Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

FOX

Номерные знаки закрепили за автомобилями

Рекомендованные сообщения

Стали известны подробности нового регламента о постановке транспортных средств на учет, который вступает в силу 15 октября. Как сообщает «Российская газета», опубликовавшая документ, главное изменение, которое произошло – это закрепление номерного знака за автомобилем. Таким образом, теперь при продаже транспортного средства предварительное снятие машины с учета не потребуется.

Это значит, что все автомобили теперь должны продаваться вместе с номером. Исключение составляют машины, списанные в утиль. Собственник транспортного средства меняется не на основаниях регистрационных данных, а на основании договора купли-продажи. Приобретя автомобиль, новый хозяин должен будет обратиться в ГИБДД в течение первых 10 дней для того, чтобы были внесены соответствующие изменения регистрационных данных. При внесении изменений собственник может указать, что он хочет сменить номера. В этом случае процесс регистрации обойдется дороже.

Продать автомобиль, не снимая с учета, можно было давно, однако эта возможность не пользовалась популярностью из-за того, что часто новые владельцы игнорировали правила и не вносили изменения. Таким образом, все штрафы, а также транспортный налог приходили предыдущему хозяину. Теперь бывший собственник имеет право в течение тех самых 10 дней обратиться в ГИБДД и выяснить, были ли внесены изменения в регистрационные данные. Если он получит отрицательный ответ, то регистрация будет прекращена, а документы объявят в розыск.

Кроме того, что у предыдущего владельца появилась возможность сохранения номеров за собой. В этом случае хозяин автомобиля до продажи должен будет обратиться в ГИБДД с соответствующим заявлением. Транспортному средству присвоят новые знаки, с которыми он и будет продаваться.

Еще одним важным изменением станет возможность изготовления дубликатов номеров. В случае утери регистрационных знаков владельцу можно обратиться в частную компанию, которая специализируется на выпуске дубликатов регистрационных знаков.

http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1767712/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

вот и решится вопрос о краже номеров. я про то, что можно будет восстанавливать утерянные номера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восстанавливать где? По месту получения? Или в любом другом регионе? У меня машина зарегистрирована в одной регионе, а катаюсь в Питере. Украдут у меня - и что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восстанавливать где? По месту получения? Или в любом другом регионе? У меня машина зарегистрирована в одной регионе, а катаюсь в Питере. Украдут у меня - и что делать?

Сорри за оффтоп.. а транспортный налог платите по ставке региона регистрации? А штрафы приходят?

Я вот честно не понимаю, почему все регионы ездят в Москве (постоянно), разбивают дороги и тд и тп, а налог платят по маленькой ставке в свой региональный бюджет.. это несправедливо :( Надо что-то с этим делать :(

P.S. ничего личного! сорри за офф.. че-то накипело :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У людей бывают разные обстоятельства! Машина до меня уже ездила в Питере с номерами другого региона. Затем оформили сделку с сохранением старых номеров. Всё! никакого умысла с целью экономии нет! Точно так же в регионах, отличных от москвы, ездит масса народа в чужими номерами и никто не возмущается! ))

В конце концов, право свободного перемещения закреплено Конституцией, если уж на то пошло.

Ничего личного )) дороги у нас разбиты одинаково во всех областях России ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце концов, право свободного перемещения закреплено Конституцией, если уж на то пошло.

На право перемещения никто и не посягает. Тут про другое речь...

Или обязанность останавливаться на красный свет и не проезжать под "кирпич" тоже противоречит Конституции? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На право перемещения никто и не посягает. Тут про другое речь...

Или обязанность останавливаться на красный свет и не проезжать под "кирпич" тоже противоречит Конституции? :)

Вот-вот. Я не против права перемещения. Я за то, чтоб как у транзитов, был какой-то срок "действия" что ль, т.е. приехать можешь, ездить можешь, но если ты переехал на длительный срок, то будь добр там сними, а тут поставь :) Хз, сам не сталкивался никогда с переездами, живу в Москве :) Может быть, взглянул бы на ситуацию по-другому, если б пришлось переехать куда-то..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем вообще весь этот институт региона на номере? Чтоб гайцам легче было "выцепать"? Купил машину, получил номер и катайся, продал другому с номером, он катается, в Москве, Питере, Хабаровске. В чем проблема? Вы что-то выискиваете то, чего нет.

А транспортный налог вообще зло и должен быть отменен, он к разбиванию дорог отношения никакого не имеет.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:wacko:

Боюсь данная инициатива только усугубит ситуацию в московских отдела ГИБДД. Теперь все поедут именно в этот регион ставить машину на учет. Для жителей кавказских регионов это мода ездить с номерами из Москвы, подчеркивающий статус в ауле, для других сказать при продаже, что "машина всегда эксплуатировалась в Москве, подвеска как новая". :blush2:

Короче как всегда, однобокое рамочное мышление верхушки. :shok:

Извиняюсь, накипело, ни кого не обидел надеюсь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, к примеру, почему-то московские номера сразу вызывают подозрение, недоверие и негатив к продающейся машине. "пробег скручен, болты закисли, кузов поведен, движок убит" :D

в объявлениях часто пишут: то-се, в отличном состоянии, "не москва".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри за оффтоп.. а транспортный налог платите по ставке региона регистрации?

Да какая разница?

У меня, можно сказать, постоянно номера не того региона, где номера получал. То дороже, чем в родном было бы, то дешевле. (в данный момент на обоих авто номера другого региона, ставка одинаковая).

Зачем вообще весь этот институт региона на номере? Чтоб гайцам легче было "выцепать"?

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

московские номера сразу вызывают подозрение, недоверие и негатив к продающейся машине. "пробег скручен, болты закисли, кузов поведен, движок убит"

у меня другие сведения - по крайней мере мой Макс и еще одна машинка ушли в Воронеж и Курск со словами - у нас такое убожество... Здесь, по крайней мере, есть спецы по обслуживанию, а не Кулибины по тазам.

ЗЫ. Перерегистрировал дочке машинку с подмосковным регионом на московский адрес без проблем (ну красивенький номерок был) + экономия в 2 килорубля (стоимость новых номеров).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня другие сведения - по крайней мере мой Макс и еще одна машинка ушли в Воронеж и Курск со словами - у нас такое убожество... Здесь, по крайней мере, есть спецы по обслуживанию, а не Кулибины по тазам.

Каждая точка зрения имеет право на жизнь. В глубинке выбор машин меньше, это да.

Но обычно когда ищут, хотят именно местную, купленную у дилера, а не пригнанную откуда-то из другого региона. А о московской соли и дырах в кузове после пары лет просто легенды ходят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно будет восстанавливать утерянные номера

Эта услуга работает уже года три, при условии сдачи - обоих знаков, т.е. - комплект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. А о московской соли и дырах в кузове после пары лет просто легенды ходят :)

в Москве как таковой соли нет (льют хлористый кальций - тоже соль, но менее агрессивная, чем натриевая, к тому же с фосфатным ингибитором. Тоже есть недостатки - жирная пленка и опасность для натуральных материалов - кожа и т.п.), а вот За МО - там таки как раз этот пресловутый натрийхлор. Дыры зависят от машины. Мой макс уехал после 15 лет московских дорог даже без паучков....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри за оффтоп.. а транспортный налог платите по ставке региона регистрации? А штрафы приходят?

Я вот честно не понимаю, почему все регионы ездят в Москве (постоянно), разбивают дороги и тд и тп, а налог платят по маленькой ставке в свой региональный бюджет.. это несправедливо :( Надо что-то с этим делать :(

P.S. ничего личного! сорри за офф.. че-то накипело :)

Съэкономить на транспортном налоге, «приписав» свой автомобиль к другому региону, не удастся. Гражданин будет платить налоги не в том регионе, где он зарегистрировал автомобиль, а в том, где он является резидентом (т.е. по месту регистрации собственника а/м).

Источник: http://www.zr.ru/content/news/580571-regis...portnom_naloge/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это здорово, однако, при продаже автомашины вместе с номерами, я через 10 дней бегу в ГАИ и спрашиваю: "а внесли ли изменения в рег. документы?", потом жду ответ .....дцать дней, и если ответ отрицательный, снова бегу в ГАИ: "признайте номера недействительными" : Ну скажите, кому нужна эта головная боль? Все, как обычно, через ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...