• Объявления

• Shurikel

Заполните пожалуйста профиль !!!   23.11.2016

Уважаемые форумчане ! Убедительная просьба заполнить профиль указав Ваш город проживания, модель автомобиля и его поколение (X-Trail T30, T31, T32). Иначе совершенно невозможно общаться, давать советы и понимать о каком автомобиле идет речь!   С Уважением !!! 
Loper

Подключение камеры к Nissan connect

8 сообщений в этой теме

Товарищи, на выходных попробовал реализовать подключение камеры заднего вида к nissan connect. Итог - не фига не вышло.

Предварительно изучил форумы хитрилы, кашкая, ноут. Ниже инфа, на которую опирался при подключении:

http://www.clubnote.ru/forum/index.php?showtopic=11340

http://x-trail-club.ru/forums/index.php?sh...ic=9712&hl=

http://www.fpro.aaanet.ru/connect/doc.htm

Connect 25915BH50B по-моему от Енота, брал у Роджера (вроде как, код магнитолы не влияет на возможность подключения к ней камеры).

Питание камеры +12В взял с зеленого провода под порогом водительской двери (появляется при включении заднего хода). Оттуда же взял +12В для питания магнитолы, подвел к 25 контакту ГУ.

Видео кабель подключил к 42 контакту. Обмотку видео кабеля не подключал никуда. Итог - не работает. Подключение видео кабеля к другим пинам желаемого результата не принес.

Пробовал подключать камеру к телеку - все прекрасно работает.

Таким образом, складывается ощущение, что либо коннет в принципе не может принимать сигнал с камеры, либо я не правильно подключаю камеру к ГУ.

Кто замудрялся по данному вопросу, просьба откликнутся! Кучу времени потратил на разборку обшивки, прокладку кабелей. Жалко все это бросать.

0

Поделиться сообщением

Расслабься и забудь, к этой модели Коннекта камеру нельзя подключить. Ибо у тебя Коннект 25915BH50B - цифра 50 в данном случае означает, что подключить камеру не получится.

0

Поделиться сообщением

Верни продавцу ибо он должен был предупредить о возможностях продаваемого товара....или пускай меняет за свой счет!!!

0

Поделиться сообщением

Верни продавцу ибо он должен был предупредить о возможностях продаваемого товара....или пускай меняет за свой счет!!!

А у Роджера спрашивали о возможности подключить камеру? Полагаю, что нет.

Кстати в его теме, посвященной продаже Коннектов, есть информация о том, к каким Коннектам можно камеру подключить, а к каким нет.

0

Поделиться сообщением

Эта проблема обозначалась при покупке. Он говорит, что модель конекта не влияет на возможность подключения камеры. Вообще с виду они действительно все одинаковые (я про разъемы для подключения)

Вот его ответ на вопрос о распиновке: "Разъём камеры совмещён с разъёмом микрофона (верхний большой белый)"

0

Поделиться сообщением

Расслабься и забудь, к этой модели Коннекта камеру нельзя подключить. Ибо у тебя Коннект 25915BH50B - цифра 50 в данном случае означает, что подключить камеру не получится.

А откуда такая информацию, если не секрет, что именно 50В не возможно подключить?

Меня смущает тот факт, что при подаче +12В на 25 контакт от ЗХ магнитола должна хоть как-то реагировать (независимо есть камера или нет), а ей вообще пофиг.

За видео вход на ГУ, я так понимаю, отвечает пин 41,42? И нужно ли подсоединять обмотку видео кабеля к коннекту?

0

Поделиться сообщением

А откуда такая информацию, если не секрет, что именно 50В не возможно подключить?

Меня смущает тот факт, что при подаче +12В на 25 контакт от ЗХ магнитола должна хоть как-то реагировать (независимо есть камера или нет), а ей вообще пофиг.

За видео вход на ГУ, я так понимаю, отвечает пин 41,42? И нужно ли подсоединять обмотку видео кабеля к коннекту?

Проверено опытным путем, прочитано много постов на разных форумах ;) Если Коннект не переключается в режим камеры при подаче + на 25 пин - дальше можно ничего не делать.

Вот тут я ранее писал про модели, к которым можно подключить камеру :

http://x-trail-club.ru/forums/index.php?s=...st&p=432648

0

Поделиться сообщением

Поделитесь, пож., какие модели камер/где покупали для NC?

Которая сейчас у меня стоит (врезали в накладку) не устраивает ни обзором ни качеством изображения, да еще и бракованная оказалалась - изображение под углом :(

И по микрофону, заодно, вопрос, штатный Икса оставляли и он работает или какой поставили?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу