Raven

Отношение дилера к кузовному ремонту

9 сообщений в этой теме

В результате мелкого ДТП оказалась помятой левая задняя дверь. Вмятина примерно 5х5 см. Даже краска не слезла. Машина застрахована по КАСКО. Поехал к дилеру. Там машину посмотрели и решили дверь МЕНЯТЬ! А на мой вопрос зачем сказали, что так проще... Я подъезжал в одну фирму по выправлению вмятин, а там мне сказали, что работы на пол дня и по деньгам в пределах 5 тысяч. А здесь - новая дверь и 7 дней машина будет стоять в сервисе у дилера. Как-то нелогично...

0

Поделиться сообщением

У дилера свой регламент и порядок работы. Больше всего вызывает у меня недоумение, когда начинают лезть в орг. процессы, давать советы (ну это я так, по своей работе сужу). Зачем?! Если так сказали, значит им так удобнее работать.

По хорошему я бы не стала красить, а поехала бы к своим приятелям по выправлению вмятин. Видела их работу в живую. Реально, если спецы хорошие, следов никаких не остается и красочка родная на авто.... ))))

0

Поделиться сообщением

Дилеру проще поменять, дверь списать и потом продать ) Я вот тоже из-за мелких царапок и вмятинок по каско стараюсь не обращаться.

0

Поделиться сообщением

Да раньше КАСКО не делал, а тут после аварии решился на новой машине сделать. Мало того, что месяц ждать очереди, так еще потом неделю без машины. А я с дуру с места ДТП позвонил в страховую, так они сами названивали с вопросом "когда приедете". Но это все лирика. Я так и не понял, почему бы дилеру не выправить вмятину вместо замены двери целиком.

0

Поделиться сообщением

Сценариев несколько, почему они так делают. Но цель одна - деньги. Им же тоже надо отбивать свои ежемесячные расходы на восстановление новых авто и прочее....

0

Поделиться сообщением

В результате мелкого ДТП оказалась помятой левая задняя дверь. Вмятина примерно 5х5 см. Даже краска не слезла. Машина застрахована по КАСКО. Поехал к дилеру. Там машину посмотрели и решили дверь МЕНЯТЬ! А на мой вопрос зачем сказали, что так проще... Я подъезжал в одну фирму по выправлению вмятин, а там мне сказали, что работы на пол дня и по деньгам в пределах 5 тысяч. А здесь - новая дверь и 7 дней машина будет стоять в сервисе у дилера. Как-то нелогично...

бери деньгами на замену двери (если договор позволяет), и вытяни за 5 тыров.

0

Поделиться сообщением

Какбы они тебе вместо новой, какую-нить сильно битую восстановленную не воткнули.

0

Поделиться сообщением

у всех страховых ране была одна метОда определения суммы ущерба и ремонта. определённая подзаконным актом. и метОда эта была разработана МАДИ.

Поэтому сказали "чугуний", значит "чугуний"!

различия только в том - идёт оплата за ущерб деньгами или натурпродуктом, то бишь ремонтом в автосервисах, с которыми у СК заключены договора.

Следовательно не стоит заморачиваться, почему вмятину 5X5 см. на двери зарядили под замену.

"Так нада!"

Сам недавно лёгкую царапину по лаку в 3 см на двери (которую по моему пониманию можно было полирнуть) через КАСКО сдавал на покраску всей двери.

0

Поделиться сообщением

Какбы они тебе вместо новой, какую-нить сильно битую восстановленную не воткнули.

Да, вариант неприятный!

У меня КАСКО с упрощенным урегулированием. Я обращаюсь сразу к дилеру, а не в страховую, поэтому денег они не дадут, а будут чинить сами.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу