• Объявления

• Shurikel

Заполните пожалуйста профиль !!!   23.11.2016

Уважаемые форумчане ! Убедительная просьба заполнить профиль указав Ваш город проживания, модель автомобиля и его поколение (X-Trail T30, T31, T32). Иначе совершенно невозможно общаться, давать советы и понимать о каком автомобиле идет речь!   С Уважением !!! 
AlexChief

Сбой русификации магнитолы на Т31

7 сообщений в этой теме

Было: ехал на сервис, поставил флешку со свеженакачанными музыкальными файлами. Меню русифицировано, названия папок читаются по русски, названия песен, описания, наименование альбома- читается по-русски.

Стало: еду обратно, включаю музыку: всё то же самое (меню и папки отображаются по русски), кроме описания композиции на экране- все в кракозябрах, как бывает при неправильной кодировке в винде.

Могли что-то сбросить ("обнулить") в настройках на сервисе случайно или намеренно? Я с ними плохо расстался, с руганью и снятием установленной детали взад.

И что теперь делать, чтобы ГУ увидел свойства песен на русском языке снова?

0

Поделиться сообщением

У меня продолжается мистика. Ездил месяц с нечитаемой информацией, как и описывал. В один из дней включаю AUX- опа, всё опять работает: описание, название трека,- всё по русски! Порадовался...

Утром сажусь в машину- опять кракозябры! :-(

В общем, баг-плавающий, с чем связан, понять не могу. Флешку, вынимал-вставлял, включал-выключал- повторяемости добиься не удалось.

Сама починилась, поработала 2 часа, и наутро опять поломалась...

Сервисмены не при чем...

0

Поделиться сообщением

У меня продолжается мистика. Ездил месяц с нечитаемой информацией, как и описывал. В один из дней включаю AUX- опа, всё опять работает: описание, название трека,- всё по русски! Порадовался...

Утром сажусь в машину- опять кракозябры! :-(

В общем, баг-плавающий, с чем связан, понять не могу. Флешку, вынимал-вставлял, включал-выключал- повторяемости добиься не удалось.

Сама починилась, поработала 2 часа, и наутро опять поломалась...

Сервисмены не при чем...

Не могу ничего сказать насчёт того почему то появляется, то пропадает кодировка, но я использовал программу mp3tag. Ищется легко по поиску. После того как в этой программе просто пересохранил все треки - всё отображается по русски нормально.

0

Поделиться сообщением

Вот это по делу, спасибо! Буду разбираться и пробовать.

Пока у меня все, как и было, ошибка плавающая: вчера выехал с работающей русификацией тэгов, остановился на полчаса, поехал дальше- сбой... Утром завелся- кракозябры. Вечером домой- всё читается. Никаких закономерностей пока не выявил.

0

Поделиться сообщением

Пока у меня все, как и было, ошибка плавающая: вчера выехал с работающей русификацией тэгов, остановился на полчаса, поехал дальше- сбой... Утром завелся- кракозябры. Вечером домой- всё читается. Никаких закономерностей пока не выявил.

Дак может это у разных треков различная кодировка тэгов. Те которые "правильные" и читаются по-русски, когда переходит на трек с другой кодировкой, то тут и вылазят кракозябры? Ну так совпало, что при остановке.

0

Поделиться сообщением

Дак может это у разных треков различная кодировка тэгов. Те которые "правильные" и читаются по-русски, когда переходит на трек с другой кодировкой, то тут и вылазят кракозябры? Ну так совпало, что при остановке.

У меня так. На некоторых файлах нормально, на других - сбита кодировка. Помогало переименование и в описании файла смена текста.

Потом забил.

//Роману спасибо за програмку, попробую переписать. Хотя меня и не парит ))

0

Поделиться сообщением

Нет, точно одна и та же песня. один и то же альбом. Вчера 2 раза то видит, то нет.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу