Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

vovanitto78

Погасли габариты. Помощь нужна.

Рекомендованные сообщения

Люди помогите. В деревне нахожусь за 500 км от москвы. С утра завёлся а передние габариты не горят, всё остальное горит нормально. Может предохранитель. Подскажите где он. Проверить хочу просто. Если не он то в сервис. Не могу его найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

есть тема по предам, она так и называется. А вообще ты в лампочках уверен? у меня как то ( и на днях на хёндае тоже) разом, в течении 1 часа, потухли стопари и допник тоже ( з лампочки за час). я думал что пред или замкнуло что либо. Оказалось всё просто и логично: они просто перегорели разом. На вопрос электрику: - Разве такое возможно 3 шт в раз? Последовал ответ:

1. Лампы поставили одновременно на заводе.

2. Лампы одинаковые и имеют одинаковый ресурс.

3. Всё логично и так реально бывает.

Потом я убедился в этом, когда у меня перегорел ксенон (Осрам или Филипс по 3500 р/шт это было 3 года назад) в течении правда недели они потухли. У них был ресурс примерно на 5 лет, лампы не дожили до него 2-3мес :( .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть тема по предам, она так и называется. А вообще ты в лампочках уверен? у меня как то ( и на днях на хёндае тоже) разом, в течении 1 часа, потухли стопари и допник тоже ( з лампочки за час). я думал что пред или замкнуло что либо. Оказалось всё просто и логично: они просто перегорели разом. На вопрос электрику: - Разве такое возможно 3 шт в раз? Последовал ответ:

1. Лампы поставили одновременно на заводе.

2. Лампы одинаковые и имеют одинаковый ресурс.

3. Всё логично и так реально бывает.

Потом я убедился в этом, когда у меня перегорел ксенон (Осрам или Филипс по 3500 р/шт это было 3 года назад) в течении правда недели они потухли. У них был ресурс примерно на 5 лет, лампы не дожили до него 2-3мес :( .

спасибо . А как тема называется? Попробую вынуть одну лампочку. Город рядом смотаюсь если найду то поменяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно эмпирическим путем.

Вытыкать по одному предохранителю и смотреть нить. Она видна, если разорвана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо . А как тема называется? Попробую вынуть одну лампочку. Город рядом смотаюсь если найду то поменяю.

есть тема по предам, она так и называется. А вообще ты в лампочках уверен? у меня как то ( и на днях на хёндае тоже) разом, в течении 1 часа, потухли стопари и допник тоже ( з лампочки за час). я думал что пред или замкнуло что либо. Оказалось всё просто и логично: они просто перегорели разом. На вопрос электрику: - Разве такое возможно 3 шт в раз? Последовал ответ:

1. Лампы поставили одновременно на заводе.

2. Лампы одинаковые и имеют одинаковый ресурс.

3. Всё логично и так реально бывает.

Потом я убедился в этом, когда у меня перегорел ксенон (Осрам или Филипс по 3500 р/шт это было 3 года назад) в течении правда недели они потухли. У них был ресурс примерно на 5 лет, лампы не дожили до него 2-3мес :( .

спасибо большое. Купил похожие лампочки по 8 рублей, поставил, всё горит нормально. Но смущает цена. Может на трейл должны подороже стоить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Я за 15 кажется взял, обычные 5 вт лампочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Купил похожие лампочки по 8 рублей, поставил, всё горит нормально. Но смущает цена.

 

Вас жестоко обманули, продав китайскую подделку под оригинальные лампочки фирмы Ниссан-оф-Джапан, единственный завод которой расположен в бамбуковой роще на южном склоне горы Фудзи, и которые изготавливаются исключительно монахами-девственниками после недели поста и трех дней молитв в количестве не более 1001 штуки в течение лунного года и распространяемыми только черед особо доверенных и проверенных Официальных Дилеров!!!!!

 

Ой... Это вроде Дикобраззи должен был сказать!!!  :rolleyes:

 

Сегодня в магазине:

- А почему эта колбаса такая дешевая?

- Акция!

- Ну все равно подозрительно дешево!

- Берите, она вкусная, через два дня в три раза дороже будет!

- Хорошо, тогда через два дня и приду....

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

третий год катаюсь офигенными габаритками от Sho-me, 300 рублев отдал, светят замечательно.

До этого, аналогично, обычные накаливания перегорели буквально с разницей в пару часов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, уважаемые!

Собственно владею 2 дня машинкой - все пока в норме (тьфу*3), огорчает одна вещь - не работают габариты! Ни перед, ни зад!

Все остально работает - подсветка приборов, салона, на дверях, ближний, дальний, туманки - все, кроме габаритов!

Что за ерунда может быть? Впереди стояли какие-то левые светодиоды - поменял на лампы, задние лампы проверил - все ОК, но НЕ РАБОТАЮТ !

Когда подрулевым включаешь габариты - щелкает реле на правой арке - но габариты не работают!

Где поковырять можно? Преды все проверил! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Схему, тестер и вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коряво отключенный евросвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погасли габариты, предохранители целы(которые нашел). Не знаю где искать. Было короткое замыкание.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, salavat880 сказал:

 

Погасли габариты, предохранители целы(которые нашел). Не знаю где искать. Было короткое замыкание.

 

 Смотри большой блок в моторном отсеке ближе к лобовому. Сними крышку, вытащи блок, предохранители как бы снизу блока, 2шт  10А

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверил все придохранители в трех блоках на 10a.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, salavat880 сказал:

Проверил все придохранители в трех блоках на 10a.

Блок тот что ближе к лобовому в моторном отсеке нужно приподнять и перевернуть, так делали? Там пред с надписью  TAIL LAMP 

 

 

 

145.jpg

Изменено пользователем Юрик.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, salavat880 сказал:

 

Да.

 

TAIL LAMP   пред целл ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все предохранители на 10а в трех блоках целы. После того как эти оказались целые, Проверил остальные на 10а. Даже местами поменал,на всякий случай. При вкл. габаритов что-то щелкает в блоке ,который ближе к водителю. Хотя выглядит по другому, и релюшек нет в таком количестве.

Изменено пользователем salavat880

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой у меня блок.

IMAG0951.jpg

При включении габаритов ,,плюс,, приходит на предохранители. Куда дальше копать?

Изменено пользователем salavat880

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...