Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Igor_ch

Пленочный теплый пол под ламинат - кто-то делал?

Рекомендованные сообщения

В связи с ожиданием пополнения задался вопросом смены в комнате старого коврового покрытия на ламинат. Появилось жгучее желание под него добавить пленку для электрического подогрева.

Исходные данные:

комната в квартире в кирпичном здании на 10 этаже 13,5 метров. Зона планируемого подогрева (в местах где нет мебели) - 5 кв.м. Пол стяжка+фанера+ковролин. Ковролин планируется сменить на ламинат. Все работы планирую делать самостоятельно.

Подогрев будет использоваться как дополнение к стандартному радиатору отопления. Комната в принципе теплая когда есть отопление, но в межсезонье или в жутко сильные холода иногда приходится включатьобогреватель.

По укладке советов много, а вот с выбором-сложнее. Менагерам в гамазинах не верю - не компетентны они в большинстве своем.

Советы форумчан по выбору пленки, подложки, правильности укладки, а также холивары о целесообразности приветствуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

В связи с ожиданием пополнения ... Ковролин планируется сменить на ламинат.

Лично я ратую просто за новый ковролин, ни разу не пожалел о своем решении, ну а уж от скольких синяков уберег ребенка уж и не сосчитать :) Практично,легко убирать,мягко,тепло,тихо ходишь

На счет температуры-рекомендуется для ребенка 20-24, это значительно ниже,чем лично я привык в жизни(нужен ли вообще доп.подогрев?это только градусник тебе на месте подскажет)

Что точно требуется(ОБЯЗАТЕЛЬНО) это хороший увлажнитель воздуха, а вот про него почему-то мало кто задумывается...

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я ратую просто за новый ковролин, ни разу не пожалел о своем решении, ну а уж от скольких синяков уберег ребенка уж и не сосчитать :) Практично,легко убирать,мягко,тепло,тихо ходишь.

Спасибо за советы. Не охота пыль разводить, обычным пылесосом все до конца не усосешь, а моющий покупать не интересно. Да и честно говоря за 10 лет ковролин уже приелся-решили что-то новое попробовать. Ну а поскольку убираюсь теперь я-мне и мыть проще будет.

Вообще идеальный вариант-это натуральная шкура на нехолодном полу возле горящего камина. Пробовал, понравилось. Ну это так, варант для помечтать.

Что точно требуется(ОБЯЗАТЕЛЬНО) это хороший увлажнитель воздуха, а вот про него почему-то мало кто задумывается...

Этот агрегат в планах стоит, аккурат после ремонта и даже до коляски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на счет пыли - у меня 12 лет ковролин пролежал во всех комнатах, правда купленный не на рынке. В спальне - цвета слоновой кости и ворс 3 см. Надо быть к этому готовым )))))

1. Да. Раз в месяц влажная уборка.

2. Да, два пылесоса дома. Потому что один только для влажной, другой только для сухой уборки. И оба служат до сих пор, уже более 15 лет.

3. Да. Пятна появляются. Кто-то капнул на ковер. Надо оттирать.

4. А если животные в доме? Да, пришлось купить пылесос вертикальный, которые у нас не так популярны и зап. части, фильтра к ним найти сложно. :swoon:

А теперь у меня паркетная доска. Полы могу протирать каждый день - есть чудо пылесосы, есть чудо швабры с чудо-ведрами ))) И после уборки свежо. :good:

Что касается основного вопроса темы, то советую ответ поискать на форумхаусе, либо на форуме квартирного вопроса. Надеюсь, найдете ответ :)

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монтировал на даче пленку марки Caleo. Все оказалось элементарно просто благодаря прилагаемым печатным и видео (!) инструкциям. Просто нужна аккуратность. Работает уже почти два года, единственное чем не очень доволен - долго греется, минут сорок, но может так и должно быть, сравнить не с чем.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монтировал на даче пленку марки Caleo. единственное чем не очень доволен - долго греется, минут сорок,.

Тоже ее дома под ламинат положил. Программируемый терморегулятор поставил - можно выставить Т +26 к приходу домой в 18ч и он включтся заранее сам.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем отписавшимся. Нашел вменяемого продавца, он же и консультант и мастер (и такие, оказывается, бывают). Консультировал-показывал пленки, что как ложить, как делать и т.д.

В результате выбрал пленку TEPLOTEX (она подешевле чем caleo), регулятор китайский электронный. Как хорошо будет работать-посмотрим осенью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с 50 - 70кВтч лимитом на человека с 2014 года, и полной неизвестностью цены киловата овер лимита, актуален ли тёплый пол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...