Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Было так же, ездил к О.Д. пояснили про супорта. Якобы при троганье есть люфт сопортов. и так после каждой остоновки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Мне ОД убрал стук, а было точно так же, задом на подеме стук то есть то нет, сказали что подтенули крепление заднего редуктора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже припервом трогании издаётся сиук, спорил с Од,они говорят колодки просто примерзают. Но это бред полный машина катится всё гуд,но немного нажимаю на газ и слышу однократный стук, очень переживаю по этому поводу=))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно неплохо с сервиса получить письменный отказ - потом если сломается можно сказать, что прогрессировало. Как думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно неплохо с сервиса получить письменный отказ - потом если сломается можно сказать, что прогрессировало. Как думаете?

А может все прозаичнее и проще. :)

http://www.club-nissan.ru/forums/showthrea...525&page=13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначало поклянитесь что меня не когда банить не будете :crazy: Ну лан так и быть расказываю. Кароче дело было так: я на подъёмнике поднял поцана за рулём моей машины, и проинструктировал его о следующем: заводищ сильно удерживая педаль тормоза левой ногой постоянно, это для того чтоб сэмитировать нагрузку в подвеске, начинаеш включать передачи в перед и назад при этом подгозовывая до 1700об. и выкручивая руль в разные стороны. Я в это время с низу всё щюпал, нюхал, трогал и слушал, КАРОЧЕ СЕЙ ЗВУК ИЗДАЁТ ПРОМОПОРА ПРАВОГО ШРУСА. причём сам корпус промежуточной опоры закреплён оч надёжно, а вот подшипник в нём имеет приличный люфт (называется тепловой зазор) далее господа всё сходится при движении на скоростях подшипник нагревается и зазор становится меньше следовательно щелчки стуки и кто их как называет, а на холодную стуки сильнее так-как зазор больше вот собсна и всё.

И ещё забыл сказать, по моему прогнозу эот подшипник проходит со стуком гдето 150-170 тыщ.км.

Каляну, респект. Думаю он прав. Эх, ещеб кто-нить с хрюком разобрался на малых скоростях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стук при троганьи появляется из-за передних пружин, проверить очень просто, заводишь машину включаешь передачу проезжаешь 10-15 см и возвращаешься обратно, ставишь машину на парковку (P), садишь за руль кого-нибудь и просишь порулить с ходом руля примерно 20-30 см, а сам подходишь к колесу и рукой держишься за пружину, и чувствуешь как пружина имеет люфт в посадочном стакане, люфта не должно быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот снова вариант ответа на сервисе ОД "У-сервис+"(Коломенская)

"при первом трогании идет проверка датчиков АБС и раздается этот стук.Он однократный и ни на что не влияет.Подобные жалобы поступали и от владельцев Ниссан Кишки,так как у них с Иксами система АБС идентичная.ОД работают над этой проблемой"

вот такая клюква.... :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот други - датчики АБС это датчики скорости вращения. Они не могут щёлкать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня тоже уже утомил этот звук... правда он при движении назад тоже есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не давно стал замечать такой же глухой однократный стук. Раньше вроде небыло, хотя может и не прислушивался... Однако, скажу что до Хитрого ездил на Альмере N16, такой стук (ну или глухой щелчок) тоже присутствовал, каждый раз после пуска двигателя и начале движения...с ним проездил 2 года, проблем не было. Так что, надеюсь что и тут нечто подобное...Версия с проверкой работы системы АБС мне почемуто кажется наиболее правдоподобной. По крайне мере на Nissanах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...