Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

vadim287

Июньская встреча!

Рекомендованные сообщения

Буду ждать на парковке у клуба Айвенго (перед автосалоном) в пятницу, с 15.00 до 15.30.

ТУТ

Кто может по-раньше из Москвы в пятницу - присоединяйтесь

в пятницу? Если да, то место застолбишь :yes:

Я постараюсь в пятницу. Утро, добрым не бывает :angry: , это для меня. По времени....не знаю, встретимся на месте тогда.

Вопрос самым активным организаторам. Мы продукты общеупотребительные будем сводить (хлеб, сахар, чай, пиво наконец), или каждый свое везет. А то получится 10 батонов черного и 2 ириски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Я постараюсь в пятницу. Утро, добрым не бывает :angry: , это для меня. По времени....не знаю, встретимся на месте тогда.

Вопрос самым активным организаторам. Мы продукты общеупотребительные будем сводить (хлеб, сахар, чай, пиво наконец), или каждый свое везет. А то получится 10 батонов черного и 2 ириски.

Поддерживаю, я вот например пью "Козел", а кто-то его терпеть не может. А может у кого есть насос для кеги, тогда вообще можно взять сразу на всех в розлив.

А еще у меня есть пол мешка картошки, предусмотрительно привезенный от тещи. Всю наверное не повезу, но по опыту скажите сколько надо, столько и возьму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ - по давним традициям берём провиант с собой, ибо общая закупка всё равно интересы не учтёт.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да согласен....надо бы подумать.

Значит что из еды/пития я беру:

1. Шашлык Курица (4 кг)

2. Шашлык Свинина (3 кг)

3. Огурцы (2 кг)

4. Помидоры (2 кг)

5. Зелень

6. Хлеб белый 2 батона

7. Хлеб черный 1 батон

8. Колбаса (варено-капченая) 500г.

9. Колбаса типа сервелат-500г

10. Кофе

11. Чай

12. Банку тушенки

13. Сахар

14. Соль

15. Сыр-400г (типа Сваля или Тельзитер)

16. Пару банок маринованных овощей

17. Минеральная вода газ. 2 бутх1,5

18. Швепс 1 быт

19. Сок -яблочный 2 литра

20. Пироженные...

21. Вода минеральная в 5л канистрах -2 шт

22. ПИВО-даж не знаю сколько....Козел-светлый -в банках --ну 2 упаковки 24х2

23. Вино ...1 бут....

24. Кетчут, Майонез...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да согласен....надо бы подумать.

Из того что уже закуплено в Ашане:

1. Чай

2. Тушенка 3 банки

3. Соль

4. Какой-то маринованный салат (брала жена, поэтому не скажу что там)

5. Бутилированная вода 8л 3 штуки

6. Кетчуп Хайнц 2 пакета.

Зелень, всякие там огурцы, помидоры и прочий шашлыкинг который надо брать в день отъезда, тогда и возьму.

Пиво тоже заранее не беру, боюсь не доживет, скорее всего упаковку темного Козела, либо белорусское бархатное, приму решение в пятницу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воооот! Тоже хотела тему поднять и отписаться, что привезу.

Kventin если картошки 3-4 кг возьмешь, то я брать не буду. Была мысль картошку отварить или запечь, да и для ухи нужна.

Беру:

1. Шашлык свиной - 2 кг

2. Нарезки из копченной колбасы ассортимент

3. Огурцы малосольные - 2 банки

4. Все для овощей гриль (на 2 дня): специи, уксусы разные, масло оливковое, соевый соус, перец болгарский, баклажаны, шампиньоны.

5. Все для брускет: багеты пару штук, помидоры штук 5, чеснок, зелень, шпроты.

6. Банка маринованных грибов

7. Морковь, лук (для ухи)

8. Чай

9. Кофе

10. Сахар

11. Сок - 2 пакета

12. Лимонад - 4,5 л (3 бут.)

13. Тоник - кол-во литров зависит от кол-ва джина)))

14. Джин - думаю пока скока брать

15. Вино

16. Печенюшки разные к чаю

17. Кетчуп, майонез - по пакету

пыс-пыс. Забыла. Еще по банке оливок и маслин )))

Я постараюсь в пятницу. Утро, добрым не бывает :angry: , это для меня. По времени....не знаю, встретимся на месте тогда.

Вопрос самым активным организаторам. Мы продукты общеупотребительные будем сводить (хлеб, сахар, чай, пиво наконец), или каждый свое везет. А то получится 10 батонов черного и 2 ириски.

Если надумаешь со мной и Мариной ехать, то звони 985-9два4- сорок8- сорок4

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня в магазин заедем, а мясо купим непосредственно в пятницу.

Приедем скорее всего в субботу под вечер, тк в планах посетить Аэрофест в Этномире и прогуляться там, а потом уже в дружную компанию к вам :good:

В воскресенье позавтракаем и поедем в усадьбу Подмоклово, к зубрам, в Серпухов и усадьбу Пущино, если успеем.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воооот! Тоже хотела тему поднять и отписаться, что привезу.

Kventin если картошки 3-4 кг возьмешь, то я брать не буду. Была мысль картошку отварить или запечь, да и для ухи нужна.

пыс-пыс. Забыла. Еще по банке оливок и маслин )))

ага, картошку возьму.

И тоже совсем забыл, оливки взял и черные и зеленые, тоже по банке

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт провианта: там в 4 км в Липицах супермаркет Дикси, а в 14 км рынок с парным мясом любого вида, овощами-фруктами и вообще всем, чем пожелаете + 3 супермаркета по дороге. И пробок там уже нет по-любому. Так что мясо я бы как минимум покупал на месте, а не носился в пт. по Москве. Если что в виде шашлыков там тоже есть и мясо и птица.

Для желающих выехать попозже: двухполосное шоссе выглядит примерно так

road.jpg

MAX скорость движения 40 км/ч

Пару картинок, как добраться. Проезжаете мост через Оку. Примерно через километр видите эстакаду и перед ней указатель. Уходите направо.

t1.jpg

Поднимаетесь наверх. Поворачиваете налево.

t2.jpg

Прыгаете по ямам, пока не увидите кирпичную будку "центральных весов".

t3.jpg

Через 100 метров уходите направо.

t4.jpg

Вобщем на выбранном месте дофига людей, грязища и мусор кругом. Глядите сами:

http://youtu.be/zuuhbhQkfz0

По берегу можно проехать ещё чуть вправо. Регистратор не захватил, но там ещё пяток машин стояло.

Можно до выезда на пляж попробовать проехать вправо по полю (см. спунтник на гугль картах). Дорога там не айс, но и у нас не бугатти. Может, там будет меньше людей.

P.S. Пытался фото сюда залить.

Произошла ошибка при загрузке файла, в связи с тем, что папка /uploads/, в которую загружаются файлы, имеют некорректные права. Если вы получили эту ошибку, пожалуйста, напишите об этом администратору форума.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юр спасибо за инфу....в принципе там места там навалом...

Можно да правее чуть дать...проезд вроде как есть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем на выбранном месте дофига людей, грязища и мусор кругом.

Все пропало???? :shok::swoon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все пропало???? :shok::swoon:

Без паники... :D ...место будет, что мусорка то плохо конечно, рядом еще места есть ..

Первопроходцы (пятничные)...Ирина, Вовочик, ...и другие....посмотрят определят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за разведку!

Что касается толпы людей и прочего. Для этого и выдвигаемся в Пт по-раньше, насколько возможно, чтобы застолбить место и прибраться, если нужно.

Люди есть везде, но сколько раз отдыхали на Оке ( и 5 машин, и 27 машин приезжало), никто никому не мешал никогда, к нашей компании не приставали и не доставали. Что мне там и нравится в местных. Один раз только попросили парня найти, обиделся на девушку и ушел в темноту ))) Нашли :crazy: так потом и за наш стол еще усадили, обогрели, накормили ))))

Вот и мешки для мусора, кстати, не забываем. Берем с собой!

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юр спасибо за инфу....в принципе там места там навалом...

А всегда пожалуйста. Я же говорю, 4 км в сторону с пути съехать не затруднительно. С местом не знаю. Мне бы не дали там полазить - мы ехали больше 3 часов и мне опереждающе начали выносить мозг на предмет: "посмотрел где? и хватит - нужно скорей-скорей на дачу!".

Если, действительно, будет под 20 экипажей и народ с пятницы поедет, это может немного спасти ситуацию: кто-то из тех, кто сунется, не станет там останавливаться, если будет столь людно. Да и тем, кто с берега рыбачит, не с руки 40 не совсем трезвых людей рядом.

Я, вероятно, тоже подъеду во второй половине субботы и вряд ли больше, чем на пару часов. Постараюсь привезти маринованного мяса и дров.

И ещё раз акцентирую внимание: в Пущино еды любой валом и цены меньше, чем в МСК. Мясо всегда свежее - км. в 10 есть огромная бойня.

P.S. Когда назад будете на дорогу выезжать - аккуратно, Там совсем хреновая видимость - я чуть не влетел.

в планах посетить Аэрофест в Этномире и прогуляться там, а потом уже в дружную компанию к вам

В воскресенье позавтракаем и поедем в усадьбу Подмоклово, к зубрам, в Серпухов и усадьбу Пущино, если успеем.

Я хотел сказать "нифига себе планы"!!! Раньше этномир (как фестиваль) проходил в Яхроме. Я представил себе за день поездку из МСК в Яхрому и потом в Серпухов. Быстрее в Литву сгонять! =))))

А сейчас глянул - Калужская область.

11 на Оке открывается рыболовный сезон после запрета и как всегда будет лютовать охрана водных ресурсов, машины ближе 100 метров к воде не ставить, понавыписывают штрафов без разбора.

А можно вопрос знающим: "а за что штраф"? Я машину не мою в реке. Масло не меняю. Почему мне нельзя находиться рядом?

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А всегда пожалуйста. Я же говорю, 4 км в сторону с пути съехать не затруднительно. С местом не знаю. Мне бы не дали там полазить - мы ехали больше 3 часов и мне опереждающе начали выносить мозг на предмет: "посмотрел где? и хватит - нужно скорей-скорей на дачу!".

Если, действительно, будет под 20 экипажей и народ с пятницы поедет, это может немного спасти ситуацию: кто-то из тех, кто сунется, не станет там останавливаться, если будет столь людно. Да и тем, кто с берега рыбачит, не с руки 40 не совсем трезвых людей рядом.

Я, вероятно, тоже подъеду во второй половине субботы и вряд ли больше, чем на пару часов. Постараюсь привезти маринованного мяса и дров.

И ещё раз акцентирую внимание: в Пущино еды любой валом и цены меньше, чем в МСК. Мясо всегда свежее - км. в 10 есть огромная бойня.

P.S. Когда назад будете на дорогу выезжать - аккуратно, Там совсем хреновая видимость - я чуть не влетел.

Я хотел сказать "нифига себе планы"!!! Раньше этномир (как фестиваль) проходил в Яхроме. Я представил себе за день поездку из МСК в Яхрому и потом в Серпухов. Быстрее в Литву сгонять! =))))

А сейчас глянул - Калужская область.

А можно вопрос знающим: "а за что штраф"? Я машину не мою в реке. Масло не меняю. Почему мне нельзя находиться рядом?

Вот что нашел в просторах иннтернета:(

"С 31 марта 2010 года в КоАП РФ введена новая статья 8.42

"Нарушение специального режима осуществления хозяйственной и иной деятельности на прибрежной защитной полосе водного объекта, водоохранной зоны водного объекта либо режима осуществления хозяйственной и иной деятельности на территории зоны санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения

1. Использование прибрежной защитной полосы водного объекта, водоохранной зоны водного объекта с нарушением ограничений хозяйственной и иной деятельности -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от восьми тысяч до двенадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей."

Так что будьте осторожны, если решите помыть свой автомобиль в водоёме или устроить шашлычок возле водоёма с парковкой а\м в водоохранной зоне водоёма (от 50 до 500 м) тоже этой-же статьёй.

выписка из Водного кодекса РФ:

1.Ширина водоохранной зоны рек или ручьев устанавливается от их истока для рек или ручьев протяженностью:

1) до десяти километров - в размере пятидесяти метров;

2) от десяти до пятидесяти километров - в размере ста метров;

3) от пятидесяти километров и более - в размере двухсот метров.

2. Для реки, ручья протяженностью менее десяти километров от истока до устья водоохранная зона совпадает с прибрежной защитной полосой. Радиус водоохранной зоны для истоков реки, ручья устанавливается в размере пятидесяти метров.

3. Ширина водоохранной зоны озера, водохранилища, за исключением озера, расположенного внутри болота, или озера, водохранилища с акваторией менее 0,5 квадратного километра, устанавливается в размере пятидесяти метров. Ширина водоохранной зоны водохранилища, расположенного на водотоке, устанавливается равной ширине водоохранной зоны этого водотока.

В границах водоохранных зон запрещаются:

1) использование сточных вод для удобрения почв;

2) размещение кладбищ, скотомогильников, мест захоронения отходов производства и потребления, радиоактивных, химических, взрывчатых, токсичных, отравляющих и ядовитых веществ;

3) осуществление авиационных мер по борьбе с вредителями и болезнями растений;

4) движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие. ..."

Обсуждение темы здесь: http://forums.drom.ru/orenburg/t1151544292.html

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ради прикола померил......ширина пляжа по гуглу 70м почти..как раз поворот не доезжая пляжа укладывается в нормы :yes::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4) движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие. ..."

Видео уже потёр: там остатки плит под дорогой были - твёрдое покрытие. =) У нас страна идиотов: от места планируемого отдыха и (как минимум) до Пущино по этому берегу идут поля. Там вьетнамцы (прям вьетнамцы в соломенных шляпах - как в фильмах о Рэмбо) выращивают какие-то травы-овощи. Естетственно, никто ничем поля не удобряет и летом это в Оку после дождей не течёт и весной талыми водами не затапливается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот смотрю правый берег выше по течению: там напротив Тарусы есть большой "полуостров". По нему грунтовки идут.

Схема проезда тут:

http://www.polenovo.ru/pic/karta_proezda/k...oezda_small.jpg

Кстати, для любителей что-то посмотреть: схема проезда по сути к усадьбе Поленово. Может, кто захочет посмотреть.

UPD: Посмотрел полуостров на гугль картах (там фотографии детальнее). Проехать можно везде. Смутило, что с основной грунтовки съезды к воде через каждые 50 метров, заканчивающиеся... пирсами! И никаких строений или лодок. Странно это...

Поговорил с человеком, у которого рядом дача - он сказал, что они не задавались целью поехать к воде. Но, вроде, около Поленово даже пляж есть.

Задумался как-нибудь провести экспедицию по побережью с целью разведки. А то каждый раз за 2 дня начинаем искать куда ехать и смотреть подходы.

И ещё с того же "полуострова":

https://ssl.panoramio.com/photo_explorer#vi...&user=44718

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....А то каждый раз за 2 дня начинаем искать куда ехать и смотреть подходы....

Юр ты это о чем...иль ты про себя :rolleyes: Мы вродь как за две недели...темку создали ну не каждый же день туда ездить.. :pardon: ..и так уже место поменяно..было Пущино, я думаю на данном этапе определено и надо все это устаканить..до приезда(не известно что там будет именно в наш приезд, надеемся на лучшее) , народ я думаю уже настроился.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юр ты это о чем...иль ты про себя... народ я думаю уже настроился.... :)

Про 2 дня - да про себя. Несколько раз около Оки были и каждый раз за 2 дня начинаем думать куда. А потом по факту вообще в отличном от изначального места оседаем...

А выбранное для встречи место дико убогое! Уж простите - но правда это... Ближе к Пущино всё ещё хуже. =(

А р-н Поленово это 20 минут езды от первоначального места.

Смотрите, что нашел ещё ближе от изначального места (буквально 10 км):

http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=280

http://www.oxothik.ru/index.php?action=bases&id=1051

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D...%8C%D0%B5%D1%80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...