Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Алексей Самара

Вопрос по езде на вариаторе

Рекомендованные сообщения

Пересел на Х недавно, но никак не мог допереть как общаться с этим вариатором. То он рвет после нажатия на газ, тото стонет оборотами движка под 4000 без ощутимого разгона. Все пытался понять от чего зависит разница в реакции на нажатие гашетки. Спустя полтора месяца допер - мощь подхвата при нажатии на газ напрямую зависит от скорости нажатия на педаль. Когда допер, всю дорогу до дома ехал с работы и мнгократно проверял, при плавном нажатии впол мотор ревет, а толку ноль, стоит резко и быстро нажать до половины и вжимает в сидушку. Советую попробывать, перечитав много форумов об этой особенности нигде не читал, но уверен, что такая особенность свойственна не только моему Иксу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Известный факт, давно я это прочухал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, вчера купил трейл 2.0 2008г. До этого был 2004, так вот пока ехал до дома насторожила работа вариатора, при трогании он, он как бы тупит, то есть не сразу резко разгоняться,а сначала плавно,а только потом заметное ускорение, не рывков не толчков нет не в каких режимах, еще когда тормозиш двигателем то при скорости 10-20км.ч. он тормозит как на механике, как будто у него прямое сцепление с двигателем, на автомате такого не было, там нажал педаль он резко разгоняться, отпустил, катится, так вот это нормальная работа вариатора, или это неисправность какая то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, вчера купил трейл 2.0 2008г. До этого был 2004, так вот пока ехал до дома насторожила работа вариатора, при трогании он, он как бы тупит, то есть не сразу резко разгоняться,а сначала плавно,а только потом заметное ускорение, не рывков не толчков нет не в каких режимах, еще когда тормозиш двигателем то при скорости 10-20км.ч. он тормозит как на механике, как будто у него прямое сцепление с двигателем, на автомате такого не было, там нажал педаль он резко разгоняться, отпустил, катится, так вот это нормальная работа вариатора, или это неисправность какая то.

Это нормальная работа, не переживайте, Но (об этом уже писали в других ветках) если Вы какое-то время будете ехать агрессивно, то будьте готовы к тому, что после остановки на светофоре в ответ на нажатие педали Ваш 2,0 будет буквально выпрыгивать, для меня первый раз это было столь неожиданно, что я чуть было не приехал в багажник впереди трогающейся машины! А когда стиль езды размеренный, то при трогании вариатор именно немножко "сонный", но при сбросе газа замедляет тоже заметно.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня прям обрадовали,я весь испереживался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наслаждайтесь машиной! Она действительно классная - я уже 3,5 года и более 120 000 от нее получаю только положительные эмоции!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще вопрос как вытаскивать щуп, что то я так и не смог вытащить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё именно так и происходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как вытаскивать щуп, что то я так и не смог вытащить.
 

там есть замочек, он справа, я карандаш -огрызочек  вставляю  открывается аккуратно вытаскиваю…. как то вот так, вкратце

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще 2.5 не плохо везет, даже к сидухе немного прижимает, опять же варик наш вроде как адаптивный, попробуйте погонять немного может появится динамика, а так из за отсутствия толчков пинков может это просто так воспринимается ускорение при плавности работы свт.

Полностью с Вами согласен !   есть такое дело ! Ездишь плавно и не торопясь, коробка привыкает к такому стилю езды, и на оборот !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...