Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Raven

Вопросы по Nissan Connect

Рекомендованные сообщения

Возник ряд вопросов по штатной голове:

1. Как отключить оповещение о камерах? Достали пищать и выводить сообщение на экран. Вынимал карту с навигацией - все равно на стационарные камеры на МКАДе пищит...

2. Можно ли приколхозить адаптер видеосигнала и смотреть кино?

3. Можно ли сделать отдельно включение только левой камеры? Правая включается кнопкой, а левая нет... Иногда необходимо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Насчет радаров - в настройках отключи оповещение о приближении к POI.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет радаров - в настройках отключи оповещение о приближении к POI.

Пробовал - не помогает! Все равно пищит! Там радаров нет в списке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал - не помогает! Все равно пищит! Там радаров нет в списке.

Чудес не бывает :) проверь еще раз.

Инфу о радарах сам заносил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возник ряд вопросов по штатной голове:

1. Как отключить оповещение о камерах? Достали пищать и выводить сообщение на экран. Вынимал карту

Такая же фигня...

На весь экран предупреждение выпадает, уже и сам не рад....

Пы.Сы.

Заносил сам....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заносил сам....

Я просто отключил предупреждение о приближении к точкам POI, и все. До этого заливал с флэшки расположение камер, но очень быстро это надоело.

Можно попробовать удалить свои POI - там же, через меню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне такую навигацию в салоне поставили. Сам ничего не заносил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне такую навигацию в салоне поставили. Сам ничего не заносил!

Погоди, я чета не пойму - тебе в салоне просто POI записали или поставили гамнитолу? Если поставили гамнитолу, то сильно сомневаюсь, что это Ниссан Коннект, ибо официалы такими делами заниматься не будут..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, голова штатная. А вот карту SD с навигацией дали в салоне с уже зашитыми камерами. Камеры жестко зашиты в тело программы (стационарные старого образца). Новые, типа "Стрелки", не показывает. А показывает камеры, которые, видимо, давно отключены ГАИшниками (их физически нет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, голова штатная. А вот карту SD с навигацией дали в салоне с уже зашитыми камерами. Камеры жестко зашиты в тело программы (стационарные старого образца). Новые, типа "Стрелки", не показывает. А показывает камеры, которые, видимо, давно отключены ГАИшниками (их физически нет).

Не может такого быть. На карте SD только карты для навигации, а точки POI видимо занесли манагеры, когда проверяли/копались в майфуне...

Как вариант, отключить в настройках POI и тогда должны пропасть сообщения.

Вечером тоже попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он показывает камеры только на МКАДе, старые стационарные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он показывает камеры только на МКАДе, старые стационарные.

Эти камеры на карте, как и прочие POI, типа ресторанов, аэропортов, АЗС - но на моем Коннекте не было предупреждений, пока я их не включил сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начало пищать после того как включил "точки интересов". Забавно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В начале февраля купил новый X-Trail. Выпущен был в конце 2014-года. Комплектация полная. Так как в Москве у официальных дилеров такой комплектации в этом кузове Т31 уже не было новых автомобилей в наличии, то нам привезли под заказ автомобиль от официального дилера Ниссан из Нижнего Новгорода ( http://nissan.nnmotors.ru/). 

Всё вроде бы нормально, но как оказалось ни в гарантийной книжке ни вообще с автомобилем не было в комплекте Инструкций и документов на Nissan Connect. Если Инструкция для меня не является столь существенной проблемой (ибо уже скачал из интернета и зарегистрировался на сайте You+Nissan ), то отсутствие карточки с четырёхзначным кодом для Nissan Connect, который нужно вводить для активизации системы после обесточивания автомобиля (например - при замене аккумулятора) - это существенная проблема. Пока сама система Nissan Connect работает. То-есть претензий нет. Но перспектива активации при отсутствии ключа - напрягает.

Я зашел в Сервисное Меню на аппарате и там есть такой раздел: Security Code.

Полагаю, что в этом разделе можно посмотреть (или изменить) этот код к устройству. Однако при нажатии на экране на этот раздел - ничего не происходит. В раздел не попасть. Соответственно - не посмотреть и не изменить.

 

Вопрос - как узнать свой Security Code без доведения системы Nissan Connect до состояния блокировки, когда она предложит ввести его на мониторе? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как узнать свой Security Code
 У ОД по VIN-у должны дать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос, наверное, глупый, но как выглядят пробки на NC?

Карточка E, режим пробки авто, но вот визуально никакой разницы в раскраске улиц с C и D карточкой.

Может что-то включить еще надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вопрос - как узнать свой Security Code без доведения системы Nissan Connect до состояния блокировки, когда она предложит ввести его на мониторе? 

 

Узнать - только через ОД, да и то, непросто это будет, думаю, придется пободаться с ними.

 

Вот тут специалист может сбросить счетчик неверно введенных пин-кодов - http://nissancode.ru/index.php/blog/82-polnaya-blokirovka-nissan-connect-nissan-lcn-eu

Возможно, он и прочитать пин сможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос, наверное, глупый, но как выглядят пробки на NC?

Карточка E, режим пробки авто, но вот визуально никакой разницы в раскраске улиц с C и D карточкой.

Может что-то включить еще надо?

 

Как писали в другой теме:

 

 

 

ТМС работает, но выглядит это не особо информативно, просто те участки дорог где глухая пробка помечены чёрным цветом (как будто маркером провели по дороге) ну и в середине треугольник с машинками. Причём пробка во-первых должна быть действительно серьёзной, а во-вторых не все участки дорог могут быть помечены (это связаны с особенностью работы ТМС, требуется дорожная сетка и наличие данного участка дороги в этой самой сетке, чтобы его "закрасить"). Например любому автомобилисту Москвы известна пробка на Волгоградке, которая над ТТК существует практически круглосуточно, так вот она в Коннекте не будет гореть чёрным, выезд на Волгоградку с ТТК будет чёрным, а сам проспект - нет. В общем, пробки есть, но информация от них в час пик будет выглядеть как "везде стоялово", а, например, ночью как "везде свободно".

 

Кнопочку с тремя машинками нажимал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнать - только через ОД, да и то, непросто это будет, думаю, придется пободаться с ними.

 

Вот тут специалист может сбросить счетчик неверно введенных пин-кодов - http://nissancode.ru/index.php/blog/82-polnaya-blokirovka-nissan-connect-nissan-lcn-eu

Возможно, он и прочитать пин сможет.

 

Спасибо за ссылку! С Игорем по почте состыковался. Он может прочитать код только при блокированном устройстве (когда выводятся на экран три строчки: серийный номер, сериальный номер и дата). А с работающего и незаблокированного устройства - он не взялся извлечь код.  Так что - пока мой вопрос в силе. Как узнать свой Security Code на работающем и незаблокированном устройстве? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё вопрос.

Запутался я в версиях Nissan Connect. Хотелось бы знать - какая именно у меня версия? Если что - вот фотография точно такой же системы, как и у меня:

 

http://www.experience-nissan-micra.co.uk/etc/medialib/nissaneu/_ZZ_zz/_pds/_4x4/_xtrail/_images/_main_nav/_interactive_showroom/_features.Par.40114.Image.imgProcessing.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...