Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

13 часа назад, cos сказал:

 

 

3b98a515d0det.jpg

 

 

лючок - бальзам!

наше доброе совецкое детство!

тогда у нас был фильмоскоп, а щас у детей - видеопроекторы со встроеннным ТВ

 

 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

как в детстве: "Вихри враждебные веют над нами!!!"

залито только вчера, 35 просмотров (прослухов)

стартуем с 33-й секунды! но лучше слушать сначала ))))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.02.2017 в 20:31, cos сказал:

... Все встреченные в Баку Т31 имели в заднем бампере два белых рассеивателя.

Все встреченные в Ереване Т30 имели на левом переднем крыле зеркальце как на прульках.

 

Сорри! Пофотать армянские иксы не смог, т.к. жена споткнулась в центре Еревана и разбила ногу((( и резко стало не до фоток на ходу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл, передавай Татьяне наши пожелания скорейшего выздоровления.

А пофотать иксов как-нибудь в следующий раз получится...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Володя!

Ужо всё заросло))

А в последний день по дороге в аэропорт видел такую мафынку! Такой обвес! Сказка!

Но в том месте таксёра было нельзя тормознуть(((

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку это одна из самых живых веток форума, и наиболее близкая лично мне...

посему, буду сказать ЗДЕСЬ!

... мужайтесь подруги и дрУги!...

С прискорбием должен известить, что я продал любимого Хи-трюшу :cray:

 

как раз при тестовой поездке с покупателями, одометр перещелкнулся на 270000... 10 лет машинке (стукнет в июле)

я сам обескуражен, но она уехала в славный город Бийск, Алтайский край! (3800 км от черепа!)

покупатель был проинструктирован, что в его обязанности входит: либо отскрябать клубную наклейку, либо адекватно отвечать на любые формы внимания к уже ЕГО машинке!

 

Много говорить об усопшем, проданном не буду!

Верный конь!

Самые приятные воспоминания!!!

Своевременно и с комфортом доставлял мою Ж... из пункта А в пункт Б! с максимальной V, и за минимальное T ! :D

По пустякам не ломался! Много корма не требовал!

Со своей стороны я оказывал ему всяческое благодействие: масло и прочее менял вовремя (вот только цепь ГРМ не поменял), ни разу не заставил поцеловаться ни с машинами, ни с трамваями, ни со столбами ... в общем - нискем! уехал он от меня, так сказать (да простят меня дамы!),  целочкой! ни одного ДТП :P

как говорится: покатался сам, дай покататься другим! ))))

 

Следующая машина  - Нiссaн, ой, пардон!, Hyunday СантаФешка

не новая, но значительно помоложе... уже ждет меня в Краснодарском крае...

попробуем корейцев! а там - как карта ляжет!

С клубом не прощаюсь!!! Все кто меня знает - всегда могут со мной связаться!

а может в следующей жизни я пересяду на T-32,33,34 ?!?:agree:

обнимаю всех! :kiss:

Алекс35!:smile433:

 

Изменено пользователем Алекс35
  • Upvote 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, сочувствую/поздравляю... что в замен присмотрел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алекс35 сказал:

обнимаю всех! :kiss:

Алекс35!:smile433:

 

 

вот до чего тишина в Верхневолжской ветке довела! Начали фиксировать убыль списочного состава... :o

 

Саша, удачи тебе в деле обновления автопарка! Не теряйся для местных клубней!:smile455:

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алекс35 Саш, привет!!! ну, продажа авто- дело житейское ;) время не стоит на месте, движется вперёд и мы вместе с ним)

а Клуб...он продолжает жить своей жизнью, и кому здесь интересно- остаются вне зависимости от того, каким авто владеют)

так что даже и не думаю прощаться с тобой!

буду ждать твоих впечатлений от нового коня!

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы в прошедшие выходные были в Ярославле :P

с необычайным удовольствием ехали в эти края- полюбили этот город несколько лет назад)

нагулялись по городу.

В субботу великолепная погода была- яркое солнце и тёплый день. В воскресенье- пасмурно и изредка дождливо-но это не омрачило наших впечатлений)

кроме всевозможных культурных мест, которые посетили уже не раз и снова посетили в эту поездку,  добрались до легендарного в каком-то роде местечка- пивбара "Афоня", блииин, колоритно донельзя) как в советские времена- к пиву рыбка на газетке, столики круглые, за которыми стоять только можно...

продавец такая горластая))) впечатлило!

f3aa1e6db876.jpg

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lau  Лор,а с ребятами Верхневолжцами встречались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@дружище  Лёш, к сожалению- нет. Всё в центре галопом было, да и не одни мы ездили, мы ради концерта поездку замутили, компания большая была..... а Клуб и ночевая были в  Брагино- очень далеко от центра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я всё понял, откуда надуло! :D

Это всё Иринка:ag:

Мысли материализуются-ж!

В общем, много покататься не дают((( пока я был безлошадным, мне выделили служебного рафика.

Так и щас продолжается - своя машинка есть, но возят на другой.

 

феха тоже в полном фарше - нЕкчему докопаться (разве что: люк - маловат, люстры нет, и штатная голова у нее - под WinCE!)

ну а прибавка 33-х лошадей в табун - вот это реально приятственно!!!

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После работы стартуем в сторону Вильнюса.  Следите за репортажами...

 

В отеле обещан скоростной WiFi. Вот думаю, что делать с мобильным Инетом в машину.

 

We`ll be back!

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@cos Володь, супер! Лёгкой вам дороги!

через Москву ведь поедете? по Минскому шоссе?

запасайтесь терпением- в пятницу по пути вашего следования трафик жесть. Особенно вечером.

Навигатор может увести на платную дорогу (не доезжая 2 км до Минского шоссе)- северный обход Одинцово- там пройдёте выезд из Мск намного быстрее, чем по Минке, но дорого: 300 руб за 19 км пути.

Ну и в Кубинке у нас потолкаетесь- там пешеходный светофор тормозит движение по пятницам. А потом помчите без проблем :)

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса, привет!

Дорога до Минска была уже в моем активе в 2014 году, про объезд знаю.

На МКАДе расчитываем быть в районе полуночи. Изобилие легкового транспорта надеемся будет скомпенсировано предпраздничным сокращением "поголовья" фур.  :D

 

По поводу перехода границы тоже есть оптимизм - 6 мая в Беларуси рабочий день.

 

Прорвемся! :rolleyes:

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уфф!  Мы, наконец-то, достигли цели..

 

Не всё пошло по плану: 

пришлось отказаться от веловозки и велосипедов,

мега-пробка на М7 после Лакинска добавила к продолжительности путешествия 1 час и 40 минут,

прохождение границы заняло ровно 5 часов.

Но мы довольны! Сейчас после 21 часа в дороге, включая бессонную путевУю ночь, меня поведут "выгуливать".. :ag:

А мне бы пивка хорошего и упасть на диван.

 

Вот такой он у нас складывается отдых.

 

 

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ау! Верхневолжье, просыпаемся. Начинаю делиться впечатлениями о посещении Литвы.

 

Итак... Часть 1. Путь к границе.

 

Выезд из Иваново около 20.00, пробка на М-7 после Лакинска... На МКАДе вместо расчетного времени перемены дат оказались лишь в 02.30 06.05.2017.

На платный объезд Одинцова не поехал, рванул прямиком на М-1. Но зевнул съезд и был вынужден крутиться на съезде в Сколково. Опять вышел на МКАД и, уже с внутреннего кольца, повернул на М-1. На часах 03.00.

Далее были леса, поля, посты ДПС, рассвет и новый день.

 

f361fd55f6e9t.jpg

 

Около 09.00 въехали в Беларусь. 

Качество дорожного покрытия на М-1 неприятно удивило. Видимо, с тех пор, когда мы в мае 2014 года катали в Минск, на нем обновляли только разметку. Ям в полколеса на дороге конечно же нет, но как-то увядание дороги напрягает. 

Немного поплутав на объездной Минска в поисках заправки,нашел искомое, залился под завязку (G-95 во всей Беларуси 1,25 нового Беларусского рубля за литр) и помчал по кратчайшему пути (также маркируется М-7) на Вильнюс.

 

В 12.20 встали в очередь на переход границы (Каменный Лог - Мединикай). Легковых авто перед 1 шлагбаумом штук 20, грузовых (у них своя очередь) - хвост длиной в 2,5 км.

Долго ли, коротко ли.. Настал и наш черед:

Первый рубеж..
47280d82a490t.jpg

Паспортный контроль и таможня
3694510e5945t.jpg

 

Потом страж границы засек мой невыключенный видеорегистратор.. Пришлось регик демонтировать и убрать...

 

 

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часть 2.  Ну вот мы и в Хопре Литве.

 

Достаточно долго толкались в нейтральной зоне. "Взяли" дьютик, "откатали" по одному пальцу у литовских пограничников. Всё чинно, блинно, уважительно. В машине не копались, заглянули в багажник, спросили про наличие предметов, запрещенных к ввозу и всё!  

Выехали с КПП в 17.20.  Итого: переход границы добавил ровно 5 часов ко времени поездки.

 

Въезжаем в Вильнюс
ebea908971f5t.jpg

 

Дороги-магистрали, кстати, и в Беларуси, и в Литве платные. Но есть исключения. В Беларуси россияне - жители союзного государства, они пользуются дорогами бесплатно. В Литве обязанность внесения платы не распространяется на легковые авто. Качество дорог - на 5!

Как видите, подъезды к столице Литвы не загружены. И это вечером в субботу.

 

К 18.00 прибыли в отель. Навигатор, конечно же, настойчиво предлагал нам на конечном участке пути повернуть налево через двойную сплошную.Но был послан. Мы ж гомосапиенсы!

Отель весьма интересной архитектуры, скорее всего перестроен из какого-то старого здания.

827cbcf8e0e9t.jpg 0728cd5fc66dt.jpg

 

Располагается в окружении посольств Беларуси, Азербайджана, Румынии.

До центральной части (Старый город) примерно 2 км.

 

Быстренько разместились. И вопреки моему нытью о желании поспать, пошли гулять в Старый город.

Первая картина по выходу из отеля - воздушные шары в небе. Нет! Не шарики, именно шары!

 

0e2f90d66903t.jpg

 

Как такое может быть в городе с международным аэропортом? Чудеса!

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часть 3. Вильнюс. Первое знакомство.

 

Для первичного знакомства с Вильнюсом можно обратиться к Википедии:   https://ru.wikipedia.org/wiki/Вильнюс

Мы, как настоящие русские люди, ничего читать не стали, а потопали ножками в неизведанное..

В определении направления на Старый город местные жители помогали весьма активно и искренне. Особенно понравились ответы гуляющих с собаками. Собаки в Вильнюсе все при хозяевах. Просто какой-то собачий рай. Собаки одних хозяев при встрече с другими собаками, выгуливающими своих хозяев, не лают друг на друга, а гордо поднимают голову и выпрямляют спину. Видимо, их собачья жизнь - полная противоположность смысла данного словосочетания.

 

В лучах заходящего Солнца Старый город смотрелся эффектно. Тут и архитектура, и брусчатая мостовая, и купола храма:

681de9135f38t.jpg 8acaa152382at.jpg 457b95ce6ed5t.jpg 96777386cdfet.jpg

 

Старый город - объект повышенного интереса. Начали знакомство с Кафедральной площади. Правда, становилось уже темно и кушать хотелось.

 

Всезнающий друг Интернет на запрос по теме "Где вкусно покушать и попить хорошего пива?" подтолкнул к ответу: "Идите в Busi Trecias".

Что мы и сделали. С улицы это весьма скромное заведение, а вот внутри... Внутри это внушительный пивной ресторан, мест на 200. Вот их сайт на литовском:  http://busitrecias.lt/   Однозначно, must have!

Отведал и светлого фирменного пива, и черного.  Воспылавшая к нашим персонам вниманием администраторша зала похвасталась, что у них варят еще и сорт темного (не черного) пива, но это явление сезонное. Пригласила нас приехать и попробовать темное пиво осенью.

17e61e09557bt.jpg

 

Заходили туда еще раз. Оказывается на русский название переводится как "будешь третьим"... Забавно.

 

 

 

 

 

  • Upvote 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...