Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

AlexChief

Сбой русификации магнитолы на Т31

Рекомендованные сообщения

Было: ехал на сервис, поставил флешку со свеженакачанными музыкальными файлами. Меню русифицировано, названия папок читаются по русски, названия песен, описания, наименование альбома- читается по-русски.

Стало: еду обратно, включаю музыку: всё то же самое (меню и папки отображаются по русски), кроме описания композиции на экране- все в кракозябрах, как бывает при неправильной кодировке в винде.

Могли что-то сбросить ("обнулить") в настройках на сервисе случайно или намеренно? Я с ними плохо расстался, с руганью и снятием установленной детали взад.

И что теперь делать, чтобы ГУ увидел свойства песен на русском языке снова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

У меня продолжается мистика. Ездил месяц с нечитаемой информацией, как и описывал. В один из дней включаю AUX- опа, всё опять работает: описание, название трека,- всё по русски! Порадовался...

Утром сажусь в машину- опять кракозябры! :-(

В общем, баг-плавающий, с чем связан, понять не могу. Флешку, вынимал-вставлял, включал-выключал- повторяемости добиься не удалось.

Сама починилась, поработала 2 часа, и наутро опять поломалась...

Сервисмены не при чем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня продолжается мистика. Ездил месяц с нечитаемой информацией, как и описывал. В один из дней включаю AUX- опа, всё опять работает: описание, название трека,- всё по русски! Порадовался...

Утром сажусь в машину- опять кракозябры! :-(

В общем, баг-плавающий, с чем связан, понять не могу. Флешку, вынимал-вставлял, включал-выключал- повторяемости добиься не удалось.

Сама починилась, поработала 2 часа, и наутро опять поломалась...

Сервисмены не при чем...

Не могу ничего сказать насчёт того почему то появляется, то пропадает кодировка, но я использовал программу mp3tag. Ищется легко по поиску. После того как в этой программе просто пересохранил все треки - всё отображается по русски нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это по делу, спасибо! Буду разбираться и пробовать.

Пока у меня все, как и было, ошибка плавающая: вчера выехал с работающей русификацией тэгов, остановился на полчаса, поехал дальше- сбой... Утром завелся- кракозябры. Вечером домой- всё читается. Никаких закономерностей пока не выявил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это по делу, спасибо! Буду разбираться и пробовать.

Пока у меня все, как и было, ошибка плавающая: вчера выехал с работающей русификацией тэгов, остановился на полчаса, поехал дальше- сбой... Утром завелся- кракозябры. Вечером домой- всё читается. Никаких закономерностей пока не выявил.

Дак может это у разных треков различная кодировка тэгов. Те которые "правильные" и читаются по-русски, когда переходит на трек с другой кодировкой, то тут и вылазят кракозябры? Ну так совпало, что при остановке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот это по делу, спасибо! Буду разбираться и пробовать.

Пока у меня все, как и было, ошибка плавающая: вчера выехал с работающей русификацией тэгов, остановился на полчаса, поехал дальше- сбой... Утром завелся- кракозябры. Вечером домой- всё читается. Никаких закономерностей пока не выявил.

Дак может это у разных треков различная кодировка тэгов. Те которые "правильные" и читаются по-русски, когда переходит на трек с другой кодировкой, то тут и вылазят кракозябры? Ну так совпало, что при остановке.

 

У меня так. На некоторых файлах нормально, на других - сбита кодировка. Помогало переименование и в описании файла смена текста.

Потом забил.

 

//Роману спасибо за програмку, попробую переписать. Хотя меня и не парит ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот это по делу, спасибо! Буду разбираться и пробовать.

Пока у меня все, как и было, ошибка плавающая: вчера выехал с работающей русификацией тэгов, остановился на полчаса, поехал дальше- сбой... Утром завелся- кракозябры. Вечером домой- всё читается. Никаких закономерностей пока не выявил.

Дак может это у разных треков различная кодировка тэгов. Те которые "правильные" и читаются по-русски, когда переходит на трек с другой кодировкой, то тут и вылазят кракозябры? Ну так совпало, что при остановке.

 

Нет, точно одна и та же песня. один и то же альбом. Вчера 2 раза то видит, то нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...