Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

youreonlysql

Срочный вопрос: подушки двигателя (X-Trail T30 2.0 МКПП)

Рекомендованные сообщения

Привет!

 

При начале движения с места, а также при включении следующей скорости часто слышен стук от "рывка" (как будто где-то люфт) снизу, слегка передающийся в толчок на кузов. Этот стук можно также вызвать, резко отпуская сцепление при трогании с места взад и вперед. Методом проб сделал диагностику: товарищ "дергал" сцеплением, а я смотрел в яме снизу машины. В итоге увидел, что двигатель с коробкой в моменты резкого трогания вперед сильно "кивает" задней (тыльной, ближней к заду машины) частью к подрамнику вниз, а при трогании назад, соответственно, "кивает вверх". Все это сопровождается естественным стуком. Проблема точно не в сайлентблоках подрамника и не в шрусах, а именно в этих "кивках" ДВС.

 

А теперь: в чем вопрос. Есть ли смысл менять для начала заднюю опору?  Я сразу подумал, что проблема в ней (кивок приходится как раз на нее - видно, что она прогибается под действием крутящего момента ДВС). Опоры я все внимательно просматривал ранее, но не увидел никаких следов их износа вообще! Так и подумал, что резина уже стала слишком эластичной и не выдерживает прикладываемых нагрузок или повреждения подушек не все заметны без детального осмотра. 

 

И вот еще вопрос...Задняя опора демпфер или именно подушка? По фото не совсем мне понятно, больше похожа на демпфер. На машине не помню, как она выглядит.  Прикладываю фото китайского неоригинала для понимания, о какой подушке идет речь. 

 

PS: еще из неприятных синдромов, которые связываю с подушками (но учитывая их внешне приличное состояние не могу твердо уверовать в необходимости их замены) - легкая вибрация на рычаге кпп при движении, а если на него положить руку при ускорении с места или в движении - можно почувствовать, как он слегка меняет наклон в такт ускорению автомобиля и при отпускании газа нагрузка с него пропадает.

 

Может у кого-то есть похожие синдромы или полезная информация? Я жду ваших советов! Спасибо.

post-34474-0-50529000-1387908191_thumb.jpg

post-34474-0-53369300-1387908491_thumb.png

post-34474-0-22729800-1387908623_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

У меня была подобная проблема. Замена передней и задней подушек особого результата не дали ( но судя по их виду замена была не зря). А проблема исчезла сразу после замены правой подушки( та что с защитным "чехлом". если искать под капотом, то он будет с лева) . Я покупал дубликат за 2300, а оригинал стоит около 4500. Удачи.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была подобная проблема. Замена передней и задней подушек особого результата не дали ( но судя по их виду замена была не зря). А проблема исчезла сразу после замены правой подушки( та что с защитным "чехлом". если искать под капотом, то он будет с лева) . Я покупал дубликат за 2300, а оригинал стоит около 4500. Удачи.

 

Спасибо! Хорошая информация. Посмотрю еще раз тогда на нее внимательнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заднюю подушку (та которая на фото) брать только оригенал, замена на китайский аналог у меня проблему не решила, скупой платит дважды.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заднюю подушку (та которая на фото) брать только оригенал, замена на китайский аналог у меня проблему не решила, скупой платит дважды.

Спасибо за инфо, про оригинал согласен полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимательно рассмотрел подушки сегодня. 

 

Задняя в отличном состоянии, по-моему ей ничего еще долго не будет.

 

Передняя подушатана и явно слегка просела. 

 

Левая (по ходу движения) выглядит неплохо. Визуальный доступ к ней трудно получить, но страшного ничего не увидел, отогнув пыльник.

 

Правая (по ходу движения) выглядит чуть похуже левой: увидел мелкие трещины, но пока еще в моем понятии ничего критичного.

 

Я в замешательстве теперь: не уверен, что замена передней подушки даст результат. Но она явно не в порядке, поэтому поменяю на новый оригинал для начала ее. 

post-34474-0-03031300-1387992684_thumb.jpg

post-34474-0-51083200-1387992716_thumb.jpg

post-34474-0-04529900-1387992736_thumb.jpg

post-34474-0-89124800-1387992786_thumb.jpg

post-34474-0-22999000-1387992967_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил новую переднюю оригинал, отпишу по результатам установки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил новую переднюю оригинал, отпишу по результатам установки.

Жду отзывов.На своём автомобиле такое же наблюдаю..При остановках на светофоре и на холостых идёт вибрация на руль и немного на кузов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, мне кажется, этот стук все же следствие некоторого люфта между свободным ходом планетарных шестерен и моментом их зацепления внутри дифференциала. Когда я вывесил переднее колесо и покачал его взад-вперед (машина стояла на 1 передаче), услышал характерные щелчки в момент зацепления шестерен, в этот момент начинают вращаться полуоси и ДВС с коробкой подергиваются на подушках. Так же я понял, что на подушках двигатель и коробка "шевелятся" очень активно, когда вращал вывешенное колесо.

 

Тем не менее, подушку поменял, старая была надорвана, но не порвана полностью. Менял, слегка поддомкрачивая двигатель (типа заменяя переднюю опору, чтобы не было лишней нагрузки на другие подушки в момент ее отсутствия), и все равно заметил, что двигатель в свободном положении висит куда ниже, чем передняя опора (при свободно висящем на подушках и даже поддомкраченном не до упора вверх ДВС отверстие в "ухе" опоры не совпадает с отверстием в кронштейне под нее на ДВС).

 

Поделюсь результатами замены.

post-34474-0-08753500-1388686222_thumb.jpg

post-34474-0-07257900-1388686320_thumb.jpg

post-34474-0-09477300-1388686334_thumb.jpg

post-34474-0-64647500-1388686348_thumb.jpg

post-34474-0-12906200-1388686368_thumb.jpg

post-34474-0-05996300-1388686378_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после замены какие изменения произошли ? и хотелось бы узнать сколько заплатили за подушку ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмин, привет. При движении рывки пропали в момент переключения передач. Цена подушки 1300 р. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмин, привет. При движении рывки пропали в момент переключения передач. Цена подушки 1300 р. 

Здравствуйте.Хотелось бы узнать вы заказывали подушки через интернет или же покупали в своём городе ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмин, подушка на заказ была через партнера EMEX.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмин, подушка на заказ была через партнера EMEX.

А нельзя ли артикул подушки сообщить - интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нельзя ли артикул подушки сообщить - интересно.

11270-8H310

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11270-8H310

Спасибо!

 

Для чего я попросил артикул? По каталогу экзиста он бьётся как оригинальная деталь производства Японии. На самом деле поисковик даёт совсем противоречивую информацию:

 

  ПОДУШКА ДВИГАТЕЛЯ ПЕРЕДНЯЯ 

NISSAN PRIMERA P12 2001-

NM-071

11270-8H300 11270-8H310 11270-AU410 

Производитель: FEBEST Германия

 

FEBEST Германия. :(  А что такое этот FEBEST не знает только моя внучка - это низкокачественная китайская деталь.Упомянутая фирма никогда не занималась производством автозапчастей, они делают картонную упаковку! Я уже несколько раз так нарывался, поэтому , просто хочу предостеречь. Дай Бог, чтоб Вашу подушку не разорвало вклочья через месяц.Вернее говоря, она сама разваливается на клочья.

Оригинальная подушка идёт под артикулом 11210-CA00B стоит 3200 руб. Хочется то-же верить.

 

Дожили до того, что не знаешь кому верить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NM-071 это дерьмовый аналог от дерьмового бренда Febest. 11270-8H310 это оригинал от Nissan, на мою машину этот же код бъётся по каталогу. Не путайте людей!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11270-8H300 11270-8H310 11270-AU410 это оригинальные артикулы Nissan, замену которых делает Febest своим продуктом. Febest (Asva), Hanse, Sat, GTR - действительно низкокачественный дешевый (и не только дешевый) хлам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NM-071 это дерьмовый аналог от дерьмового бренда Febest. 11270-8H310 это оригинал от Nissan, на мою машину этот же код бъётся по каталогу. Не путайте людей!

Не знаю кому обращён пост, но что тогда означает вот это:

 

                                                       

ПОДУШКА ДВИГАТЕЛЯ ПЕРЕДНЯЯ

NISSAN PRIMERA P12 2001-

NM-071

11270-8H300 11270-8H310 11270-AU410

Производитель: FEBEST Германия

 

Это найдено в Гугле.http://euroauto.ru/?option=com_firm&task=part&orig_id=354140  http://podveska-tuning.ru/product_39346.html

 Оригинальная подушка идёт под артикулом 11210-CA00B http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=11210-CA00B

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карболид, у оригинальной передней подушки несколько артикулов (номеров в каталоге Nissan FAST и других, короче в общепринятой ниссановской номенклатуре):

11270-8H300 11270-8H310 11270-AU410 

 

Т.е. эта подушка может маркироваться любым из вышеприведенных артикулов.

 

Febest NM-071 - неоригинальный заменитель любого из вышеперечисленных номеров 

 

 Оригинальная подушка идёт под артикулом 11210-CA00B http://www.exist.ru/...ode=11210-CA00B

 
Это оригинальная _правая_ подушка, речь идет о передней !
 
PS а так спасибо за заботу - приятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...