Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Собственно ситуация следующая, купил авто у ОД, там же поставил самую простую кричалку SCHER-KHAN 3. В принципе все устраивает, кроме одного плавающего и непонятного дефекта. Периодически (примерно раз в три месяца) машину снимаю с сигналки, а она как бы снимается не до конца - либо нет морганий фарами, либо звукого сигнала. Но это не смертельно, самое интересное начинается потом, садишься в авто, начинаешь заводить и фига....движок..вернее стартер крутит, но не схватывает. Методом научного тыка отворачиваю ключ назад, достаю из замка, ставлю на сигналку, снимаю и снова завожу- и вот оно чудо, авто завелось и можно смело ехать.

После каждого подобного случая я ехал к ОД, они брали авто, тестили (ну по их словам конечно, в цех меня не пустили)......и ничего не находили))).

Сам со своей стороны брал второй брелок, катался с ним...вроде ничего, все в порядке, но поскольку данный дефект проявляется спонтанно, то непонятно все таки где же собака порылась...)...или косяк брелка...или косяк при установке..или в мозгах там где..?))

Подскажите, может у кого была аналогичная проблемка?..Или какие то мысли как это можно вылечить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Имхо, глюк самой сигналки. А при такой периодичности - раз в 3 месяца - никакой дилер его не отловит, да и вообще вряд ли кто отловит.

Попробуйте обратиться к производителю сигналки, возможно для этой модели Шерхана есть другая прошивка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шерхан, увы, как бы это помягче сказать... Не лучшая противоугонная система.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, глюк самой сигналки. А при такой периодичности - раз в 3 месяца - никакой дилер его не отловит, да и вообще вряд ли кто отловит.

Попробуйте обратиться к производителю сигналки, возможно для этой модели Шерхана есть другая прошивка.

Позвонил сегодня шерхановцам...долго с ними выясняли что к чему...у них оказалась вообще версия что может это штатка дурит....так что чем дальше в лес тем толще партизаны..

Шерхан, увы, как бы это помягче сказать... Не лучшая противоугонная система.

В данном случае ставилась задача простой кричалки...защита так сказать от дурака...а с этим сигналка справляется хорошо...а так машина под живой охраной и дома и на работе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шерхан, увы, как бы это помягче сказать... Не лучшая противоугонная система.

А если не секрет, что с ними не так? А то как раз стоит выбор между ними и пандорой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если не секрет, что с ними не так? А то как раз стоит выбор между ними и пандорой.

Стойкость ко взлому у Шерханов хреновая..

Вот тут соседняя тема - http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=24082

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если не секрет, что с ними не так? А то как раз стоит выбор между ними и пандорой.

Как мне кажется, сравнивать эти системы совсем не корректно. Между ними не просто пропасть, а я бы сказал принципиальные различия. Только Pandora, вообще без вариантов. Это я не как продавец, а как менеджер установочного центра и автовладелец пишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стойкость ко взлому у Шерханов хреновая..

Вот тут соседняя тема - http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=24082

Ясно. Стоит поценить ссылку. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно. Стоит поценить ссылку. Спасибо.

От себя могу сказать что в любом случае идеальной защиты не существует...если пошел заказ на авто, то и железобетонный бункер может не спасти)))

В дополнение так сказать случай из жизни....начало 2000-х это было...на даче сосед (мент) через пару улиц отмечал юбилей и очередное звание...гуляли дня три с музыкой, танцами, шашлыками и буханием от заката до рассвета и далее. В подарок ему сослуживцы подогнали слкашку - на тот момент вполне достойный агрегат + там навороченные сигналки, секретки и т.п.. На третьи сутки ночью случилась сильная гроза и все веселье переместилось в дом.....а на утро за закрытым забором не обнаружили машину...нет и все...ворота закрыты на все запоры и замки..взлома нет..сигналка не орала. Начали народ спрашивать..ну и как обычно какая то бдительная бабулька увидела ночью кран на базе толи камаза, то ли еще чего))))

Ну и я так думаю пока народ там перепивался, они под шумок закрепили авто, выдернули его, погрузили куда то и увезли.. :D

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне кажется, сравнивать эти системы совсем не корректно. Между ними не просто пропасть, а я бы сказал принципиальные различия. Только Pandora, вообще без вариантов. Это я не как продавец, а как менеджер установочного центра и автовладелец пишу.

Я назвал те, которые на слуху. Еще был старлайн, но мне не понравилась манера общения менеджера: ставь ее и без вариантов (я, конечно, не спец, но категорический тон воспринимать не готов).

А так здесь и в соседней ветке высказывается мнение, что абсолютной защиты не существует) Хотя хотелось бы конкретнее понять, чем Пандора лучше Шерхана. Насколько могу судить, ни последние Пандоры, ни последние Шерханы не взламывались..

От себя могу сказать что в любом случае идеальной защиты не существует...если пошел заказ на авто, то и железобетонный бункер может не спасти)))

В дополнение так сказать случай из жизни....начало 2000-х это было...на даче сосед (мент) через пару улиц отмечал юбилей и очередное звание...гуляли дня три с музыкой, танцами, шашлыками и буханием от заката до рассвета и далее. В подарок ему сослуживцы подогнали слкашку - на тот момент вполне достойный агрегат + там навороченные сигналки, секретки и т.п.. На третьи сутки ночью случилась сильная гроза и все веселье переместилось в дом.....а на утро за закрытым забором не обнаружили машину...нет и все...ворота закрыты на все запоры и замки..взлома нет..сигналка не орала. Начали народ спрашивать..ну и как обычно какая то бдительная бабулька увидела ночью кран на базе толи камаза, то ли еще чего))))

Ну и я так думаю пока народ там перепивался, они под шумок закрепили авто, выдернули его, погрузили куда то и увезли.. :D

Забавная история) В духе "Берегись автомобиля".. Или можно перефразировать известную пословицу: против КРАНА нет приема..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Дело скорее всего в самой сигнализации, и разумеется поймать данную неисправность крайне сложно...

Из рекомендация советую обратиться к установщикам по гарантии с целью замены блока системы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Дело скорее всего в самой сигнализации, и разумеется поймать данную неисправность крайне сложно...

Из рекомендация советую обратиться к установщикам по гарантии с целью замены блока системы

Спасибо, кстати, что вернули тему в исходное русло. А то некоторые (вроде меня, каюсь..) ее немного зафлудили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не за что!

Буду рад помочь всегда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Дело скорее всего в самой сигнализации, и разумеется поймать данную неисправность крайне сложно...

Из рекомендация советую обратиться к установщикам по гарантии с целью замены блока системы

Добрый день.

Пробовал сделать это у официалов, но не получилось. Они говорят что поменять не против, но только при условии того, что глюк будет пойман при них и рассмотрен ими же под микроскопом)))....

так что наверное придется с этим и дальше жить....или конечно можно плюнуть на официалов и съездить и поставить в другое место другую сигналку...но никто не даст гарантий того, что она тоже не приподнесет какого то сюрприза ( хотя это у меня уже четвертый авто , но с проблемой сигналки столкнулся впервые...так что.....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

.или конечно можно плюнуть на официалов и съездить и поставить в другое место другую сигналку...но никто не даст гарантий того, что она тоже не приподнесет какого то сюрприза ( хотя это у меня уже четвертый авто , но с проблемой сигналки столкнулся впервые...так что.....)

Добрый день!

Есть понятие гарантии и если Вы установили сигнализацию у од, то он должен Вам ее поменять, а с производителем уже разбираться без Вашего участия. Так поступают серьезные клиентооринтированные компании. Представьте, что к нам приехал наш клиент: мы просто заменим блок, а причины и дальнейшие разбирательства будет происходить уже внутри компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Пробовал сделать это у официалов, но не получилось. Они говорят что поменять не против, но только при условии того, что глюк будет пойман при них и рассмотрен ими же под микроскопом)))....

Обычное дело. Пишите претензию в письменном виде и регистрируйте у них как входящее письмо. Другого выхода нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...