Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

AndrikXtrailovod

Масло в АКПП на Т-30

Рекомендованные сообщения

Почему-то темы не нашел?

Столкнулся с проблемой, что никто точно не может сказать, какое масло лить в АКПП (ну кроме официалов конечно).

В нескольких сервисах спрашивал и в магазинах но почему-то меня все отправляют к официалам.

Вот встретил друга он работал в SHELL, обрисовал проблему и он мне под заказ привез.

Вот это 

Shell Spirax S4 ATF HDX

внимание вопрос можно ли это лить?

post-24778-0-90159800-1387731980_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Трансмиссионное масло для АКПП,  NISSAN MATIC FLUID J, KLE23-00002

очень хороший !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трансмиссионное масло для АКПП,  NISSAN MATIC FLUID J, KLE23-00002

очень хороший !!!

 

+много. Года 3 назад тоже решил на своем ПР масло в АКПП поменять (старое было практически черного цвета), товарищ привез за 10 000 ведро 20 литров NISSAN MATIC FLUID J. С промывкой ушло 12 л, 8 л в запасе на будущие добавки/промывки.

О, в Инете еще даже дешевле есть.

 

Фак, это были Совместные покупки. Вот здесь цена 9350 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В праворукие Иксы льют Matic J. В левый руль - Matic D. Почему? Так никто и не нашёл ответ. Смешивать нежелательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я б Totachi (456237- 4691223) залил. По цене ГУД и жалоб нет)))

Это масло как на ПР, так и ЛР заливать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в АКПП залита минералка AFT Dextron-III кастрол – 5,5 литров - есть наряд от предыдущего владельца. Я так понимаю, что сливали самотеком без прокачки и разборки-возможно из патрубков радиатора еще не много слили. Хочу залить Totachi (456237- 4691223)- или оно то же минералка то же вроде Dextron-III? Сколько литров сольется самотеком ? Как слить остальное или забить до следующей замены? Сколько литров покупать на замену? В ГУР то же заливается AFT - ту да можно то же залить Totachi (456237- 4691223)?

Т30, 2,0, автомат.

ЗЫ поиском не нашел- если темя обсуждалась - то кинке пож ссылку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью не слить никак. Только если прокачку использовать. В усилителей тоже такая же жидкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex Puff - спасибо за ответ )))

Еще не много покурил форум.

Вот нашел - Частичная замена - примерно 4 литра. Полная - 8,2 с учетом гидротрансформатора. Если на стенде менять - говорят литров 10-12 надо

Оставшиеся вопросы.

Какой объем ГУРа ?

Все-таки жидкость для АКПП - AFT Dextron-III - подходит для ГУРа или надо брать родную KLF 5000001 - Масло гидравлическое "PSF", 1л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще покурил форум )))

Вообщем решил, что буду менять просто сливом - методом частичной замены. Солью 4 литра-и столько же залью.Заливать буду Totachi (456237- 4691223)

В ГУР - залью фирменное - KLF 5000001 - Масло гидравлическое "PSF", 1л

Подскажите объем ГУРа? Одного литра жидкости туда хватить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще покурил форум )))

Вообщем решил, что буду менять просто сливом - методом частичной замены. Солью 4 литра-и столько же залью.Заливать буду Totachi (456237- 4691223)

В ГУР - залью фирменное - KLF 5000001 - Масло гидравлическое "PSF", 1л

Подскажите объем ГУРа? Одного литра жидкости туда хватить ?

В техническом руководстве автомобиля также рекомендуется замена масла на  АКПП путём частичной замены . Сам также делал. Но если менять масло со снятием поддона то около 5 литров масла уйдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем решил, что буду менять просто сливом - методом частичной замены. Солью 4 литра-и столько же залью.Заливать буду Totachi (456237- 4691223)

В ГУР - залью фирменное - KLF 5000001 - Масло гидравлическое "PSF", 1л

Подскажите объем ГУРа? Одного литра жидкости туда хватить ?

Да, литра должно хватить. PSF отличается от ATF какими-то присадками незначительно.

В АКПП можно слить-залить раза два с небольшим интервалом. Лучше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью не слить никак. Только если прокачку использовать. В усилителей тоже такая же жидкость.

так как правильнее делать? частичной заменой или прокачать и заб(и)ыть на пару лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По всем официальным документам используется только метод слить-залить. Нни у одного официала стенда для прокачки нет. Дальше решать самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По всем официальным документам используется только метод слить-залить. Нни у одного официала стенда для прокачки нет. Дальше решать самому.

сам то как делал?

KLE2200004 в 4л подходит нам или взять в пластике (ну и подешевлее чем в банке металл)

http://exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=19F056BD&flag=35952

 

никогда не менял-интересен вопрос : шайба нужна медяк ну которая под сливной пробкой (на црв знаю обязательно менял), тут то как? или как на примьере  -выгинают шариком от большого подшипника и можно исп повторно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокладка нужна. Она такая же как и на двигателе. Стоит 10 рублей. Я купил пакет и не заморачиваюсь.

Меняю сливом каждые 30 тык. Пока замечаний нет.

Заливаю из пластиковых литрушек. 4 хватает на раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я использую самодельный маслоотсос, пробку не трогаю.Получается быстро, чисто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно,спасибо, ща вернусь с олимпиад этих (командировка с декабря млин) и займемся авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по матик д 999mp-aa100p кто что скажет? Вроде полная замена тому что под номером klf5000001?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. Нни у одного официала стенда для прокачки нет.
 У нас официалы меняют автоматом,только очень дорого,9000р и со своим маслом нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...