Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Эмин

Мигает лампочка неисправности подушки безопасности.

Рекомендованные сообщения

Сегодня при езде начала моргать лампа неисправности подушки безопасности.Как самому обнулить эту ошибку?или ехать к диагносту ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Сегодня при езде начала моргать лампа неисправности подушки безопасности.Как самому обнулить эту ошибку?или ехать к диагносту ?

Обнулять есть смысл только когда найдёте и устраните неисправность (скорее всего в каком-то в разъёме плохой контакт), иначе опять замигает. Для верности лучше считать ошибку (ссылка), тогда точнее узнаете в каком месте проблема. Ну или обратиться к диагносту с Консалтом.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня отвёз машину на диагностику.диагностика показала что кодов ошибок нет.обнулили ошибку через комп.пока не мигает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати недавно опять загорелся чек неисправности подушек безопасности.Ехать к диагносту повторно пока времени нет,решил сам обнулить ошибку по методу прочитанному мной в интернете.Мне помогло."Вставьте в зажигание ключ. Далее нажмите на педаль тормоза и не отпускайте её до самого окончания процедуры. Затем необходимо повернуть ключ в положение зажигания, должны загореться все лампочки на панели приборов. Теперь необходимо дождаться момента, когда значок подушек безопасности погаснет.

После этого нужно будет выключить зажигание, но сделать это необходимо не позднее одной секунды после угасания значка подушек. Снова необходимо подождать около трёх секунд. Процедуру, начиная с поворачивания зажигания, необходимо повторить три раза. Данная процедура должна устранить ошибку, которая связана с подушками безопасности".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и будете обнулять пока не найдёте причину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня при езде начала моргать лампа неисправности подушки безопасности.Как самому обнулить эту ошибку?или ехать к диагносту ?

Какой пробег авто? Бывает у людей ближе к 100 тыкам рвется шлейф в руле (или спиральная пружина в руле). В итоге, то работает то не работает, то есть контакт то нет контакта. У тебя Т30, вполне может быть в нем дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой пробег авто? Бывает у людей ближе к 100 тыкам рвется шлейф в руле (или спиральная пружина в руле). В итоге, то работает то не работает, то есть контакт то нет контакта. У тебя Т30, вполне может быть в нем дело.

нет,пробег не большой.всего 64 тысячи.у диагноста был.он всю машину просканировал. ошибки не нашёл.обнулил ошибку.я обычно люблю музыку громко слушать,сегодня на полную мощь включил и опять загорелась а вернее стала мигать индикация подушек безопасности.Сам обнулил ошибку методом показанным выше.Если ещё раз выйдет эта ошибка поеду опять к этому электрику и пускай исследует все провода и соединения .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмин, я же вам давал ссылку в сообщении №2 на самостоятельный способ прочитать ошибку. Попробуйте его и отпишитесь что получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмин, я же вам давал ссылку в сообщении №2 на самостоятельный способ прочитать ошибку. Попробуйте его и отпишитесь что получилось.

хорошо,на днях сделаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня отвёз машину на диагностику.диагностика показала что кодов ошибок нет.обнулили ошибку через комп.пока не мигает.

Ну как такое возможно? Ошибок нет, но мы их сбросили... Ерунда какая-то! в блоке SRS ошибки остаются ОЧЕНЬ надолго! И совершенно легко читаются.

Эмин, без обид, за то время, пока вы экспериментируете с машиной, давным-давно бы успел придти шнурок для диагностики из Китая за 10-15 долларов. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как такое возможно? Ошибок нет, но мы их сбросили... Ерунда какая-то! в блоке SRS ошибки остаются ОЧЕНЬ надолго! И совершенно легко читаются.

Эмин, без обид, за то время, пока вы экспериментируете с машиной, давным-давно бы успел придти шнурок для диагностики из Китая за 10-15 долларов. :(

вы меня извините но кажется вы невнимательно читаете мои посты.я кажется всегда в своих проблемах пишу что обратился в сервис и сделали диагностику.мне нет нужды покупать диагностическое оборудование откуда то если есть сервисы где могут где могут продиагностировать мою машину.что касается могут найти или не могут найти ошибку то это другое дело.как показывает практика из опыта других участников форума то тоже не всегда удаётся решить ту или иную проблему с машиной с первого раза.чток асается экспериментов с машиной то их и не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения если обидел. Ответил в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спиралевидный шлейф под замену (хорошо что по гарантии). Код ошибки-12. Дилер удивлен - видимо еще с таким не сталкивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спиралевидный шлейф под замену (хорошо что по гарантии). Код ошибки-12. Дилер удивлен - видимо еще с таким не сталкивался.

А мне его случайно порвали-когда сцепление меняли...сняли рулевое и какой-то бандерлог руль крутанул...долго упирались что это наверное перетерся шлейф и ОНИ(бандерлоги) не причем....САМ разобрал руль..снял "улитку со шлейфом" и показал что он ПОРВАН!....споял сам и поставил..."бандерлоги"  не умеют его паять-как оказалось"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...