Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Да здравствуйте, все! :D

Прошу принять в стройные ряды Хитриловодов ещё одного. Зарегился я здесь ещё в начале января, а в конце января поменял авто, приобретя взамен рамного проходимца (КИА  СПОРТЕЙДЖ) тоже нехилую машинёшку.

Спортажику уже седьмой годок пошёл на тот момент, посему, несмотря на его безотказность, стал задумываться об обновлении. Последующие модели СПОРТЕЙДЖа безвозвратно утеряли свою привлекательность вместе с рамой, механическими включениями приводов и прочими внедорожными примочками, приобретя гламурность и женственность. ...Путём сканирования окружающего пространства и достаточно глубокого анализа своих потребностей, удалось выяснить, что лучше, чем приобретя Хитрилу, я не решу своих текущих и перспективных задач. Посему - я с вами! :db:

P.S. Обстоятельства не позволили мне сразу после регистрации стать активным форумчанином, прошу извинить великодушно. <_<

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Привет! Нас с пополнением, а Вас с вливанием! :viannen_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Привет! Велкам! Тёзка))) Что получилось? Комплекташка... что нравиццо что нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Добро пожаловать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать!smile295.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че за хитрила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:viannen_01: :viannen_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! :)

Благодарствую, коллеги, что сразу не попёрли, а даже наоборот: приветили!

Хитрила мой таков: 2,5л, варик (вообще-то склонен к ручке, но в угоду дочке, которая регулярно прилетает с внучкой погостить, пришлось брать такой вариант: на механике она категорически отказывается ездить), без люстры (сразу установил хороший багажник, на котором много уже материалов перевёз, да и лодка надутая на крыше живёт неделями - это когда в Карелию приезжаю или в Бульбонию - на рыбаловку). Из допов: перво-наперво защита картера и заднего бампера, сетка в передний бампер, парктроники назад, да сигнализация. В качестве подарка выклянчил в Дженсере зимнюю резину, правда, диски - за мой счёт.

Эксплуатирую не очень активно: с 24 января прошёл всего-то 17 тыс км, большей частью по асфальту. Но довелось и по лёгкому бездорожью полазить. Вывод для себя сделал такой: на летней шоссейной резине - лучше не соваться, в крайнем случае (как у меня) в багажнике, кроме топорика и лопатки, должны лежать браслеты (или цепи) и хоть какая-то лебёдка. На зимней резине - повеселее.

Конечно, в плане проходимости, после Спортажика, я сделал шаг назад (но, если честно, его проходимость ДЛЯ МЕНЯ была избыточна), но зато пару огроменных шагов вперёд: это 1). значительно больший багажник и 2). совершенно замечательно комфортная подвеска.

В октябре прошёл первое ТО, к тому моменту появился "сверчок": при движении по неровностям, да и при поворотах слышны и осязаемы отчётливые щелчки в р-не нижнего края ветрового стекла, слева. Мастера на ТО ничего не обнаружили, доложили, что с подвеской всё в порядке, но щелчки, хоть и возникали спонтанно и так же неожиданно прекращались, но всё равно никуда не уходят, что несколько напрягает. Предполагаю, что эти звуки связаны с пластиковой накладкой в нижней части стекла. Решабельно.

Вот, в основном, таковы впечатления от первых 10 мес. эксплуатации. Ежели что упустил - не обессудьте, спрашивайте, отвечу.

Да, и вопрос: может, кто знает. Нигде не могу обнаружить информацию: можно ли при движении ставить рычаг вариатора в нейтраль, например, на длительном спуске. Очень уж хочется поэкономить, инстинкт прямо выработался за сорок с лишним лет вождения. :D  В мануале об этом - ни слова. :(

post-30929-0-60660600-1387263913_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...