Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Raven

Виновник скрылся с места ДТП

Рекомендованные сообщения

Произошло небольшое ДТП, виновник съ скрылся. Подъехали ДПС-ники, обрисовал им ситуацию. Послали меня на йух, сказали, что искать никого не будут. Справку, правда, выписали, но с неустановленным виновником. Машину починю, это не проблема. А как можно наказать сбежавшего водилу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

нагнуть гайцов через СБ и прокуратуру, если ты видел госномера виновника....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер запомнил только цифры... Даже регион не видел. Он мне в бок въехал задом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну формально главное заявить марку, цвет, особые приметы машины и что запомнилось с номера... а там они могут изображать бурную деятельность... также смотря где машинка стояла... может где была видеокамера и с нее можно инфу получить, а может еще кто был... короче надо номер... будет номер, чел никуда не денется....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ж гайцы справку уже выписали, типа "... с неизвестным транспортным средством...". Сказали, что для КАСКО достаточно. А если в отказ пойду - затянут процедуру выдачи справок до выявления всех обстоятельств, виновника и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну теперь жди повышения стоимости КАСКО за "неизвестное транспортное средство", а еслибы настоял на своем то повышающего коэффециента бы не было, а "ездюк" получил бы по полной за то, что скрылся с места ДТП

Лечить надо сразу, потом что-то доказать сложно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне ж гайцы справку уже выписали, типа "... с неизвестным транспортным средством...". Сказали, что для КАСКО достаточно. А если в отказ пойду - затянут процедуру выдачи справок до выявления всех обстоятельств, виновника и т.д.

дык а он пока не установлен и есть неизвестный, а сказать что вспомнил номер, али привести какого свидетеля в первые два месяца не проблема... просто если вдруг номер будет, то все проще.... а если не будет то и искать его не станут... а справку о том, что кого там нашли и привлекли... ну копию решеия по делу всегда можно в страховую донести... так что еслиб я номер узнал, яб точняк гайцам устроил бы вынос мозга чтоб искали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Произошло небольшое ДТП, виновник съ скрылся. Подъехали ДПС-ники, обрисовал им ситуацию. Послали меня на йух, сказали, что искать никого не будут. Справку, правда, выписали, но с неустановленным виновником. Машину починю, это не проблема. А как можно наказать сбежавшего водилу?

У меня с Маздой 3 года назад такая же байда приключилась.Въехал мне в задний бампер чернопопкый товарищ.пьяный в муку.Потусовался минут 15 около места ДТП,потом развернулся и слинял.У меня были и номера его ,и фотосъемка.Да,я предъявил это все приехавшим гайцам и,как оказалось,зря.Они мне сразу заявили,что лучше б я сказал неизвестное Транспортное средство-сразу б справку получил...А так я ждал 2 месяца.не ремонтируя авто.пока искали этого козла!

В результате оказалось.тачко перепродано несколько раз по доверенности,хозяин находится в Тульской области...Отремонтировался я в результате по Каско и потом перешел в другую страховую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раньше с повреждением без справки нельзя было ездить. то есть она давалась сразу независимо уехало ли второе лицо и кто виноват. на основе этой справки и в СК шли.

А сейчас ёк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со страховой проблем нет! Справки все дали прям не месте, но виновника искать отказались. Сказали, что мне же хуже, будут пару месяцев искать, потом группа разбора и т.д. Может и не полгода затянуться. Смысл - наказать чучмека, чтоб впредь неповадно было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со страховой проблем нет! Справки все дали прям не месте, но виновника искать отказались. Сказали, что мне же хуже, будут пару месяцев искать, потом группа разбора и т.д. Может и не полгода затянуться. Смысл - наказать чучмека, чтоб впредь неповадно было

Ну ты же сам выбрал идти не по пути закона, а так как удобнее.

Да, система построена по идиотски и гаишники не хотят и не будут никого искать.

Но если ты выбрал такой вариант, чего теперь шашкой то размахивать?

Если и дальше действовать как удобнее, могу предложить только найти виновника, машину сжечь, его изнасиловать и насмешить ему под дверь гаража :D

Каких еще советов вы ждете?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это от них не зависит, просто не захотели делать лишних телодвижений. Справки выдают они (вне зависимости от наличия виновника), а группа поиска ( в каждом округе есть) - это другое подразделение, в которое они ОБЯЗАНЫ сообщить. Была подобая ситуация. МГТСная машина задела мою на стонке и шустро слиняла, хотя видел, что помял, даже посмотрел. Вызвал гайцов. Пока они ехали - посмотрел запись камеры. Гайцы выписали справку и посоветовали самому решить вопрос (КАСКО не было) - если откажется - тогда матералы на Люсиновскую (они рапортом туда докладывают) - только тогда ему это ЗНАЧИТЕЛЬНО дороже выйдет. Водила пошел в отказ (типа сразу в отпуск ушел). Но начальник их гаража (ему в конечном счете разборки грозят) быстренько прислал "отпускника" (то-то, говорит он срочненко отдохнуть собрался) с озвученной мною суммой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как то проехалась по мне мадам на дискавери и уехала. Запомнил тока цифры. Ьыло это все около поста ГАИ. сотрудник милиции за 3 минуты сидя за компом вычислил полный номер машины. и потом началось)))) Через полотра месяца вызывают на группу разбора. Приезжаю, стоит тот дискавери, блестит и весь такой красивый, вокруг бегает муж мадам и как мантру повторяет "это не того уровня машина, чтоб ее за полтора месяца покрасить, тут запчасти по полгода ждем" и так по кругу.

Далее со слов мадам и ее мужа (ну или кто он ей там приходится)

Оказывается авто дали в розыск, на одном из постов остановили и особо не разбираясь мадам потащили в обезьянник, просидела она там часа 4. Потом разобрались за что вообще, запретили выезжать из России (она там долго орала, что я им отпуск испортил).

В итоге гаец вынес вердикт, что мы оба умные и красивые, и ваще на дискавери нету повреждений (ну фигли - полтора месяца прошло).

В итоге лучше бы я сказал, что не запомнил номера, так бы сразу выдали справку, а так я в гаевню раза 3 ездил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне подобным образом нас-али за 250 км от дома.

что это значит?

это значит в ГАИ (туда-назад) полтыщи км. и не один раз, пока фраера нашли.

потом на суд первой инстанции. по месту жительства виновника. еще полтыщи и не раз.

а он не приходит. а суд переносят. потом решение суда в мою пользу. а он апеляцию.

суд второй инстанции (про полтыщи км. и не раз молчу).

но уже дело чести. дожал су-у. деньги капнули на счёт.

считал и считаю - пид..., пардон, лиц нетрадиционной автодорожной ориентации надо

традиционно иметь до полного финансового возмещения :yes2:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне подобным образом нас-али за 250 км от дома.

что это значит?

это значит в ГАИ (туда-назад) полтыщи км. и не один раз, пока фраера нашли.

потом на суд первой инстанции. по месту жительства виновника. еще полтыщи и не раз.

а он не приходит. а суд переносят. потом решение суда в мою пользу. а он апеляцию.

суд второй инстанции (про полтыщи км. и не раз молчу).

но уже дело чести. дожал су-у. деньги капнули на счёт.

считал и считаю - пид..., пардон, лиц нетрадиционной автодорожной ориентации надо

традиционно иметь до полного финансового возмещения :yes2:

Добро пожаловать в Россию!))

Иметь нужно систему, которая построена на обогащения гайца или полицая.

А того уродца в таком случае и так найдут и привлекут.

PS

Респект за настойчивость :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...