Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Net_Bucho

пропал накат варик

Рекомендованные сообщения

У меня с самого начала эксплуатации так было. Отпускаешь педаль, и машина как-бы тормозит двигателем до определенной скорости, а после идет уже накатом. У моего коллеги по работе такой же трейл, и такая же ситуация. На мой взгляд это нормальная работа вариатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

На диагностике попросите зайти в меню вариатора и снимите галку с Ауто в пункте Торможение двигателем. Насколько помню так. Был Кашак а варики одинаковые. Заходил в меню и делал что хотел. А лучше попробовать сбросить адаптации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, да не так! Можно поискать, я писал об этом здесь подробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накат или торможение двигателем наверное можно еще поправить в настройках, но вот толчки при нажатии на газ и сброса газа уже напрегают, едешь в пробке как на роботе :(. Заезжал к ОД, диагностика говорят занимает полчаса, в итоге диагност копался 1,5 часа, есть говорит отклонения в рабочих параметрах, что и как чинить не знает, будет выяснять причину и консультироваться с НМР, перезаписали меня на следующую неделю, оставлю машину на весь день, интересно, чем это все кончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже что-то. Скорейшего решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диагностика дело конечно не быстрое. Но тем не менее грамотный специалист разберется за куда более меньшее время. Просто суперспециалисты от ОД понятия не имеют о нюансах работы вариатора. Это вам не масло в ДВС поменять и фильтр. Тут более сложнее напряжение мозга. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диагностика дело конечно не быстрое. Но тем не менее грамотный специалист разберется за куда более меньшее время. Просто суперспециалисты от ОД понятия не имеют о нюансах работы вариатора. Это вам не масло в ДВС поменять и фильтр. Тут более сложнее напряжение мозга. )))

Доброго всем времени суток! Та же проблема. Пробег 2 тыс. Сделал 0 ТО. До него при отпускании педали газа обороты падали с задержкой. ОД предложил снять клемму и обнулить память. После него при отпускании обороты подымаются на 500 шт и толко за этим падают. Поехал к ОД. Приемщик начал читать лекцию о вариаторе и торможении двигателем при переключении на низшую передачу но я настоял на диагностике. По заявлению электронщика и визуальном контроле показателей компа- усе в порядке! Так что надежда на знатоков и завсегдаев форума!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели х-трейлводы не могут что-то сказать? Добавлю. На холодную все нормально. Да и при переходе на ручное управление, на каждой передаче обороты падают без приключений. Если перейти на N проверить ничего не получается, т.к. обороты резко повышаются. Вообще-то,бэто нормальнобдля вариатора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме оборотов все нормально? Едет не дергает, разгон плавный?

Правильно понимаю: едете прямолинейно на постоянной скорости.  Допустим, обортоты 1500. Убираете ногу с педали газа, обототы скакнут на 2000 и потом опускаются до 1000 и затем до холостых. Так?

 

У каждого в этой ветки есть свои нюансы. У Алмаза, например, дерганья с пинками (кстати, как там его поездка к ОД?).

Вас смущает только увеличение оборотов? Не замечал, но наверняка есть у всех. Вряд ли на 500 сразу, но есть. Пригляжусь, посмотрю - вообще не обращал внимание на этот момент, обратил бы если б только движок в этот момент "реветь" начинал бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Да нормально,когда обороты повышаются под сброс газа, сто раз перетирали сей вопрос.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, глянул. Обороты растут. Величина Зависит от предыдущего разгона и скорости. Ниже 40-ка вроде не прыгают. Так и должно быть, никакого неудобства не доставляет, если при этом нет других косяков по рывкам-пинкам и прочему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме оборотов все нормально? Едет не дергает, разгон плавный?

Правильно понимаю: едете прямолинейно на постоянной скорости.  Допустим, обортоты 1500. Убираете ногу с педали газа, обототы скакнут на 2000 и потом опускаются до 1000 и затем до холостых. Так?

 

У каждого в этой ветки есть свои нюансы. У Алмаза, например, дерганья с пинками (кстати, как там его поездка к ОД?).

Вас смущает только увеличение оборотов? Не замечал, но наверняка есть у всех. Вряд ли на 500 сразу, но есть. Пригляжусь, посмотрю - вообще не обращал внимание на этот момент, обратил бы если б только движок в этот момент "реветь" начинал бы.

Спасибо всем за ответы.

Кроме оборотов все нормально Но! При плюсовых температурах ничего такого не было. Парит одно - это при толчее на светофоре мотор набирает обороты при малой скорости. Вот и хотелось бы узнать о том, норма это или нет. Вариатор юзаю впервые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 Да нормально,когда обороты повышаются под сброс газа, сто раз перетирали сей вопрос.

Можно сделать и повышаться не будут. У меня например никакого торможения двигателем нет (почти), мне так больше нравится. 

В настройках несколько положений - можно подобрать на свой вкус...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сделать и повышаться не будут. У меня например никакого торможения двигателем нет (почти), мне так больше нравится. 

В настройках несколько положений - можно подобрать на свой вкус...

 Ага,уже подобрал. Писал,как-то.

  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это где такие настройки если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, на той неделе диагност говорил, что есть отклонения рабочих параметров, сегодня сдал машину повторно, звонят говорят, что все окей, катались, проверяли на ходу, типа все в норме. Блин, но машина то едет по другому! Ладно разгон стал плохой и движком тормозит при сбросе газа, но ведь есть толчки, при сбросе и добавлении газа! ОД предлогает свечи поменять на ТО-2, к двигателю то вопросов нет! Что делать то, в НМР жаловаться чтоли :angry: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет не нравиться мне все это, если меня так ОД "промурыжит" того гляди и коробка под конец гарантии умрет, мысля плохие всякие лезут, слить машину чтоли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой секрет,сканер нужен.

Уважаемый!

Можно ли отетить на 3 вопроса:

- где перетерали тему с оборотами?

- что такое сканер и кого он может быть?

- какова процедура выбора режимов, продолжительность, стоимость и т.д.?

Заранее большое мерси!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет не нравиться мне все это, если меня так ОД "промурыжит" того гляди и коробка под конец гарантии умрет, мысля плохие всякие лезут, слить машину чтоли.

Есть другой ОД? или просто другой вменяемый сервис? Пусть другие посмотрят.

А так - требуйте от ОД зафиксировать письменно ваши проблемы в той же сервисной книжке или отдельно. Будут отказывать - пусть пишут оф. ответ, что по обращению с такими-то проблемами (причем не однократно) - проблем не выявлено. Будут и тут в отказ идти - обращайтесь в НМР. Но, обычно, как просишь дать письменный ответ - наступает вменяемость. Слова же к делу не приложишь.

Свечи и все прочее - сами не меняйте, пусть ОД делает, до второго ТО далеко?

 

Плюс узнавали про расширенную гарантию на варик? А вам его перепрошивали, под отзыв попадали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...