Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

alemurzin

Аналоги свечей на мотор 2,5 л. Кто что ставил?

Рекомендованные сообщения

Не нашел информации поиском, поэтому создал тему.

Всем понятно, что Nissan сам не делает свечи.

Свеча в коробочке со словом Nissan стоит у нас 900 р. Свеча Bosch (0 242 129 514), которая позиционируется как аналог - 500 р.

Какие свечи стоят с завода, какого производителя и артикула?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Вот русские чудеса, чем ближе к Японии, тем дороже японские товары. Прямой аналог - NGK 9029, использую его , в Москве примерно 700р. Появился аналог от WEEN с гарантией 100 т.км, но найти вживую не смог, несмотря на обращение к дистрибьютеру, в WEEN, напрягал Exist? все пока бесполезно.

Номер 122-1603 http://ween.ru/power

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашел информации поиском, поэтому создал тему.

Всем понятно, что Nissan сам не делает свечи.

Свеча в коробочке со словом Nissan стоит у нас 900 р. Свеча Bosch (0 242 129 514), которая позиционируется как аналог - 500 р.

Какие свечи стоят с завода, какого производителя и артикула?

NGK DILKAR6A-11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем понятно, что Nissan сам не делает свечи.

Свеча в коробочке со словом Nissan стоит у нас 900 р. Свеча Bosch (0 242 129 514), которая позиционируется как аналог - 500 р.

Заказал себе Bosch (0 242 129 514). Через Exist по 516р.

В понедельник на ТО-2 поеду, расскажу потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж расскажи. Любопытно как они будут работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж расскажи. Любопытно как они будут работать.

А с ними разве что-то не так ?? <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь знает, в чем разница между NGK 9029 и DILKAR6A-11?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь знает, в чем разница между NGK 9029 и DILKAR6A-11?

нет разницы, просто кодировка разная.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с ними разве что-то не так ?? <_<

Да нет, полагаю, что все так, просто интересно как работают аналоги. Заодно напиши, где их произвели. Просто для общего кругозора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так товарищи, прошу прощения!

Обещался еще на прошлой неделе отписать - не осилил.... :D

В итоге свечи менял сам - в гараже. На все ушло где-то минут 15-20 с перекурами.

Значит, выкрутил я старые свечи.... а там.... NGK DILKAR6A-11 стоят, во как! :)

По поводу Бошей новых - поставил, нормально все... заводится без проблем ваааще, едет, тянет, ускоряется, в общем, нормально свечи работают.

Мне, вроде, немецкие попались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.. а там.... NGK DILKAR6A-11 стоят, во как! :)

А что ты ожидал там увидеть? А по поводу Боша полезная информация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что ты ожидал там увидеть? А по поводу Боша полезная информация.

Нууу.... не DENZO, конечно, но я думал, что там будет свеча с "фирменным" названием НИССАН... :crazy: (в принципе, тот же NGK, тоько с названием другим...)

Бош, я думаю, поменяю тыщ через 10.... да, едет машина, нормально едет.., но кажется мне что что-то не так..... на NGK кмк лучше тянуло... :yes:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, хотя я так всегда и думал, что чисто экономически выгоднее ставить "дорогие" свечи . Экономия себя не оправдывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бош, я думаю, поменяю тыщ через 10.... да, едет машина, нормально едет.., но кажется мне что что-то не так..... на NGK кмк лучше тянуло... :yes:

А NGK у Вас сколько отходили до замены? Уже появлялись симптомы или просто по пробегу перед зимой?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, хотя я так всегда и думал, что чисто экономически выгоднее ставить "дорогие" свечи . Экономия себя не оправдывает.

Да, здесь всё верно. Я изначально заказывал DENZO (они мне, кстати в existe, обходились по 720р. за штучку), но потом манагер отзвонился, сказал, что тех, которые я заказал нету, есть другие, тоже DENZO, но их ждать надо было 10 дней, а у меня уже ТО на подходе было, пришлось Бош брать. (NGK тоже долго ехать должны были)

А NGK у Вас сколько отходили до замены? Уже появлялись симптомы или просто по пробегу перед зимой?

Заранее спасибо.

NGK у меня отходили до 2-го ТО (точнее 29200 км.) А там все вместе было: и симптомы появились (пару раз точно пропуски были...) и по регламентному ТО пора менять было....

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня забрал из магазина DENSO FXE20HR11 по 714 р. Искал именно Денсо, т.к. на все свои авто ставлю их. Ни разу еще не подводили. Хотел серию Iridium Tough, а эти оказываются из более новой серии Super Ignition Plug. Пойду поставлю потом отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем, мне нравится оналог NGK, так при покупки оригенала (просто первый раз свечи покупал на икса сам) Брал в эгзисте свечи оригинал, коробка ниссан,а свечки внутри всеравно NGK. Какой тогда смысл брать родные если тупо можно купить NGK.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем, мне нравится оналог NGK, так при покупки оригенала (просто первый раз свечи покупал на икса сам) Брал в эгзисте свечи оригинал, коробка ниссан,а свечки внутри всеравно NGK. Какой тогда смысл брать родные если тупо можно купить NGK.

Ну да, мне на то-4 заменили свечи. Офдилер естественно вкрутил ориджинале по 1449 рябчиков за 1 шт. И конечно же это были NGK.

ПыСы. Проехался на Денсовских свечах 10 км, по ощущениям - мотор чуть потише стал работать, на холостых резвее набирает обороты, быстрее стал разгоняться, и если ехать на холостых на 1й передаче и вдруг дать педаль в полик, то икс просто прыгает вперед, хотя раньше он просто ускорялся. Конечно же чуда не произошло и 10000 лошадей не прибавилось, но стало однозначно лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гм.. странно у вас свечи ходят..

 

я свечи менял на ТО-4, как положено на 60 ткм..

 

потом на 90 менять не стал - посмотрел на них сам (не глазами диллера) - нормальные свечи, еще не убитые абсолютно !!

 

сейчас пробег 103 ткм - то есть 45 ткм - свечи проходили точно без вопросов, никаких проблем не замечаю, рывков нет, заводиться отлично, не троит, тянет отлично и так далее.. - 

 

думаю перед этой зимой заменить на новые (и не могу придумать на какие) - но только из за того что машина у меня "уличная" и морозы у нас бывают немилосердные.... :-(

 

вообще для иридиевых свечей пробег в 30 ткм - это какое то издевательство над владельцем.. как минимум они ходят по 60 и даже 90 ткм.. (конечно если не лить 95ый бензин - после него будут пробои)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про 95 бензин не понял, какие пробой?

Свечи заказал в экзисте родные по 550р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...