Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Да эт я видел. У меня всё равно оригинал лежит в запасе)

И почему ни кто не заморочился с таким самодельным рычагом в НИИ отнести на тест. Ну если полетит какой нить тогда заморочусь.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

А никто не ставил контрактный? С праворукого подойдёт или нет??? Во владике контракт стоит от 2500 рублей. У меня муфта на редукторе накрылась осенью. Экзист выдал за 69 000 руб. Охренеть!!! Заказал редуктор с муфтой в сборе с праворукого из Владика в ноябре. Подошёл как родной... и передаточное число, и крепления, и фишка... Цена вопроса 3 000 и пересылка до Омска 1 000. Плюс гранаты внутренние торчали. Может и рычаги передне правый/левый руль одинаковые??? У меня шаровая накрылась левая. Сайлентблоки в порядке. Вот и думаю про контракт... Как узнать, подойдёт или нет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и рычаги передне правый/левый руль одинаковые??? У меня шаровая накрылась левая. Сайлентблоки в порядке. Вот и думаю про контракт... Как узнать, подойдёт или нет???

 

Заходите на Japancats.ru/Nissan, смотрите коды рычагов по своему VIN. Потом выбираете японские праворульки и смотрите их коды. Сравниваете и делаете выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да одинаковые они, одинаковые. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот тоже думаю что одинаковые... Надо заказывать да ставить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сейчас оригинал стоит около 12руб за шт. :angry: Так что брат сделал мне вот такую конструкцию .Теперь сама шаровая не требует замены ,а только фторопластовый вкладыш,так как она разборная.При пробеге 10 т км снял для проверки ,все хорошо люфтов нет ,палец ходит туго .Ну и фотки данного девайса .bd3850ab3a40.jpg74f84bbc5e0c.jpge73ee9a4cb2c.jpgde593bb5d232.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя реставрированная на сегодняшний прошла 59000 км, по прежнему всё отлично. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во вторник скорей всего буду менять шаровую тоже. Рычаг - цена вообще конь!!! У меня сайлентблоки ещё вообще без трещин. Так что шаровую буду менять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что брат сделал мне вот такую конструкцию
а от чего ваша донорская опора? Судя по второму фото,шарнир торчит из рычага почти на см выше стока,и от чего хотите брать в дальнейшем вкладыш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во вторник скорей всего буду менять шаровую тоже. Рычаг - цена вообще конь!!! У меня сайлентблоки ещё вообще без трещин. Так что шаровую буду менять...

 Какую шаровую решил ставил? Отпишись потом.

А рычаги от праворульного - решил не заказывать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а от чего ваша донорская опора? Судя по второму фото,шарнир торчит из рычага почти на см выше стока,и от чего хотите брать в дальнейшем вкладыш?

Все осталось родное. Только выточили новый разборный корпус и впрессовали в рычаг. Вкладыш фторопластовый и тоже сами точили ! Так что можно заказать у токаря сразу десяток и хватит их на всю жизнь Хтрейла  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все осталось родное. Только выточили новый разборный корпус и впрессовали в рычаг. Вкладыш фторопластовый и тоже сами точили ! Так что можно заказать у токаря сразу десяток и хватит их на всю жизнь Хтрейла  

Ты в каком городе? Может и мне выточат ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москва,Выхино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Какую шаровую решил ставил? Отпишись потом.

А рычаги от праворульного - решил не заказывать ?

Шаровую поставил Фебест, в Экзисте в районе косаря стоит. А насчёт рычагов... Рычаг контрактный Искал по всему Омску в наличии, Нигде нет. Только под заказ. Цена от 4 000 до 6 500. рублей. Гарантии не дают. Так что если придёт с такой же разбитой шаровой, или порванными сайлентблоками, деньги никто не вернёт. Так что решил не рисковать. А так шаровая 1000 рублей, и токарю отдал 500 рублей. Он расточил рычаг и впрессовал шаровую. Получилось отлично. Пробег пока фигня, около 1000 км, так что судить о чём то рано... Но по крайней проблема со стуком ушла.

Сделал три фотки, позже выложу.

Изменено пользователем Lau
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 токарю отдал 500 рублей. Он расточил рычаг и впрессовал шаровую.

а где такого токаря в омске найти?

Изменено пользователем Lau
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во общем отремонтировал и я передние рычаги! Пробег 194000км, шаровые еще норм, а вот сайлентблоки(akitaka) меняные  1,5 года назад почему то умерли,наверное потому-что Китай. Не грузятся фото


Размеры съемников если надо померю

post-28256-0-21829600-1462200432_thumb.jpg

post-28256-0-71467600-1462200451_thumb.jpg

post-28256-0-23690000-1462200517_thumb.jpg

Изменено пользователем bodry82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще фото

post-28256-0-58650200-1462200944_thumb.jpg

post-28256-0-69666300-1462200954_thumb.jpg

post-28256-0-45244100-1462200969_thumb.jpg

post-28256-0-73854000-1462201040_thumb.jpg

post-28256-0-48608800-1462201057_thumb.jpg

post-28256-0-97300700-1462201078_thumb.jpg

post-28256-0-76133900-1462201092_thumb.jpg

post-28256-0-95152200-1462201109_thumb.jpg

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борис,

выложи чертежи оправок с размерами. Только не знаю, Т30 и Т31 совпадают ли.

Пресс из домкрата - гениально. Я не дотумкал ни фига. Домкрат есть, сварю на досуге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно даже без сварки...., такой же кусок швеллера как сверху, снизу болтами прикрутить в качестве опоры для бутылочного домкрата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во общем отремонтировал и я передние рычаги! Пробег 194000км, шаровые еще норм, а вот сайлентблоки(akitaka) меняные  1,5 года назад почему то умерли,наверное потому-Китай

Года два назад я менял эти рычаги.У нас продаются как отдельно сами сайленты,так и в сборе с рычагами. Я покупал в сборе.

post-32873-0-47820500-1463070977.jpg

post-32873-0-00101300-1463070988.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...