Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

informer.png

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Я купальный сезон закрыл. Вчера. Крайний раз макнулся в море,, вместе с сотовым) щас уже в москве.завтра тут еще тепло будет, а потом +13 днём(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тут еще тепло будет

тут это в Мск? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут это в Мск? 

не помню! столько впечатлений за короткий период... )))

я уже дома...

смотрю фотки и

...
  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормуль Саш!

Паяльник  (Денис) тебя в Сочях искал,а ты телефон топил (прощался с ним). :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
макнулся в море,, вместе с сотовым)

Саш, я так и не поняла, ты спецом что ли нырял с мобилкой? :D

В чём подвох? Рассказывай- у тебя теперь другой девайс или ты тот на солнышке просушил и всё норм?

Я бы сказала- оригинальный способ поменять мобилу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ему давно бы пора менять! У него китайченок еще :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сказала- оригинальный способ поменять мобилу)))

Это была финальная проверка моей китайчатины!!!

и он ее успешно выдержал!!!

а начиналось всё так:

!

сначала в пресной воде...

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас морских рыбок еще на ютьюб выложу. а пока поделюсь еще впечатлениями...

Ввиду беспросветно долгого ремонта моста в Джугбе, и таких же пробок, назад я поехал не через горячеключевскОй, а через т.н. Шаумянский перевал! (от Туапсе - направо!)

Длинномеры туда не пускают, ввиду того, что на некоторых поворотах легковушке с длинномером просто не разойтись!

Асфальта на верхних километрах нет! просто небыло никогда!!! соответственно нет никакой разметки... пыль от молотого гравия - на растущих вдоль серпантов деревьях и кустах!

кароч, мрачное место и девушкам туда лучше не ездить! а мужикам - просто ради разнообразия!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, дай привязочку к картам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, дай привязочку к картам :)

post-34432-0-94552100-1443466077_thumb.jpg

стрелкой указано место пресноводного испытания. координаты точки - внизу.

 

А тут см. шаумянский перевал

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наконец,

! начал снимать в горизонт, а макал уже в вертиКАЛ ))) пришлось пошаманить, чтобы не лежа смотреть! )))
  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, это ты на тлф сымал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, это ты на тлф сымал?

да. у меня вот этот китаёза!

пару раз ронял, теперь и искупал.

есть двухядерные и без аппаратных кнопок - значительно дешевле. но для меня было принципиальным наличие аппаратных кнопок. короче, я его долго выбирал. теперь полностью удовлетворён выбором... вот только размерчик его несколько великоват...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берег Крита+ Солнце+ интернет = Ничего на Свете лучше нет!   :db:

 

Завершив все свадебные дела сына, вспомнили об остатке отпуска. Еще ж 2 недели! На календаре было 5-е октября. Шенгены в кармане.

Круглосуточный поиск горящих туров и "патрулирование" их в интернете привели к осознанию ситуации - отели на греческих островах есть, билеты на чартеры туда есть, а обратно - фигвамушки, ближайшая дата с наличием билетов оттуда это 20-е число.   А "к станку" обоим, кровь из носу, надо  встать 19-го.

 

В условиях проведения мозгового штурма было приняты решения:

1. Искать билеты на рейсовый самолет с подходящими датами вылета и возвращения с бюджетными ценами и, тем самым, определить место отдыха с точностью до острова и временные параметры.

2. Исходя из места и дат прибытия и убытия, определиться с отелем и арендой автомобиля.

 

Чтобы понять скорость проведения такой "спецоперации", поделюсь её временнЫми характеристиками.

К 13:00 5 октября были приобретены через интернет авиабилеты на Крит вместе с туристической страховкой, а в 14:30 удалось зарегистрироваться на рейс и застолбить удобные места в самолете.

Параллельно начались сборы, докупки аксессуаров.

К полуночи решился вопрос с выбором и арендой хижины через бук...ком. 10 ночей с завтраками в интересном для нас регионе в западной части Крита вылились в смешные деньги. 

Самым "веселым" было оформление аренды авто. Покурил в очерендной раз эту тему в интернете. Определился с компанией из местных, заполнил у них на сайте заявку и получил ответ от робота: заявка принята, вам ответят в ближайшие 24 часа. Ууупс! Время к полуночи, а мне в 19.00 уже ехать из аэропорта. На всякий случай посмотрел стоимость трансфера от аэропорта до моего отеля и напрягся - 120 Евро.

К счастью, примерно через полчаса по электронке прилетел ответ от автопрокатчиков с ценником: Ситроен С1 на 11 дней за 199 Евро, все страховки полные, никаких франшиз. Я вступил было в игру с прокатчиками, но подвинуть их в цене так и не удалось. Были и меньшие ценники, но с блокировками на банковской карте сумм до 900 Евро. Как-то мне варианты с блокировками не по душе, ну их...

Процесс заказа аренды авто так и не был завершен к полвторого ночи, видимо арендодатели отправились спать. Да и мне надо было баиньки, в три часа подъем. 

В 5 утра Харитонн помчал в направлении Шерёмы, оставался открытым вопрос с арендой авто. Очень не хотелось, прилетев в Ираклион вечером, остаться там на ночевку, имея оплаченным номер в другом месте.

Вдруг, на подъезде к аэропорту около 10 утра раздается звонок, не глядя жму кнопку ответа на руле и понимаю, что мне звонят, и разговаривают на английском...Три секунды шока  :o  Но руль я не бросил! Череповецкая бурса рулит!  B)  Начинаю общаться, оказывается это звонят автопрокатчики с Крита. Договорились, что я через полчаса, добравшись до аэровокзала, прочту их сообщение по электронке и отвечу им.

Паркуем Харитонна на Park@Fly, долетаем на трансфере до аэровокзала.

Ну вот, теперь мы все оргвопросы утрясли. Вперёд к морю, Солнцу и гостеприимным грекам.

Перелет с Аэрофлотом на А320 вполне комфортный. А какие на плановом рейсе обеды! С красной рыбкой и вином, жаль, что мне по прилету за руль. Не чета трансферным перелетам.

В зале прилета нас встречает представитель прокатчика с табличкой Mr."я", в 50 метрах стоит красненький Ситроша. На капоте подписываем договор аренды, плачу кэш. И! Мы в отпуске!

До отеля чуть более 150 км. На месте были через 2 с половиной часа. Как-то на серпантинах не получается держать крейсеркие 110-120. Да и со времени нашего предыдущего визита на остров на основной магистрали появились камеры замера скорости.  Радар-детектор, позаимствованный у Харитонна на время, рулит.

Сейчас позавтракали. Собираемся на разведку к морю...

 

To be continued....

  • Upvote 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оч заморочисто и оч шикарно ) молодцы - пиши чаще)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, продолжу.

 

С утра нашему взору с балкона открылся вид на близлежащие виллы и раскинувшееся во весь горизонт позади этих вилл море.

Позавтракав на веранде, отправились верхом на Ситроше на разведку пляжа. Сказать, что до пляжа я смог бы добросить камнем, было бы ошибкой, но реально доехали мы до береговой линии за минуту, потом еще минуту медленно продвигались параллельно ей. В конце концов, нас такая разведка привела под крону большого раскидистого дерева (возможно это была ива, не берусь утверждать), где Ситроша был оставлен в тенечке, а мы удалились метров на 15 и раскинули покрывало. Следует отметить, что здесь воздух около +26 в тени, вода на 3 градуса попрохладнее.

На удивление пляж в 10 часов утра был предоставлен только нам двоим примерно на 100 метров в западном направлении и на полкилометра в восточном. До 15 часов эти расстояния эпизодически сокращались до 50 метров в обоих направлениях. Вы можете себе представить 100 метров берега, занятых только вами, например, в Сочах. Ну, разве только в феврале...

Вот такие они, море и пляж на северо-западе Крита:

post-38096-0-03801200-1444243311_thumb.jpg

 

После 15 часов мы решили подкрепиться и прокатиться по окрестностям.

Памятуя о наказах фотографировать все попавшиеся в прилегающих территориях Икстрейлы, был сосредоточен на их поиске, но положительного результата не достиг.  Буду работать над этим.

 

Очень был рад увидеть Ниву. Думаю, что Саше леснику доставлю позитив:

post-38096-0-52535700-1444243568_thumb.jpg

 

Ну, а это мой арендованный "прогулочный велик" по имени Ситроша:

post-38096-0-47399400-1444243676_thumb.jpg

 

Даже не знаю, сколько у него цилиндров. Знаю только, что объем 998куб.см. Прикольно было, когда по пути от аэропорта домой на приборке замигал заправочный пистолетик, а я даже не спросил представителя фирмы куда заливать лутц. Подъехав к заправке, в первую очередь начал искать эту "вторую дырку". Я справился!  :db:

 

Бензинчик здесь сейчас по 1,49 Евро. Два года назад цена была 1,90 Евро. Вот бы у нас такой тренд просматривался...

Изменено пользователем cos
  • Upvote 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бензинчик здесь сейчас по 1,49 Евро. Два года назад цена была 1,90 Евро. Вот бы у нас такой тренд просматривался...

Володь, ты госмонополию на тарифы не подрывай! :D при понижении или при понижении цен на нефть - у нас четко просматривается СТАБИЛЬНОСТЬ в направлении! И это - главное! у нас стабильное развитие! или ты не согласен?!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас оставить на 2 дня нельзя! То бакс на 2 с половиной рубля опустите... То снегом полстраны засыплете..

Хорош хулиганить!  :blink:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветсвую вас, коллеги!

И представляю краткий отчет о неторопливом течении времени среди мужественных эллинов.

 

По утру, опосля завтрака было принято решение скатать в сторону песчаного райского пляжа в районе Фаласарны, это западная кромка острова, от нас около 30 км. Мы там бывали в прошлые визиты сюда. Сказано - сделано, воды и фруктов в багажник закинули, окна нараспашку, музыку местную на радио словили и в путь. Решили ехать по старой дороге, наслаждаться атмосферой труда и быта аборигенов острова. Для несведующих (не обижайтесь только, пожалуйста) - на острове с запада на восток (или наоборот) проходят новая магистраль и старая дорога. Кому надо быстро - тем на новую, она далеко не прямая, но идет в основном в обход населенных пунктов. А нам надо всё рассмотреть, мы любим не торопясь.

Итак, мы двинулись в путь на запад. 

Не доехав до цели около 10 км, наткнулись на указатель в стиле наших "направо пойдешь - коня потеряешь, налево - головы не сносишь и т.д.".

Нам ненормальным только того и надо было. Тем более, что ранее по внезапно возникшему маршруту мы еще не путешествовали. А маршрут этот повел нас к бухте Балос. Вот тут про нее пишут, если кому интересно : http://anygreece.com/krit/khanya/kissamos/kis-dostoprimechatelnosti/buhta-balos.html

 

А у нас свое повествование, с картинками.

Как это и водится в Греции все дороги, ответвляющиеся от основных, становятся с расстоянием всё более извилистыми, узкими и ведут в горы. Так и у нас, не проехали и 5 км, как вторглись в деревеньку, прилепленную к горам, по главной улочке которой можно ехать только в одном направлении. При этом никаких знаков приоритета в ней и в помине нет и ни у кого не возникает желания определять первенство проезда с использованием травмата или бейсбольной биты.

Непосредственно на эту улочку выходят веранды, на которых неторопливые аборигены скрашивают свой быт кофейком, местной водочкой (оуза), расписывают карточные пули. Не смогли мы упустить момент, чтобы не посидеть в таком заведении и не отведать кофе по-гречески: чашечка ароматного сваренного кофе и стакан холодной воды. 

post-38096-0-34118200-1444342318_thumb.jpg

 

Испили божественного напитка, по-теплому поблагодарили хозяина, приветливо расстались с немногочисленными седовласыми обитателями таверны и помчали дальше в горы. Асфальто-бетонное покрытие закончилось сразу по окончании этой улочки. Дальше горный серпантин, отсыпанный щебенкой, точнее местной горной породой различных фракций в большинстве своем с острыми гранями. Тут мне на память пришло, что автостраховка на такие дороги не распространяется и надо быть неторопливым и внимательным. Вспомнил я родного Харитонна, особенно его стадо коней под капотом, дорожный просвет и мягкость хода. Чтоб он там в Шереметьеве был здоров!

 

Подъехали к воротам, возле ворот размещен информационный стенд, извещающий нас о посещении заповедно-рекреационной зоны. Извольте оплатить по еврику с носа. Еврики собирает миловидная критянка, лет 25 от роду. Никаких тебе охранников, одна в горах, из транспорта - велосипед. Вспомнились, конечно, похождения незабвенного Остапа Сулеймана Бендер Бея по сбору взносов на реставрацию провала...

 

И вот тут уже в заповедной зоне я обнаруживаю... Кого бы вы думали?

А вот кого:

post-38096-0-97604700-1444341746_thumb.jpg

Подкрадываюсь к нему, тут как раз и экипаж позади машины располагается. Спрашиваю их согласия на фото Трейла, объясняю, что у меня такая же машинка и передаю им привет от нашего славного клуба. Ребята слегка приторчали, но потом высказались с восторгом. Жаль наклейку с собой не прихватил, был бы у нас и на Крите представитель.

 

Дальше мы опять штурмовали серпантины. На одном из подъемов дорожное движение регулировали козлы. Прошу не путать с доблестными инспекторами ОРУДа на российских просторах!

post-38096-0-02473600-1444342182_thumb.jpg

Причем, эти рогатые косматые создания даже не двигались с места, а все авто их аккуратно объезжали. Как там у Владимира Семеныча?  "Всех на рОги намотаю и по кочкам разнесу".

 

Путь от кофейного рая до парковки в горах протянулся на 8 км. Но это было только начало...

 

Остальное оставлю на утро...

 

  • Upvote 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...