Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

И на этой прекрасной ноте желаем всем и друг другу спокойной ночи )

 

Кстати, тему велосипедов можно поразвивать. Можно замутить как-нибудь такой формат встречи - велопробег по пересеченке. Но тут, конечно, нужна база с такой услугой и прокатом.

У нас под Вологдой есть вроде бы одно место. 

Можно и свои везти, но заразы место много занимают, особенно на всю семью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Даже и не знаю про велики! Я наверно раздавлю велик то ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня, у нас на ул. Олимипийской, есть прокат великов!

Тот велик, на котором я несколько лет назад сломал ногу (6 скоростей  - shimano) живёт на даче у тестя!

Жена давно предлагает купить новые и кататься!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже и не знаю про велики! Я наверно раздавлю велик то ))

Ну в прокатных вряд ли найдется под все возраста и массу )

А вот в Ярике помню вашу встречу со Львовичем - Женя там только один был на велике? я думал и ты тоже)

Саня, у нас на ул. Олимипийской, есть прокат великов!

Тот велик, на котором я несколько лет назад сломал ногу (6 скоростей  - shimano) живёт на даче у тестя!

Жена давно предлагает купить новые и кататься!

Ага, у нас тоже есть прям у горки.

В лпанах есть купить, дорогие только. Да и как представлю что багажник надо мудрить для перевозки - притормаживает временно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребяты, про велики - это тема!

Предлагаю желающим за зиму прибарахлиться этими девайсами и выехать на комбинированный пробег: До стоянки автомобилей где-нибудь в тихом городишке на машинах, а потом по пересечёнке круиз на великах по деревням!

За себя: у меня и девайс, и оборудование для его перевозки имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот в Ярике помню вашу встречу со Львовичем - Женя там только один был на велике? я думал и ты тоже)

это когда? Мы на великах вроде только с ТёмасомМусом тусили  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дас, смотрелось бы еще эпичнее чем обычная встреча )


это когда? Мы на великах вроде только с ТёмасомМусом тусили  

Я точно не помню, вроде Серега к вам ехал и фотки на ветке были. Но ты точно был с великом )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепление велосипеда для себя выбрал - на крыше. Поперечины штатные у меня, крепления - Туле. Изобретать ничего не надо и не сильно дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепление велосипеда для себя выбрал - на крыше. Поперечины штатные у меня, крепления - Туле. Изобретать ничего не надо и не сильно дорого.

Жень, никаким чехлом не накрываешь? В принципе один велик то можно и в багажнике без проблем уместить. Передние колеса у них вроде быстро отстегиваются, на раз-два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, никаким чехлом не накрываешь?

я ещё ни разу не возил  :smutili: говорят, что на крыше велосипед не пачкается, ну, а дождь - не страшно

даже крепление не испытал, и всё потому,что компании нету

 

ThomasMoose возит два вела в багажнике, но даже с одним там будет негде спать, а мне это принципиально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть на форуме ветка про велобагажники. Там народ тоже пытается определиться к какому варианту "причалить".

Я себе прикупил фаркоп для развития темы велосипедовозки.

Вариант крепления на крышу у меня не проходит. Во-первых высота ворот в гараже не позволяет, а во-вторых "могучестью" не вышел, чтобы на ровной площадке велосипед на крышу на счет "Раз!" поставить. Оно, конечно, может и получится.. А вот если велик не удержу, то будет невесело.

На природу тащить с собой велосипед баловство, а вот куда-нибудь в город на прогулку - самое то. Поставил машину на парковку или у отеля оставил, а сам по проспектам-улочкам-закоулочкам.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже рассматриваю больше вариант крепления сзади. Думаю там чехольчики (хотя бы на важные места) будут актуальнее.

А на природе велик класс, просто надо или места условно оборудованные (типа слегка триал) или знакомые.

В Карелии завидовал соседям периодически) они машину у палаток оставляют и сами на великах по лесным дорожкам-тропам рассекают. Навигаторы специальные, даже какие-то игровые мометы мутили типа зарниц или ориентироваия.

У нас под Вологдой есть такая база, у них маршруты для квадриков, но рядышком и на лисапедах можно.

А в Карелии в Медвежегорске в отеле Малая Медвежка брали всей семьей на прокат и по территории базы и дальше можно кататься и изучать местность.

Думаю сложновато организовать свою такую встречу и привозить на нее велики, проще сначала опробовать на таких вот базах. Наверняка и под Яриком есть... ну я надеюсь)

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был лишь один чУдик, ..

Это ещё одно подтверждение, что всё относительно и субъективно. Того парня зовут Павел. Я с ним потом общался и встречался. Очень общительный, открытый, интересный молодой человек. Организует автомобильные поездки по интересным местам. Очевидно на той встрече что-то не срослось у него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю сложновато организовать свою такую встречу и привозить на нее велики, проще сначала опробовать на таких вот базах.

 

Вот, так сделать намного лучше !

Это реальней и доступней для многих, а значит народу сможет собраться больше!

А у кого свои велики, так не вижу препятствий ими воспользоваться )

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, поправьте меня скорей, я промахнулся мимо залёной кнопочки в предыдущем сообщении, мне конец!

Согласен, для привлечения масс сначала надо опробовать вариант "Лесник"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне конец!

сочуха, Жень :D

_______________________________________________

вот это супер- мы ещё велопокатушки устроим летом? 858676497.gif
 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне конец!

 

 

.... это факт ! :beee:

Обещаю бить не больно, но метко ! :yes:  

 

 

 

Уже и название этому мероприятию есть - "Лесник" :bv:

Какие же мы с вами разносторонние ! )) Скоро с парашютом надумаем прыгнуть или на скалу полезем... :ahuet:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати!

Па!-ра!-шююют! ))) пара-бара-пам!

 

Отличная тема, и ее можно забабахать до великов - пока зима, мягче приземления )

Есть в Ярике клубы где можно попрыгать?

В Вологде (опять там, я не специально) есть клуб. Можно прыгнуть прям в день приезда. Небольшая высота с кукурузника, время полета не долгое, но кайф то есть кайф ) Можно тандемом с инструктором с более высокой точки.

Когда прорабатывал тему для себя (кстати, надо бы освежить) - то вроде по цене было 2500-3000. 

Жаль, что у нас в Черепе закрыли лавочку, теперь только в Вологду катать.

Дык вот если есть в Ярике что-то подобное можно собраться компанией (так смелее будет) и совершить прыжок. Те кто пока не готов или просто не хочет - ждут прыгунов внизу с горячим чаем и сухими памперсами. Так сказать и пикник и впечатления.

Можно все это замутить в конце января или к 23 февраля.

В Вологду то не удобно всем мотаться, клубную встречу в Ярике проще замутить.

 

//блин, надо снова в Волгоду отзвониться, что-то забыл про мечту то))

 

По великам - конечно летом надо устроить! Время есть, будем готовиться )

Примечаем, ищем, запоминаем базы и треки, отличная тема - надо реализовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, поправьте меня скорей, я промахнулся мимо залёной кнопочки в предыдущем сообщении, мне конец!

Львович, я за себя и за тебя плюсанул. ;-)

Парашют в Иванове есть. Только меня с собой на борт не берите насильно! Мне созреть надо..

Насчет скал - это к Степану. Он на майские каждый год катает куда-то под Владимир в меловой карьер. Там у "парня в горы возьми, рискни" ежегодный слет.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня везде запишите !

Пока я не передумала !

Про парашют давно думаю, но компашки не было )) Тока я чур с инструктором, а то мне одной одиноко будет ))

Эх, полетаем !!! Только зимой то не холодно ? Мож по теплу лучше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...