Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Alex Puff

Очень простая история... Фотографии из мертвого дома

Рекомендованные сообщения

Это - очень простая история. Ее герои когда-то жили в домике с веселыми резными наличниками. Хотя, пожалуй, не все они жили в этом доме, некоторые там вовсе не жили, а были родственниками, друзьями или соседями. Домик стоял в маленькой деревне на краю поля, окруженного лесом. С одной стороны лес сбегал в овраг, в котором текла быстрая речка, а с другой он тянулся так далеко, что в нем можно было легко заблудиться. В лесу было много грибов и ягод, и наши герои ходили в лес за ними, а на поле косили душистое сено, которое потом хранили на сеновалах. Каждую зиму наметало столько снегу, что дорогу в деревню совсем заносило и выбраться из нее было непросто. Тогда жильцы домика ходили в гости к своим соседям и писали письма в различные инстанции, что вот мол какое безобразие - опять не прогнали бульдозер. А потом приезжал бульдозер, а через некоторое время приезжала почта и забирала с собой письма в инстанции, а взамен оставляла письма от многочисленных родственников. Некоторые из этих родственников жили очень далеко и никогда не приезжали погостить, потому что билеты из тех мест, где они жили, были очень дорогими. Но они исправно вкладывали в письма свои фотографии, чтобы жившие в домике с веселыми резными наличниками не забыли как они выглядят. А тем временем жители домика старели и выходили на пенсию, их дети заканчивали школу и уезжали в большие города, и слали из городов письма и фотографии, а летом приезжали к старикам косить душистое сено. Соседи тоже старели и уезжали, заколачивая свои дома или просто подпирая двери палками, как будто они ушли в лес по грибы и ягоды и скоро вернутся. И вот наконец жители домика стали совсем старыми, а соседей у них не осталось вовсе, и их дети приехали за ними чтобы забрать их в большие города и никогда больше не вернуться в домик с веселыми резными наличниками. А фотографии они забыли...

 

0_87d4c_5367e1a6_XL.jpg

0_87d2b_8c9a85f0_XL.jpg

0_87d2c_bc834a24_XL.jpg

0_87d2d_cc74539b_XL.jpg

0_87d2e_afd2dcfc_XL.jpg

0_87d2f_dfc5abad_XL.jpg

0_87d49_3e5b4af_XL.jpg

0_87d33_6b174145_XL.jpg

0_87d35_246302cd_XL.jpg

0_87d32_926ceade_XL.jpg

0_87d30_8b6f1607_L.jpg

0_87d46_8c77d0d_XL.jpg

0_87d36_d50c9e2b_XL.jpg

0_87d31_83f6e861_XL.jpg

0_87d47_417a0318_XL.jpg

0_87d37_a242fbdb_XL.jpg

0_87d38_30961184_XL.jpg

0_87d3b_d15735f8_XL.jpg

0_87d41_af4b0792_XL.jpg

0_87d4a_2f34fdf_XL.jpg

0_87d3c_6078e0cc_XL.jpg

0_87d3d_95aa3720_XL.jpg

0_87d3e_b3b0458b_XL.jpg

0_87d48_1d5b5208_XL.jpg

0_87d39_67527f95_XL.jpg

0_87d45_4f32c5d1_XL.jpg

0_87d40_d57d9daa_XL.jpg

0_87d44_b09e18ff_XL.jpg

0_87d3f_2ec81a88_XL.jpg

0_87d43_b94ed0d7_XL.jpg

0_87d4b_1c5e448e_XL.jpg

0_87d42_4ce7f3cf_XL.jpg

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Леша спасибо...за пост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так грустно, и в то же время спокойно... Старые фото как будто говорящие, немного тревожные, чистые и честные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что каждый в этой истории увидел что-то свое, теплое и родное... Как и я...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, спасибо за фото и эссе...

Верните меня в прошлое - там было такое прекрасное будущее!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

класс!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотографии классные... теперь таких лиц нету... частенько у бабушки смотрю прадедовские фотки... немного довоенных, военных и послевоенных времен... всегда меня поражало куда делись эти глаза и лица, выражения лиц... какой-то совершенно другой дух веет от тех фото, как-то кажется, что оно и впрямь как-то чище, светлее, честнее... после таких фото смотреть на современные как-то грустно.... 

 

Пы.сы. кошки ток походу не меняются... такиеж морды наглые)))))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всегда меня поражало куда делись эти глаза и лица, выражения лиц...
утратились...с появлением всяких "пусть говорят" и иже и с ними...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кошки ток походу не меняются... такиеж морды наглые)))))

Да им-то какое дело до всех наших эпох, государств и событий...

 

Фото реальные из заброшенного и полуразрушенного дома в маленькой мертвой деревне в Чухломском районе Костромской области.

 

Какие-то места съемки я узнаю. Да и некоторых людей на фото я знаю... знал вернее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за публикацию!

 

перекликается с фильмом многими нелюбимого Михалкова "Чужая земля", что недавно показало РТР-1.

 

Россия, которую мы потеряли...

цветные фотографии http://www.susun.ru/rasnoe/cvetnye_snimki_carskojj_rossii_proskurinagorskogo'>Проскурина-Горского, старые фотоальбомы, а  посмотрите лица Госдумы http://www.parlament-club.ru/galleryshow,1,152.htm'>начала ХХ века и сравните с нынешней???((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за пост! Впечатляет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное. Это и есть жизнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,Алекс!В моей семье тоже сохранились похожие фото моих родных,и эти фото очень меня трогают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, большое спасибо! Пост заставляет задуматься о течении времени и бренности происходящего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой связи вспомнился блог Акунина, почитайте при случае, интересные мысли...

http://borisakunin.livejournal.com/96342.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...