тоже после Ауди А4 охреневал от гула в салоне, но сейчас вроде как смирился и привык и стал считать его вполне нормальной машиной.

 

Большой "сарай" должен гудеть громко, чтобы привлекать внимание других участников движения:)


Но он седан да и колеса были липучки Близзак.

 

Вполне возможно, что после липучек на шипах непривычно катать.


И чего хотеть от квадратной машины на большой скорости?

 

Младший брат Гелендвагена?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шумы есть кое-какие, но раз стоит гул  и на месте его слышите, как посторонний, то самое правильное отправиться на диагностику. В форуме только самые распостраненные шумы можно как-то идентифицировать, да и то все сомнительно. сервис ваш лучший помощник в этом деле.

Да уже записался в Титан Моторс, после завтра надеюсь просветят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...